Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2462167 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1065 : 16 Июля 2013, 22:00:10 »

А я его всё больше уважаю. И рад чести жить с ним в одно время и в одной стране. (без шуток)

Саша, я тебя поддерживаю. Считаю Путина истинным патриотом нашей страны, кто бы и что бы ни говорил

  За искренность!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1066 : 16 Июля 2013, 22:01:13 »

А я его всё больше уважаю. И рад чести жить с ним в одно время и в одной стране. (без шуток)
Саш, а за что? Поделись, можа и у меня уважения добавится.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1067 : 16 Июля 2013, 22:01:20 »

А я его всё больше уважаю. И рад чести жить с ним в одно время и в одной стране. (без шуток)

Саша, я тебя поддерживаю. Считаю Путина истинным патриотом нашей страны, кто бы и что бы ни говорил
И мне он нравится.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1068 : 16 Июля 2013, 22:04:38 »

А это не искренность. Это моя принципиальная и взвешенная позиция, основанная на историческом анализе. Во как.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1069 : 16 Июля 2013, 22:06:55 »

А я его всё больше уважаю. И рад чести жить с ним в одно время и в одной стране. (без шуток)
Саш, а за что? Поделись, можа и у меня уважения добавится.
Судя по тону вопроса - нет, не добавится. Да и добавляется оно, это уважение,  другим образом.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1070 : 16 Июля 2013, 22:09:42 »

А я за рациональный, прагматичный, трезвый подход без крайностей.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1071 : 16 Июля 2013, 22:12:37 »

А я за рациональный, прагматичный, трезвый подход без крайностей.
Вот, вот! А я про что. Главное: трезвый.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1072 : 16 Июля 2013, 22:13:00 »

А я его всё больше уважаю. И рад чести жить с ним в одно время и в одной стране. (без шуток)
Саш, а за что? Поделись, можа и у меня уважения добавится.
Судя по тону вопроса - нет, не добавится. Да и добавляется оно, это уважение,  другим образом.
Саша, тон вполне спокойный, в надежде на обоснованный ответ. Может я действительно чего-то не вижу, не понимаю.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1073 : 16 Июля 2013, 22:13:43 »

И я к Путину отношусь с уважением.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1074 : 16 Июля 2013, 22:14:54 »

С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учетом антропоморфности эвристического генезиса.

Мне чем-то нравиться, а где-то и хотелось бы иначе.

 А также опять же с то же точки зрения банальной эpyдиции, каждый локально-мыслящий индивидyyм не должен вторгаться в тенденции парадоксальных иллюзий
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1075 : 16 Июля 2013, 22:15:07 »

Людочка, большое на расстоянии видится. Поживем-увидим. Не время кораблик раскачивать. Будут лучшие времена на Руси - Царя-батюшку всенародно выберем вместо президента.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1076 : 16 Июля 2013, 22:19:22 »

С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учетом антропоморфности эвристического генезиса.

Мне чем-то нравиться, а где-то и хотелось бы иначе.

 А также опять же с то же точки зрения банальной эpyдиции, каждый локально-мыслящий индивидyyм не должен вторгаться в тенденции парадоксальных иллюзий
 Ксюша, ты это сейчас с кем тут разговариваешь, а?
Очень ты мне Гайдара напомнила: он тоже любил публику словами удивлять.
Давай, родная, теперь на русскую речь перевод  
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1077 : 16 Июля 2013, 22:24:42 »

Эк тя, Ксюша, к ночи-то да расколбасило...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1078 : 16 Июля 2013, 22:31:55 »

Я бы не хотел никого убеждать, что-то аргументировать и приводить доводы. Просто посчитал должным засвидетельствовать своё отношение.
Только одно могу заметить. Православное мировозрение предусматривает строго определённое отношение к власти (любой). Догадываетесь, что положительное? И стоит заметить, что это искренне, без оговорок и лицемерия. Здесь не нужны доводы и условия для степени нашей лояльности. Это должно быть по определению. Если ты христианин, то рано или поздно придёшь к преимуществу авторитарной власти. Если ты желаешь подданства Небесного Царства и повиновение Царю Небесному - цель твоего усовершенствования, то учись этому здесь и сейчас. Хорошие примеры были явлены первыми христианами в их отношении ко всякой власти.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1079 : 16 Июля 2013, 22:35:51 »

Саша, я это все понимаю. Ты сказал "все больше уважаю", значит имеется к этому какой-то повод. Сталин и Ленин - тоже властью были.
Про исторический анализ было бы интересно послушать.
Саш, это безо всякого ерничества.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines