Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3427821 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #900 : 17 Июля 2012, 17:37:28 »

О преподобне и богоносне отче наш Сергие, моли Бога о нас!

Спаси Господи всех за совместное чтение акафиста!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #901 : 17 Июля 2012, 17:37:43 »

Спаси Господь всех,кто читал!

Наверное,больше не буду созывать на чтение акафистов,раз есть разные мнения о целесообразности их чтения.Сама читать буду
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #902 : 17 Июля 2012, 17:47:17 »

Слава Богу! Девочки, спаси Вас Христос! Я опоздала на 8 мин. сегодня. Только вот закончила.
Ира, пожалуйста, созывай! Очень прошу! Когда есть время и здоровье - с удовольствием присоединюсь.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #903 : 17 Июля 2012, 17:59:22 »

Я не знаю, как там правильно по церковным канонам...Только мне думается, что любая молитва лучше, чем её отсутствие вообще! Ты очень правильно, Ирина заметила, что просить мы все Господа и Святых просим, а вот благодарим редко.Что для меня совместное чтение акафиста? Это полчаса радости.Не будь этого,быт захлестнул бы с головой и эти драгоценные полчаса были бы потрачены впустую(и молиться не помолилась бы, и сделать ничего путного не сделала бы,прахом прошло бы время!) Мне радостно ещё читать акафисты и потому, что они как краткое содержание(если это сравнение уместно) жизни Святого или события,о чём я едва ли когда найду время почитать "в полном изложении", так что определенная познавательная линия есть в чтении акафиста для меня, грешной. А о том, что эти полчаса я ещё и молюсь за своих близких, за тех людей и их близких, которым я более ничем не могу помочь, только лишь помолившись за них, бок о бок с такими далёкими, но такими близкими,дорогими мне людьми на форуме!Это для меня очень важно!!!Справедливости ради, хочу сказать, что много раз бывает ум мой рассеян во время молитвы,чтения акафиста, но тут всегда вспоминаю прп. Иосифа:" На языке говоришь молитва, а на уме Бог весть что , и потому думаешь,не оставить ли в таком случае молитву.-Нет, не оставляй. Лучше сухим хлебом питаться,нежели оставаться совсем без хлеба" Вот и я не хочу..без хлеба!  
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #904 : 17 Июля 2012, 18:03:14 »

Так что "буди", Ириш, "буди"..хотя бы меня одну!!! Очень тебя об этом прошу!!!Иначе,повторюсь, время пройдёт прахом!! Мы сейчас будем рассуждать , когда правильно, когда нет и сами не заметим, как уподобимся фарисеям. Есть сердце, которое просит молитвы, есть другое такое же, отчего им вмести не "порадоваться"?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #905 : 17 Июля 2012, 18:41:31 »

Подписываюсь под словами Людочки (спаси ее Христос!)!
Давайте отдавать каждому свое: Кесарю - Кесарево, а Божие - Богу!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #906 : 17 Июля 2012, 19:26:28 »

Спаси Господь всех,кто читал!

Наверное,больше не буду созывать на чтение акафистов,раз есть разные мнения о целесообразности их чтения.Сама читать буду
Ира, чушь, чушь и еще раз чушь. Не помню у кого из Святых прочла, что даже молитва сидящего "пардон" на толчке доходит  до БОГА, если она от сердца, а здесь чтение Акафиста, простите меня грешную, но это похоже на то, когда бабушки в церкви ругаются, если свечку не через то плечо передаешь.
У меня сейчас нет сил, но немного привыкну к этому ритму жизни, обязательно буду с ВАМИ читать Акафисты.
 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #907 : 17 Июля 2012, 19:55:18 »

А в 21 кто- нибудь будет читать? Ау-у! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #908 : 17 Июля 2012, 19:55:21 »

в 21 читает кто-нибудь?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #909 : 17 Июля 2012, 19:55:51 »

Надя, с Богом!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #910 : 17 Июля 2012, 19:57:50 »

Я с вами. С Богом!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #911 : 17 Июля 2012, 20:32:21 »

 Преподобне и богоносне отче наш Сергие, моли Бога о нас!

Спаси Господи всех за совместное чтение акафиста!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #912 : 17 Июля 2012, 20:41:35 »

Я с вами время от времни тоже буду читать акафисты,просто сейчас я какая-то рассеянная.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #913 : 17 Июля 2012, 20:43:54 »

Спаси Господь всех,кто читал!

Наверное,больше не буду созывать на чтение акафистов,раз есть разные мнения о целесообразности их чтения.Сама читать буду
Ирина, ты чего это удумала  ?
Отставить упадническое настроение!  Будем как и прежде читать вместе, по мере возможности!
А ты, пожалуйста, нас собирай! А то я например, могу забыть, пропустить по-причине разгильдяйства  .  Организатор нужен обязательно
СпасиБО, всем кто вместе помолился преславному заступнику, прп.Сергию!
Спасибо, Людмилке, за трудолюбие и духовную твёрдость!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #914 : 17 Июля 2012, 20:45:03 »

Я думала днём-если не пойду на всенощную,почитаю акафист с вами.Но пошла на всенощную.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines