Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3424571 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1665 : 12 Ноября 2012, 20:33:22 »

Спаси Бог, Людмилка!  Еще послушаем мнение других.
Записан
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #1666 : 12 Ноября 2012, 21:02:23 »

Этот Акафист я никогда не читала, даже не знала , что такой есть. Я конечно буду его читать, но скорее всего в 21.00 по мск. Только утвердите как, когда его читаем и где к нему молитвы, меня надо прямо носом тыкать, сама не догадаюсь. Последний Акафист так и читала со старыми именами.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1667 : 12 Ноября 2012, 21:06:28 »

Если мы просим Господа вразумить нас по поводу своей греховности, то причем тут другие имена? Глупость какая-то получается, простите.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1668 : 12 Ноября 2012, 21:30:13 »

Я так поняла, что помолиться о вразумлении нашем по поводу своей греховности и о милости Божией к нашим близким. Я так поняла, а там, как решите.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1669 : 12 Ноября 2012, 22:11:36 »

Этот Акафист я никогда не читала, даже не знала , что такой есть. Я конечно буду его читать, но скорее всего в 21.00 по мск. Только утвердите как, когда его читаем и где к нему молитвы, меня надо прямо носом тыкать, сама не догадаюсь. Последний Акафист так и читала со старыми именами.

Леночка, мы же договорились, что Акафисты, которые будем читать находятся в теме Акафисты с прикрепленными файлами. Там в перечне находишь нужный акафист, открываешь его и читаешь. Молитвы находятся в теме Имена для чтения акафистов ( в последних постах обычно). Если что-то непонятно- спрашивай...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1670 : 12 Ноября 2012, 22:16:17 »

Я так поняла, что помолиться о вразумлении нашем по поводу своей греховности и о милости Божией к нашим близким. Я так поняла, а там, как решите.

О милости Божией к нашим близким- хорошая идея. Только тогда молитву надо подобрать не покаянную. Я же не могу за кого-то каяться, даже если это и близкие люди. Мое предложение- добавить молитву прошение за близких. Как вы считаете?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1671 : 12 Ноября 2012, 22:20:30 »

И я о том же. Это личная молитва о своих грехах. Мне кажется, в данном случае не надо никаких имен вообще, кроме своего имени.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1672 : 12 Ноября 2012, 22:22:56 »

Наталья, как решите, так пусть и будет.Каяться за кого-то, действительно,не совсем удобно.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1673 : 14 Ноября 2012, 22:48:08 »

Когда читаем покаянный Акафист, уточните, пожалуйста!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1674 : 15 Ноября 2012, 08:32:31 »

Ну, что-то все затихли и не высказывают своих предложений. Подходит пятница. Мы в пятницу договорились читать благодарственный акафист.

Сестрички, уточните имена на чтение акафиста "Слава Богу за все" на  16.11

А покаянный акафист предлагаю читать в понедельник  19 ноября. Как ваше мнение?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1675 : 15 Ноября 2012, 08:59:36 »

Наташа! В этот раз и я  буду читать со всеми  Акафист 16 ноября.  Внеси мои имена, пожалуйста.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #1676 : 15 Ноября 2012, 09:37:03 »

В пятницу буду читать благодарственный акафист в 18.00 часов. имена поправила. В это время есть кто? Или перенести на позже?
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1677 : 15 Ноября 2012, 09:46:53 »

я смогу только в 21-00...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1678 : 15 Ноября 2012, 09:49:02 »

Буду читать в 18-00. У меня есть в Акафистнике. Имена отсюда потом возьму.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1679 : 15 Ноября 2012, 09:50:43 »

Ирочка! А где найти молитву с именами?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines