Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3410723 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #915 : 17 Июля 2012, 20:46:57 »

*Ириночка*!!! Обязательно созывай нас! Редко когда могу поучаствовать, но, если получается, это такая РАДОСТЬ!

Мне один раз здорово попало от духовника. Каялась в невнимательности, что прочитала вместе с тем, что нужно было, еще и то, что не надо было читать. В молитвенной безалаберности своей покаялась, короче. Как мне казалось. И тут мой добрейший батюшка вышел из себя и сказал: "Ты соображаешь, в чем каешься? В том, что Богу лишний раз помолилась." Мне так это запомнилось. И сейчас в связи с разговорами о том, когда можно, а когда не можно читать Акафисты, вспомнила слова духовника.
Не бывает лишней молитвы, не бывает неурочного часа для молитвы. Тем более, для соборной.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #916 : 17 Июля 2012, 20:52:39 »

Ирина, всех сестер поддерживаю! Не раз убеждалась, как легко и радостно читать всем форумом акафист.
Мы вообще здесь уникально собраны для совместной молитвы, разве вы не заметили?
Так, что не оставляй сие Богоугодное дело!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #917 : 17 Июля 2012, 21:16:47 »

Сестрички,спаси вас Бог!
Я не собираюсь прекращать читать акафисты,просто засомневалась,нужно ли это ещё кому?(Кроме Людочки,мы с ней вдвоём читали в последнее время).Ну,а раз желающие есть,с большим удовольствием буду звать вас на чтение Вместе читается несомненно радостнее.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #918 : 17 Июля 2012, 21:21:02 »

Вот и славно!

Ира, но мы с Женей к 21 часу тоже  подбегали на чтение Акафиста 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #919 : 17 Июля 2012, 21:25:13 »

Вот и славно!

Ира, но мы с Женей к 21 часу тоже  подбегали на чтение Акафиста 
Это на прошлой неделе,Надюша!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #920 : 17 Июля 2012, 21:27:14 »

Почему на прошлой. Сегодня.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #921 : 17 Июля 2012, 21:29:50 »

Ирина! Мне кажется, что я обидела тебя своими словами. Прости меня, грешную! Уж никак я не хотела тебя обидеть, поверь. Сомнения у меня были сразу, я об этом и писала вначале (у нас в храме читают по-другому). Но опять повторяюсь, согласилась с мнением большинства и неоднократно читала совместно (ты же знаешь). Я испытываю огромную радость от совместного чтения. Пока я не успеваю читать со всеми (есть причины). Но как только смогу -сразу присоединюсь. Прости меня, я не хотела тебя обидеть!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #922 : 17 Июля 2012, 21:36:11 »

Мариночка,вот самое-пречестное слово,я ни на кого не обижалась!
Просто на прошлой неделе мы два или три акафиста читали вдвоём с Людочкой,а вчера ещё и разговор зашёл о том,правильно или нет читать акафисты,вот я и подумала,может,это никому и не надо?Очень рада,что не мне одной хочется продолжать эти совместные чтения.Простите меня,что я в вас усомнилась
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #923 : 17 Июля 2012, 21:41:56 »

Ириш, прости, я не поняла с разбегу... На прошлой неделе я тоже с вами читала, только не написала об этом. Один раз правда пропустила. А вот с Людой на 200% согласна(Ответ #907)
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #924 : 17 Июля 2012, 21:46:32 »

Ух. Хорошо, что не обиделась.  А то я разнервничалась...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #925 : 18 Июля 2012, 13:18:42 »

Любое смущение - это от тех самых, которые снизу нами иногда помыкают....Ирина, если даже и вдвоем иногда вышло почитать - тоже ведь ничего! Вчера - так, а сегодня ,возможно, будет уже по другому. Это ведь не обязаловка, а акт совершенно добровольный. Поэтому, братья и сестры, давайте жить дружно и дальше, терпимо переносить иногда возникающие у кого бы то ни было слабости или немощи! Помоги нам всем Господь!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #926 : 18 Июля 2012, 13:24:58 »

..Ирина, если даже и вдвоем иногда вышло почитать - тоже ведь ничего! Вчера - так, а сегодня ,возможно, будет уже по другому. Это ведь не обязаловка, а акт совершенно добровольный.


Верно!!Верно!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #927 : 18 Июля 2012, 13:31:23 »

Вот и славненько! Хорошо, когда все хорошо! 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #928 : 19 Июля 2012, 14:18:45 »

Дорогие мои! Бог в помощь вам! Не оставляете молитвы, прошу вас! Скоро и я к вам присоединяться буду! Внуков должны забрать скоро, появится время...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #929 : 19 Июля 2012, 16:35:23 »

Дней 40, примерно, не буду с вами читать соборно Акафисты: подвизались с подругой и Ириной) читать вместе Акафист "Всецарице" (низкий поклон Танюше Ч), поэтому, поскольку я молитвенник некудышний, то столько не в силах сразу объять. 
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines