Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2454103 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #675 : 26 Марта 2013, 12:17:33 »

Говорят, что дома День рождения даже нельзя отмечать, предварительно не согласовав с соседями. Все должно быть в письменном виде.

Это что за бред? Или здесь имеется в виду громкое отмечание, с песнями, плясками и т.д.?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #676 : 26 Марта 2013, 12:46:34 »

Говорят, что дома День рождения даже нельзя отмечать, предварительно не согласовав с соседями. Все должно быть в письменном виде.

Это что за бред? Или здесь имеется в виду громкое отмечание, с песнями, плясками и т.д.?
Любое, Коля, меня это тоже поразило.
На даче у них нельзя мыть машину и разводить костры. Только барбекю на углях в специальном мангале, чтобы недолго, т.к. дым соседям помешать может.
Немалое количество немцев из-за этого, да и не только возвращаются назад в Россию и Казахстан. Говорят, что они больше русские, чем немцы, они это поняли там.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #677 : 26 Марта 2013, 13:44:26 »

!!
Везде были и есть истинные Человеки!

!!
Люди разные есть.Дело за выбором.

Ной и Лот, сохранили свою праведность среди всеобщего развращения.
Иов сохраняет свою преданность Богу и проповедует Его даже в самой «адской бездне» своих страданий.

Помоги нам Господи, сделать правильный выбор и даруй силы жить  по заповедям Твоим.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 13:46:28 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #678 : 26 Марта 2013, 13:52:10 »

Говорят, что дома День рождения даже нельзя отмечать, предварительно не согласовав с соседями. Все должно быть в письменном виде.

Это что за бред? Или здесь имеется в виду громкое отмечание, с песнями, плясками и т.д.?
Любое, Коля, меня это тоже поразило.
На даче у них нельзя мыть машину и разводить костры. Только барбекю на углях в специальном мангале, чтобы недолго, т.к. дым соседям помешать может.
Немалое количество немцев из-за этого, да и не только возвращаются назад в Россию и Казахстан. Говорят, что они больше русские, чем немцы, они это поняли там.

А интересно, как соседи пронюхают, что я к себе кого-то там пригласил, и что-то отмечаю, если при этом соблюдается тишина....  Вот уж воистину, долбанутости нет предела.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #679 : 26 Марта 2013, 14:02:32 »

У моего мужа знакомый долгое время в Германии работал. Получил вид на жительство, хотел уже дом покупать для семьи. А потом взял и сбежал оттуда. Муж спрашивает, что ж сбежал от сытого благополучия? А тот ответил (дословно): Испугался, что стану таким, как они.
Просто мы очень разные. У них - порядок и газоны, у нас - свобода и бурьян.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #680 : 26 Марта 2013, 14:05:06 »

Говорят, что дома День рождения даже нельзя отмечать, предварительно не согласовав с соседями. Все должно быть в письменном виде.

Это что за бред? Или здесь имеется в виду громкое отмечание, с песнями, плясками и т.д.?
Любое, Коля, меня это тоже поразило.
На даче у них нельзя мыть машину и разводить костры. Только барбекю на углях в специальном мангале, чтобы недолго, т.к. дым соседям помешать может.
Немалое количество немцев из-за этого, да и не только возвращаются назад в Россию и Казахстан. Говорят, что они больше русские, чем немцы, они это поняли там.

А интересно, как соседи пронюхают, что я к себе кого-то там пригласил, и что-то отмечаю, если при этом соблюдается тишина....  Вот уж воистину, долбанутости нет предела.
Родственница рассказывала, если соседи увидели, что к тебе много людей в квартиру (дом!?) вошли, звонят тут же в надлежащую инстанцию.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #681 : 26 Марта 2013, 14:11:23 »

Говорят, что дома День рождения даже нельзя отмечать, предварительно не согласовав с соседями. Все должно быть в письменном виде.

Это что за бред? Или здесь имеется в виду громкое отмечание, с песнями, плясками и т.д.?
Любое, Коля, меня это тоже поразило.
На даче у них нельзя мыть машину и разводить костры. Только барбекю на углях в специальном мангале, чтобы недолго, т.к. дым соседям помешать может.
Немалое количество немцев из-за этого, да и не только возвращаются назад в Россию и Казахстан. Говорят, что они больше русские, чем немцы, они это поняли там.

А интересно, как соседи пронюхают, что я к себе кого-то там пригласил, и что-то отмечаю, если при этом соблюдается тишина....  Вот уж воистину, долбанутости нет предела.
Родственница рассказывала, если соседи увидели, что к тебе много людей в квартиру (дом!?) вошли, звонят тут же в надлежащую инстанцию.

Вот делать дуракам нечего! Если они такие борцы за порядок, лучше бы боролись с развратом и прочей мерзостью, которые у них там процветают. Честное слово!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 14:13:05 от Николай Ф » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #682 : 26 Марта 2013, 14:12:21 »

У моего мужа знакомый долгое время в Германии работал. Получил вид на жительство, хотел уже дом покупать для семьи. А потом взял и сбежал оттуда. Муж спрашивает, что ж сбежал от сытого благополучия? А тот ответил (дословно): Испугался, что стану таким, как они.
Просто мы очень разные. У них - порядок и газоны, у нас - свобода и бурьян.
По поводу немецкого порядка и трудолюбия, знакомая рассказывала, несколько лет жила и работала там. Говорит, что так же любят сачкануть, (у одного бюргера на полях работали). Порядок поддерживается жесткими законами и штрафами. Много всяких несуразностей возникает по сему поводу.
Моются раз в неделю, вода дорогая и подогрев воды. Летом холодной водой моются в целях экономии.Отопление включают вечером перед сном в спальнях и пр. Посуду моют раз-два в неделю, складывают в посудомоечную машину. Специфический запах на кухне.
Кто его знает где лучше и что лучше.
Многие рассказывали, что быстро устаешь от их порядка. Глазам больно становиться. Ездили по городам и весям чешским, сперва восторгались, потом надоело. В Россию-матушку потянуло, к родным пейзажам.
А кто-то в восторге и глядеть на Россию не хочет.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 14:15:17 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #683 : 26 Марта 2013, 14:13:07 »

Не говори, Николай!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #684 : 26 Марта 2013, 15:22:19 »

 Ещё о Германии.
 Родственница рассказывала. Когда они переехали в Германию, дети выходили играть во двор и её старшая девочка, стала возиться с одним малышом, т.к. очень любила детей. Потом родители этого малыша взяли её няней. Очень полюбили её.
Когда этой девочке надо было поступать в колледж и на работу  они дали ей хорошую рекомендацию (там это очень важно). Потом познакомили с прекрасным юношей-немцем из хорошей традиционной состоятельной семьи. Она очень удачно замуж вышла. Мама её, когда они приехали в Германию, прошла какие-то курсы, подтвердила диплом (она бухгалтер) и стала работать в какой-то транспортной компании. Работа до 14.00, потом домой, больше работать нельзя женщине у которой дети, т.к. дети приходят со школы, а у них дети без присмотра это плохо (мне это нравится  ).
Бабушка устроилась в дом престарелых нянечкой, её очень полюбили старики со старушками, всегда ждали её с радостью. В общем у этой семьи создалась хорошая репутация. Что в Германии разрешено и приветствуется, так это семейные обеды, когда все родственники съезжаются, но все в рамках приличия, чтобы обед не затягивался.
Коренные немцы увидев, что эта семья соблюдает традиции семейные, дорожит репутацией-помогали им.
Нравы в этой консервативной среде строгие, обращают внимание на все, чтобы одет был не вульгарно и распущенно, как говоришь, ведешь себя.
Очень хорошее мед. обслуживание. Семейный врач у них очень хороший был, она так тепло о нём отзывалась. У них была замечательная система мед. страхования. Наши переняли её и извратили. Они перечисляли деньги в страх компанию. Выбирали врача частного. Врач даже лекарства, капельницы покупал и пр. необходимые медикаменты. Они просто вызывали врача, а врач лечил их. Приходил даже когда не вызывали, мимо шёл-зашел, справиться как чувствует себя больной.

  Сначала, первые годы  жизни в Германии им все нравилось, они плакали от счастья. (Оставлять можно было машину во дворе  даже не закрыв двери. Велосипеды и коляски на улице стояли, но и у нас такое было когда-то)
 
   Потом после чеченских Кампаний стали приезжать кавказцы и началось... Машины во дворах потрошить стали, к девушкам приставать, но вы все знаете сами. Потом кризис, восторгов поубавилось.
Потом парады геев, лесбиянок и прочей нечисти.
Наши родственники озадачены.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #685 : 26 Марта 2013, 15:30:18 »

У меня папа служил в Германии в начале 70-ых годов, мы, соответственно с ним жили. Там прошли 4 первых моих года жизни. Я запомнила только дивный вкус мороженого и больше ничего. А вот мама делилась, что у них (немцев) совсем другие представления о стыдливости, горазде более свободны они были в этих вопросах уже тогда и при соцлагере.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 18:18:06 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #686 : 26 Марта 2013, 18:10:56 »


Сейчас в школах почти у большинства детей разговоры о сексе или разных цацках. И в обиходе почему ставновится нормой обзывать друг друга, да и в разговорах постоянно матерный слова. У меня младший сын иногда такой удрученный приходит со школы от такой ситуации.
А однажды разговаривала с одной сотрудницей, она сейчас на пенсии, и она мне в разговоре обронила, просто у нее двое сыновей и у меня двое мальчишек (было как бы небольшое поучение) - вот посмотришь, они как в 13 лет переспят с женщиной у них сразу характер изменится. Я от удивления дар речи потеряла. И она считает это нормой.
Я вот смотрю на своих пацанов, они пока на эту тему разговоры не заводят, а начинается переходный возраст. Я в растерянности!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #687 : 26 Марта 2013, 18:38:56 »

Вера, разве такое обязательно должно быть? Мне кажется у твоих сыновей наверняка есть благочестивый пример мужского поведения.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #688 : 26 Марта 2013, 18:56:35 »

Вера, разве такое обязательно должно быть? Мне кажется у твоих сыновей наверняка есть благочестивый пример мужского поведения.
Добрый всем вечер!
Согласна!!!!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #689 : 29 Марта 2013, 10:03:37 »

Когда мы были в Берлине,то иногда днём ходили обедать в Ратушу,в подвальчик,в ресторанчик.
Сидим,обедам.Через полчаса сестра говорит:

"А здесь,оказывается,свадьба!"

Поворачиваем голову-и правда,рядом с нами стол,за ним человек 20 народа.Молодые-невеста в фате,жених во фраке.Все едят,и ни слова...Мы были поражены!

Свадьбу празднуют.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines