Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3411368 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1485 : 03 Ноября 2012, 20:41:57 »

Во вторник надо будет обязательно почитать Акафист.
Если жива и при памяти буду, то также в 18-00 встречаемся.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1486 : 03 Ноября 2012, 20:47:51 »

Спаси Господи, за молитву совместную!!

Наташа, спасиБо, тебе огромное за имена наши, все удобно. Спаси Господи!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1487 : 03 Ноября 2012, 20:52:09 »

Спаси Господи, за молитву совместную!!

я сразу и второй прочитала))), таким образом выяснилось, что у меня свеча как раз на два акафиста!!)))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #1488 : 03 Ноября 2012, 20:53:16 »

Спаси Господи, за молитву совместную!!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1489 : 03 Ноября 2012, 20:53:41 »

Во славу Божью! Я ведь и для себя старалась.... Я могла бы это сделать и раньше, но акафист и молитву не я раньше выкладывала, поэтому и заменить не могла... Просто , мне кажется, нужно заранее обговаривать, кто будет выкладывать "шпаргалку", простите мою дерзость...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1490 : 03 Ноября 2012, 20:59:24 »

А вот вопрос: если два зараз читается, то можно совместить, как это делается в церковном чтении, или в домашнем правиле это не практикуется, когда при совмещении двух и более Акафистов  делятся кондаки с икосами на равные доли и читаются по переменно от возрастающей (Богу, Богородице, святым)?
Допустим , хочу прочесть сегодня Богородице и блаженной. Значит 6 икосов и кондаков - Богородице и остальные - блаженной. 13 кондак читается обоим. Повторный 1-ый икос и кондак читается по старшенству (в данном случае - Богородице)

Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1491 : 03 Ноября 2012, 21:02:36 »

Спаси Господи, за молитву совместную!!

Наташа, спасибо большое за выложенную молитву с именами.   У меня соображалка не сработала в этот раз, надо было мне изменения внести в ранее выложенном акафисте.   Постараюсь исправиться на будущее.  

Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1492 : 03 Ноября 2012, 21:04:24 »

я не совмещаю, не умею
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1493 : 03 Ноября 2012, 21:10:22 »

Я тоже не знаю всех тонкостей совмещения, читаю, как есть.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1494 : 03 Ноября 2012, 21:20:51 »

Так долго будет,когда копаться начнёшь,быстрее прочитать всё как есть.Я так пробовала-гораздо больше напрасно потраченного времени
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1495 : 03 Ноября 2012, 22:36:25 »

У меня предложение: из всех уже расположенных акафистов имена удалить, оставив в нужно месте  вставочку такую - (имена), а перед чтением выкладывать молитву с именами или просто имена.  как считаете?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1496 : 04 Ноября 2012, 14:31:36 »

У меня предложение: из всех уже расположенных акафистов имена удалить, оставив в нужно месте  вставочку такую - (имена), а перед чтением выкладывать молитву с именами или просто имена.  как считаете?

Идею поддерживаю. Менять только имена... Если все не против, я выложу Акафист и молитву иконе Божией Матери "Всех скорбящих радость". У нас ведь в перечне нет такого Акафиста
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1497 : 04 Ноября 2012, 14:43:07 »

А что если все Акафисты  сделать в вордовских файлах и прикрепить на первой странице? И еще, я научилась оформлять текст "книжечкой" , т.е. если распечатать на принтере
. будет полноценная книжка. Я так себе сделала Акафист "Слава Богу за все".
Записан
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #1498 : 04 Ноября 2012, 14:45:01 »

Я  поняла, что читаем 05.11.2012 Акафист Божией Матери " Всех скорбящих радость" , читаю с вами в 21.00 по мск.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1499 : 04 Ноября 2012, 16:36:12 »

А что если все Акафисты  сделать в вордовских файлах и прикрепить на первой странице? И еще, я научилась оформлять текст "книжечкой" , т.е. если распечатать на принтере
. будет полноценная книжка. Я так себе сделала Акафист "Слава Богу за все".

Хорошо будет, но я так не умею ( в вордовских файлах) "Слизну" идею оформления акафистов книжечкой. СпасиБО!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines