Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2460906 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1170 : 18 Июля 2013, 10:45:14 »

Дискуссия действительно актуальная получилась. От себя подытожу так: и в советском времени были недостатки, нельзя сказать, что тогда было всё идеально, но сегодняшнее время мне откровенно не нравится. По многим причинам, которые я описал выше. Хочу заметить, что тут заговорили о тогда пустых, а сегодня полных прилавках в магазинах. Сегодня они да, действительно завалены. Но чем? Отравленными всяческой химией, гмо и вообще непонятно из чего сделанными продуктами? Велико приобретение!
И почему из выборов в выборы у нас один и тот же набивший оскомину список кандидатов в президенты, также непонятно. Такое ощущение, что образовалась какая-то мафия, участвующая в выборах. Больше никому и не пробиться. Показательно и то, что отменили графу Против всех. Раньше была ведь.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 10:49:22 от Николай Ф » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1171 : 18 Июля 2013, 13:14:42 »

Мне объяснили, что парное молоко с фермы может грозить опасным заболеванием. Это не одна хозяйская корова, про которую все знаешь. Там их много всяких. Кипятить нужно.
Это же своя небольшая ферма, всех коров знают. Там ветеринарный контроль строгий.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1172 : 18 Июля 2013, 13:47:01 »

Дискуссия действительно актуальная получилась. От себя подытожу так: и в советском времени были недостатки, нельзя сказать, что тогда было всё идеально, но сегодняшнее время мне откровенно не нравится. По многим причинам, которые я описал выше. Хочу заметить, что тут заговорили о тогда пустых, а сегодня полных прилавках в магазинах. Сегодня они да, действительно завалены. Но чем? Отравленными всяческой химией, гмо и вообще непонятно из чего сделанными продуктами? Велико приобретение!
И почему из выборов в выборы у нас один и тот же набивший оскомину список кандидатов в президенты, также непонятно. Такое ощущение, что образовалась какая-то мафия, участвующая в выборах. Больше никому и не пробиться. Показательно и то, что отменили графу Против всех. Раньше была ведь.

Коля, это у вас в центре все продукты  с химией и ГМО, в провинции такого нет. Например, у нас в Ишимбае, да и в Салавате и в Стерлитамаке мясо и остальные, в подавляющем большинстве, продукты от местных производителей. У нас нет гигантских по размерам, куриц, яиц, нет импортного мяса, почти нет импортной колбасы.
Говоришь, велико ли приобретение? Да, велико. Досыта настоялись в очередях за необходимым. Досыта напокупались у барыг и фарцовщиков. Я все покупаю, тогда,когда мне нужно и то, что мне нужно, а не то, что смогла "достать ".
Мы будем жить лучше, когда поймем, что государство -это мы. Какие мы, такое и государство, и такое правительство, и такая Дума. Если хочешь хорошо жить, трудись и ни на кого не надейся. Тебе никто и ничего не обязан. Президент не Бог и не волшебник. От нас зависит, как мы живем и как будем жить. Господь Всемогущь, но  он не  спасает наши души просто так, а мы сами. Как трудимся, так и спасаемся. Ничего просто так не дается
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1173 : 18 Июля 2013, 14:00:45 »

Ох, Наташа, все так. Но при советской власти я бы или сидела за тунеядство, или не вылазила из психбольниц. Такие калечки как я, ей не нужны были. А сейчас я ЖИВУ.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1174 : 18 Июля 2013, 14:05:12 »

НаташаК, знаешь, что я подумала. Мы все разного возраста. Это имеет значение для восприятия жизни тогда и сейчас. Одно дело - бабушка за куском мяса стояла, другое дело сама. И еще в советские времена (я имею в виду 70-е годы) в Москве не было совсем уж пустых прилавков. Это же столица, лицо страны. Всё продовольствие сюда стягивали. У нас дача была в 70км от Москвы. Там в магазине не было ничего, кроме спичек, соли, хлеба (по расписанию) и каких-то консервов. За продуктами деревенские ездили в Москву.
Но это все же в некотором роде колбасный подход к вопросу. Это не главное, хотя и важно. Главное, как мне сейчас видится, это свобода вероисповедания. Гарантирует ли ее существующая власть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1175 : 18 Июля 2013, 14:10:00 »

Про маленькие городки времен СССР знают только те, кто жил в этих маленьких городках. Наташ, можно подумать, ты детские колготки в магазине покупала!
Конечно, Север помог достойно жить. А когда-то, до 82 года были нищие," перелазили" из долга в долг. Потом муж решил, хватит бедствовать и поехал на Север, работал не то слово- пахал. Кстати, у него высшее образование, по диплому он инженер-энергетик, а пошел работать простым электриком, в трудные времена и на 2х и на 3х работах работал, благодаря чему мы не бедствовали и не бедствуем сейчас
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1176 : 18 Июля 2013, 14:16:12 »

Наташа, и я жалуюсь! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1177 : 18 Июля 2013, 14:18:34 »

НаташаК, знаешь, что я подумала. Мы все разного возраста. Это имеет значение для восприятия жизни тогда и сейчас. Одно дело - бабушка за куском мяса стояла, другое дело сама. И еще в советские времена (я имею в виду 70-е годы) в Москве не было совсем уж пустых прилавков. Это же столица, лицо страны. Всё продовольствие сюда стягивали. У нас дача была в 70км от Москвы. Там в магазине не было ничего, кроме спичек, соли, хлеба (по расписанию) и каких-то консервов. За продуктами деревенские ездили в Москву.
Но это все же в некотором роде колбасный подход к вопросу. Это не главное, хотя и важно. Главное, как мне сейчас видится, это свобода вероисповедания. Гарантирует ли ее существующая власть.

Да, Алла, это главнее всего. Тогда была одна молитва- Ленин, партия, комсомол. Я ничего не имею против комсомольской юности- много было плюсов, но был самый главный минус. Там не было Бога. А сейчас в нашей жизни есть самое главное- Бог и я могу свободно, не таясь и никого не боясь пойти в храм, могу говорить о том что чувствую, чем живу. Простите, но,  наверное, меня опять " понесло"
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1178 : 18 Июля 2013, 14:21:12 »

Тогда что на СССР жалуешься?

Я на СССР не жалуюсь и вообще, я никогда не жалуюсь. Я говорю о том, как к людям тогда относились, какую им жизнь организовывали...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1179 : 18 Июля 2013, 14:29:53 »

Как хорошо было!
А сейчас люди озлобились. Конечно, после стольких испытаний! А что впереди?

Я думаю, Господь нас не оставит! Мы бы его не оставили...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1180 : 18 Июля 2013, 14:33:59 »

Не вижу озлобленных людей. Нет, они, конечно попадаются, но так редко. В массе своей, в подавляющем большинстве, люди доброжелательны.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1181 : 18 Июля 2013, 14:41:53 »

Мне как-то всегда, и раньше и сейчас везло и везет на встречи с хорошими, добрыми людьми. Вот и сюда на форум Господь привел и с вами, дорогие сестрички и братья познакомил. И соседи у меня хорошие, добрые, порядочные, отзывчивые люди и башкиры, и татары, и русские. Я вообще счастливая, мне везет на хороших людей, со злом редко встречаюсь... Слава Богу за все!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1182 : 18 Июля 2013, 14:49:59 »

Алла! Ты дома и мать инвалида! А попробуй выйти на работу. Жрать будут только так.

Наташ, опять я тебе возражаю. У нас в садике работали 2 мамочки с детьми- инвалидами. Никто их не "жрал" как ты выражаешься. Наоборот, помогали без разговоров, когда нужно было и материально в том числе. По закону 1 раз в неделю у них был оплачиваемый  выходной. Подменяли всегда без ропота. А сама понимаешь- отработать 6 часов или 12, разница большая. Когда нужно было везти детей на лечение, тоже подменяли, не роптали Знаешь "что излучаешь, то и получаешь"
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1183 : 18 Июля 2013, 14:51:21 »

  Я не только мать инвалида. Я, вообще-то,  дважды мама и еще жена. Ни у мужа, ни у дочки на работе никто никого не жрёть. Хотя, я не говорю, что этого не бывает. Коллектив - дело сложное. У меня без малого 20 лет рабочего стажа, так что людей в непосредственной близости видела. Всяко бывало. Но и я не сахар.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1184 : 18 Июля 2013, 14:52:01 »

Мне как-то всегда, и раньше и сейчас везло и везет на встречи с хорошими, добрыми людьми. Вот и сюда на форум Господь привел и с вами, дорогие сестрички и братья познакомил. И соседи у меня хорошие, добрые, порядочные, отзывчивые люди и башкиры, и татары, и русские. Я вообще счастливая, мне везет на хороших людей, со злом редко встречаюсь... Слава Богу за все!

И у меня так!


И в СССР ни хотела бы возвращаться. Хотя было у меня прекрасное детство, и школа, и институт. И с продуктами проблем никогда у нас не было, к нам скорее приезжали. А вот возвращаться не хочу. Сейчас у нас столько храмов открывается, чего не было в СССР ( а это самое главное). И наконец исчезли слова "дефицит" и "блат".  Упал железный занавес и мы спокойно выезжаем в любую страну, общаемся, ничего  и никого не боясь. Когда дочка была маленькая я не работала , а растила ребенка ( при союзе, как и Верочку - уже посадили бы за тунеядство), а так  - домохозяйка
А при СССР ждали бы бесконечно по очереди квартиру и машину и вопрос - дождались бы???...
Нет, не хочу!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines