Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2462020 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1095 : 16 Июля 2013, 23:22:03 »

 Да здравствует де Голь -Путин!

 Саша, спасиБо! хорошо написал. К Путину я уже писала как отношусь. Есть и хорошее,  есть и то, что можно подвергнуть критике. Не как в человеке, а как в политике. Вот стихами получилось, но не об этом речь.
 Речь о банальном. Кто гадит в лифтах, бросает окурки, пишет на стенах? Матерится в публичных местах, обвешивает, обсчитывает, и пр.  - Путин? Мы больше страдаем от своих страстей нежели от власти.
 Так же и при Сталине, каким бы он тираном не был, а не доносили бы, ведь были такие люди, хотя бы без необходимости, пока не спросят, так нет же бежали выслужиться.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1096 : 16 Июля 2013, 23:28:43 »

Светская новость: У Виталия (ещё помните?) попугай на вопрос:"Как дела Кеша?" научился отвечать:"Слава Тебе Господи!" А Виталя репу чешет, может, говорит, зря это. Грешно. А? Как думаете?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1097 : 16 Июля 2013, 23:30:22 »

Даже в христианских общинах я предлагала одной православной, она  на это сказала, что меня шапками закидают.
 Ведь можно же в общине, у кого есть швейная машинка, например, собраться купить оптом ткань и нашить постельного, кому необходимо или всем-дешевле получается. Мужчинам в свободное время собраться где-нибудь, например в гараже купить профиль для сборки мебели на собранные общиной деньги. И делать кому что надо, можно всем по очереди и на продажу сделать, а вырученные  деньги в храм. Оптом закупать долго хранящиеся продукты. Овощи на оптовом рынке закупать. Это я в качестве примера, можно что-нибудь другое. Собрались в Пасхе бабулечке одинокой квартиру прогенералили. Уже легче будет выживать. Нет мы как буки, боимся. И я боюсь, боюсь скандалов, передряг, тоже бука.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 23:33:35 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1098 : 16 Июля 2013, 23:31:56 »

Светская новость: У Виталия (ещё помните?) попугай на вопрос:"Как дела Кеша?" научился отвечать:"Слава Тебе Господи!" А Виталя репу чешет, может, говорит, зря это. Грешно. А? Как думаете?
  Не знаю. Смешно -да, а вот грешно-ли....

А ты общаешься с ним, Саш? Как он?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1099 : 16 Июля 2013, 23:33:26 »

Грешно. Если хозяин научил. Имя Господа не для шуток и аттракционов.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1100 : 16 Июля 2013, 23:34:17 »

Как человека я и не берусь обсуждать, а вот в качестве политика в моем понимании и имеет место быть уважение или неуважение. Здесь все-таки важны цели и полученный результат. И речь вовсе не о бытовых неурядицах.
Саша, молиться о человеке, которого, мягко говоря, не любишь я пробовала. Не о таком фигуранте речь, конечно. Не скажу, что с первой молитвы воспылала любовью, но со временем, долгим временем, стала жалеть этого человека.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1101 : 16 Июля 2013, 23:35:24 »

Грешно. Если хозяин научил. Имя Господа не для шуток и аттракционов.

Ну да. 3-ая заповедь-Не приемли имене Господа Бога твоего всуе.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1102 : 16 Июля 2013, 23:37:02 »

Здесь даже не всуе. Для смеха. Опять-таки, если хозяин научил намеренно. Но может, птичка сама научилась, слыша как хозяин усердствует в молитве.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1103 : 16 Июля 2013, 23:38:03 »

Он мне в МАЙЛ иногда пишет, а я отвечаю. Всё у него, похоже, хорошо.  В Амстердаме давеча побывал. Щас у себя в Казани на универсиаде девчонками любуется.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1104 : 16 Июля 2013, 23:41:04 »

Здесь даже не всуе. Для смеха. Опять-таки, если хозяин научил намеренно. Но может, птичка сама научилась, слыша как хозяин усердствует в молитве.
 Всуе - напрасно, без причины, попусту. Причина - смех, но не благовидная, пустая.
 Вот и разобрались.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1105 : 16 Июля 2013, 23:42:46 »

Он мне в МАЙЛ иногда пишет, а я отвечаю. Всё у него, похоже, хорошо.  В Амстердаме давеча побывал. Щас у себя в Казани на универсиаде девчонками любуется.
Никак он без девчонок. Он врач кажется или нет?
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1106 : 16 Июля 2013, 23:46:00 »

"дрессировщик петуха"
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1107 : 16 Июля 2013, 23:48:42 »

Так. Гляжу, все в личку перешли. Пошёл я спать
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1108 : 16 Июля 2013, 23:50:50 »

"дрессировщик петуха"
Как понимать "дрессировщик петуха"? Он орнитолог всерьёз?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 23:52:44 от Капитошка » Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1109 : 16 Июля 2013, 23:56:17 »

...попугая!..
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines