Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2454061 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1020 : 09 Июля 2013, 18:16:28 »


Причиной аварии в Краснодарском крае могла стать погода

Обычно в условиях подобных температур, по правилам эксплуатации железной дороги, скорость движения поездов должна ограничиваться в период с 12:00 до 18:00, а обходчики железнодорожных путей должны тщательнее обследовать рельсы, проверяя их на наличие деформаций. Таким образом, виновниками ЧП могли стать обходчики, которые в случае неполадок должны были остановить движение поездов в данном направлении.

 Кто виноват - стрелочник. Как обычно. Я долго смеялась над этой формулировкой.

Помоги, Господи. пострадавшим. Слава Богу, что смертей нет!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1021 : 09 Июля 2013, 18:20:00 »


Бобры-строители помогли жителям деревни

 Так трогательно! Хозяева, однако
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1022 : 09 Июля 2013, 18:23:11 »



В Пугачёве вспыхнул антикавказский бунт

 Такое впечатление, что кто-то нагнетает страсти. Для меня это актуально, т. к. живу на Кавказе. Неужели война неизбежна? И у нас нет , нет да и случится стычка.

 Я была свидетелем нескольких стычек на бытовой почве между русскими и кавказцами. Разошлись мирно, вмешались женщины, объяснив, что если вызовут милицию, то могут привлечь за разжигание нац. вражды. После инцидента все нормально общались.
 Как-то непонятно все.

Интересно, что люди кавказской национальности есть и на Валааме.
"Наши" люди везде! Наташа, а где их нет? И везде они уверенны в себе, везде хозяева.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1023 : 09 Июля 2013, 18:31:22 »

Не, на Валааме хозяин монастырь.
Ты имеешь ввиду, монашествующих-кавказцев?

Кавказцы не все "плохие", если можно так выразиться. Мне адыги, аланы нравятся, осетины. Северная Осетия- православная. У карачаевцев много умных, порядочных людей, у аварцев, лезгин. У них сохранился институт семьи. Во многих семьях это не напускное. Женщины не оголены, красиво со вкусом одеваются. Культура, воспитание присутствуют.

А есть  грубые, агрессивные.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 00:40:04 от Капитошка » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1024 : 09 Июля 2013, 20:33:03 »

неприязнь к русскому человеку - это у них в крови. 

Вот вот. Можно вспомнить Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая"
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1025 : 09 Июля 2013, 20:38:05 »

Коля, согласна. А мне сразу вспоминается "Кавказский пленник". Сколько лет произведению, а проблема все та же, если не еще больше!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1026 : 09 Июля 2013, 22:34:09 »

http://news.yandex.kz/yandsearch?cl4url=kapital.kz%2Feconomic%2F18025%2Fgosudarstvenno-chastnoe-partnerstvo-rasshiritsya.html&lr=164
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1027 : 09 Июля 2013, 23:05:37 »

Рада за вас! 
 Особенно за тот тон, с каким ты это сказала, Наташа: с гордо поднятой головой! Молодец! Истинный патриот своей страны!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1028 : 10 Июля 2013, 11:43:17 »

Да, нехай решают, что хотят: им ведь надо чем-то заниматься.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1029 : 10 Июля 2013, 14:07:23 »


Кавказцы добрались до депутатов Государственной Думы
В Москве избит депутат от ЛДПР Роман Худяков — после нападения «лиц определённой национальности», он находится в больнице без сознания…

 Не к добру все это.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1030 : 10 Июля 2013, 15:40:22 »


Я считаю, нужно как-то ужесточать наше законодательство и наказывать таких, или выдворять. Едут сюда, ещё и гадят.  Речь даже не об этом депутате. Сколько вообще таких случаев в последнее время, с участием этих кавказцев. Не живётся у себя, хотя бы уважай тех, к кому ты едешь. Всё равно, что в гости к кому-нибудь приходить, и устраивать дебоши. 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1031 : 10 Июля 2013, 15:57:00 »

Вот-вот!И у нас, в нашей глубинке  заваруха с кавказцами началась, да такая, что уже совсем страшно. С 7-го июля весь город Пугачев лихорадит.Драки "на танцах" были всегда, случалась и поножовщина, НО чтоб до народного бунта, ОМОНА и митингов доходило, такое впервые.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1032 : 10 Июля 2013, 16:15:16 »

Вот-вот!И у нас, в нашей глубинке  заваруха с кавказцами началась, да такая, что уже совсем страшно. С 7-го июля весь город Пугачев лихорадит.Драки "на танцах" были всегда, случалась и поножовщина, НО чтоб до народного бунта, ОМОНА и митингов доходило, такое впервые.
Люда, а вы недалеко от Пугачева живете?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1033 : 10 Июля 2013, 16:17:36 »

НО чтоб до народного бунта, ОМОНА и митингов доходило, такое впервые.

Может это и к лучшему. Зачешутся наконец.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1034 : 10 Июля 2013, 16:44:51 »

Мы совсем недалеко(сравнительно).Более того,сын проходит практику в милиции, приехал в понедельник 8-го,страшно к отделу подойти, кругом патрульные, ОМОН.Я о другом сейчас немного думаю и мысли мои совсем ..мрачные..О национальном достоинстве..Когда всё случилось , ещё не шумел интернет и в новостях не показывали, говорили, что чеченец зарезал русского парня..Мне ещё тогда показалось ,что-то не так..Чтоб город бунтовал из-за русского мальчика! А потом оказалось, что убитый-татарин.Татарская диаспора и вступилась за своего. По ссылочке Наташи прочитала, там вообще кавказцы убили четверых русских парней и никому ничего не было.Перечитываю интернет-новости и от некоторых вещей мутит просто.Убийца,Али Назиров,оказывается, был вором там в своей Чечне,несмотря на свой нежный возраст, уже имеющим условный срок; его и отправили в Россию, якобы помогать дяде ("читаю" в Россию отправляют на "перевоспитание" всяких уголовников;на каком-то интернет-портале так и писали).В других новостях читаю:"Из Пугачева вывезли часть чеченской молодежи.Полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич заявил, что чеченцы вывезли ту молодежь, "которую они считают плохо управляемой, радикальную часть молодежи".
У меня вопрос:"ЧТО "плохоуправляемая и радикально настроенная молодёжь" делает у нас в России?И ещё, а уж не наркокурьеров ли "под шумок" вывезла чеченская диаспора?!"
Вот такие мысли..Нехорошие..Потом удалю.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 16:46:41 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines