Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2462076 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1365 : 08 Августа 2013, 17:23:34 »

http://ria.ru/world/20130806/954576155.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2763935&utm_campaign=gismeteo_ria
 Мэр Алма-Аты просит посмертно наградить водителя сгоревшего бензовоза
СпасиБо за информацию, Саша!
Непредвиденная ситуация. Царство небесное погибшему водителю!
А сколько еще пострадавших?!!!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1366 : 08 Августа 2013, 17:32:58 »

Считаю, что это взаимоотношения только детей и их родителей. В семьях, где всё благополучно, дети всегда помогут своим родителям. А какого фига я должен платить ещё за каких-нибудь алкашей/наркоманов/гуляк/бездарей, непригодных ни к одной работе/лодырей, и т.д. и т.п.вообще непонятно.

Ну да, то ли дело я- вся такая добропорядочная, не то что эти, которых ты , Коля, перечислил...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1367 : 08 Августа 2013, 18:07:08 »


Психоисторическая война против России

http://telegrafist.org/2013/07/29/75126/
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1368 : 08 Августа 2013, 18:23:14 »

Давно пора взять инициативу в свои руки. Спаси Бог, Верочка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1369 : 08 Августа 2013, 19:09:37 »

Уже берут. Хоть я и не в теме, но относительно Катыни, - так кто ж мог расстрелять польских пленных в 1940 году? а в 39-м пять тыщ тех же поляков упрятать в Нилову Пустынь (там есть памятный знак)? Кто как не НКВД?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1370 : 08 Августа 2013, 19:20:50 »

Считаешь идею наивной?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1371 : 08 Августа 2013, 19:33:27 »

Считаю, что фальсифицировать могут не только "условные злодеи".
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1372 : 08 Августа 2013, 19:37:48 »

Т.е., написать неангажированную историю невозможно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1373 : 08 Августа 2013, 19:45:38 »

Только если изначально такую цель поставить.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1374 : 08 Августа 2013, 22:55:18 »

Считаю, что это взаимоотношения только детей и их родителей. В семьях, где всё благополучно, дети всегда помогут своим родителям. А какого фига я должен платить ещё за каких-нибудь алкашей/наркоманов/гуляк/бездарей, непригодных ни к одной работе/лодырей, и т.д. и т.п.вообще непонятно.

Ну да, то ли дело я- вся такая добропорядочная, не то что эти, которых ты , Коля, перечислил...

Наталья, можно иронизировать сколь угодно, но я тоже считаю эту идею маразматической. Своим родителям я помогу всегда. Платить за ВСЕХ, увы, я не такой богатый. И без того уже обдирают как белок с этими налогами. Не знают, как ещё простых людей обобрать. Как грабители с большой дороги.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1375 : 12 Августа 2013, 20:52:42 »

http://www.nr2.ru/kiev/452974.html

Россию ведут по украинскому сценарию?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1376 : 12 Августа 2013, 21:17:26 »

А я об этом слышала из других источников. Еще год назад, если не больше. И пока что именно так и идет. К сожалению.
Недавно побывала на ФБ одной своей давней знакомой из прошлой жизни. В ужас пришла. Просто в ужас. Сколько злобного кусачества у нашей т.н. интеллигенции. Разумеется, все "любимые" болотниками темы представлены. А чьи песни поют, не понимают.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1377 : 12 Августа 2013, 21:20:15 »

фейсбук
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1378 : 12 Августа 2013, 21:30:51 »

Если не будем защищать свою власть, нам быстро предложат другую, примерно, так, как сказано в этой цитате:

"И не надо стесняться веры. Не надо бормотать, шептать и брюзжать на наших попов. У этого, дескать, живот велик, а у этого нос синий, а тот в дорогой машине ездит. Не надо брюзжать:"Наши, мол, попы..."   Надо говорить смело: "Это наши попы !" - и не давать их в обиду. Иначе придет кто-то и свернет тебя в трубочку, или букву "зю", и заставит молиться на незнакомом языке. А на "новых священнослужителей" ты уже рта не раскроешь. Не раскроешь, голубчик. Это я тебе обещаю".  Протоиерей Андрей Ткачев

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1379 : 13 Августа 2013, 07:19:20 »

После продолжительной болезни скончался известный журналист, обозреватель «Комсомольской правды», ведущий рубрики «Окно в природу», ведущий телевизионной программы «В мире животных» с 1975 по 1990 г., Василий Михайлович Песков, сообщает «КП» со ссылкой на внука покойного.
http://www.pravmir.ru/ushel-iz-zhizni-legendarnyj-zhurnalist-vasilij-peskov/
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines