Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3423580 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #120 : 07 Февраля 2012, 19:59:30 »

Хочу забежать немного вперёд и предложить почитать акафист иконе Божьей матери "Взыскание погибших", отмечается 18 февраля, полюбила его,  по благословению батюшки читаю его каждый день. О.Андрей советует этот акафист многим от всяких неустроений в жизни.
Это как бы  в перспективный план на февраль.
Но моё дело предложить, ваше ...  
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 20:07:44 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #121 : 07 Февраля 2012, 19:59:51 »

Ну, если не у каждого святого есть молитва о упокоении, тогда может всегда одну читать: Упокой , Господи, души усопших рабов Твоих... А может другую...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #122 : 07 Февраля 2012, 20:04:16 »

Хочу забежать немного вперёд и предложить почитать акафист иконе Божьей матери "Взыскание погибших", отмечается 18 февраля, полюбила его,  по благословению батюшки читаю его каждый день. О.Андрей советует этот фкафист многим от всяких неустроений в жизни.
Это как бы  в перспективный план на февраль.
Но моё дело предложить, ваше ... 

Я согласна, думаю и другие не против будут. Ангела -хранителя всем и спокойной ночи!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #123 : 07 Февраля 2012, 20:05:04 »

Спокойной ночи! Ангела Хранителя, Наташа!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #124 : 07 Февраля 2012, 20:11:32 »

С радостью поддерживаю и Надю, и Наташу. Так мне хочется с вами молиться вместе о здравии наших близких.Да и об упокоении тоже надо.Потому может после чтения Акафиста и молитвы о здравии, сделаем, как Наталья предложила?
Ангела Хранителя, Наташа!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #125 : 07 Февраля 2012, 20:12:40 »

Надежда,я могу за себя сказать только:я стараюсь читать акафисты всем чтимым иконам Божьей Матери,специально купила такой акафистник,так что иконе "Взыскание погибших"читать буду.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 10:53:27 от *Ирина* » Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #126 : 07 Февраля 2012, 20:19:38 »

Надежда,я могу за себя сказать только:я стараюсь читать акафисты всем чтимым иконам Божьеё Матери,специально купила такой акафистник,так что иконе "Взыскание погибших"читать буду.
Ну вот  так  потихоньку и соберёмся!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #127 : 07 Февраля 2012, 20:51:42 »

Дорогие мои, у меня компьютер муж оккупировал, со скандалом, выделил пять минут.

14 февраля будет вторник, память Мч. Трифона, а договорились читать Акафисты вечером перед праздником, в субботу или воскресенье. Теперь я на перепутье, в субботу будет Свт. Василию Великому, значит мы должны читать в пятницу,  у многих не получится, как быть?
Может  Мч Трифону прочитаем в воскресенье, а не в понедельник?
Дорогие предлагайте, как решить этот вопрос.
Лена, имена присылай мне в личку, только укажи, за здравие, об упокоении или о чадах.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 21:02:50 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #128 : 07 Февраля 2012, 20:53:46 »

Лучше, по-моему, стараться читать накануне. Можно просто время сдвинуть на 1-2 часа, когда все смогут.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #129 : 07 Февраля 2012, 21:02:10 »

Хорошо, тогда получается, что Акафисты будем читать уже не в субботу и воскресенье, а вечером перед праздником.
 
Тогда это надо решить сообща и читать на кануне.  А Людмила сможет выкладывать молитвы с именами?
Потому,что я думаю что имена ещё поступят на этот Акафист и новых будет не так много, значит у меня объем работы сократится на 80%, а Людмиле надо будет за ранее выкладывать молитвы с именами.
Надо это все обговорить и принять решение.  

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 10:59:49 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #130 : 07 Февраля 2012, 21:09:07 »

Тогда имена лучше посылать Людмиле, если потребность возникнет кого-то добавить?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #131 : 07 Февраля 2012, 21:10:23 »

Дорогие мои! Предлагаю создать еще одну страничку с акафистами по подобию, как с молитвой по соглашению. Думаю так будет всем удобней, да и мне тоже правки удобнее вносить. А еще тема с акафистами образуется и получится акафистник.
Как вы считаете?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #132 : 07 Февраля 2012, 21:11:57 »

Тогда имена лучше посылать Людмиле, если потребность возникнет кого-то добавить?
Если Светлана не против, то мне было бы полегче, если она будет собирать имена.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #133 : 07 Февраля 2012, 21:12:57 »

Тогда вы решайте, а нам скажите, чтобы мы вас не путали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #134 : 07 Февраля 2012, 21:14:06 »

Может еще надо напечатать вначале страницы чин келейного чтения акафистов? Если вдруг  у кого нет...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines