Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453914 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1380 : 13 Августа 2013, 07:21:09 »

Такой душевный человек был! Очень хорошую светлую память о себе оставил. Царство небесное и вечный покой рабу Божию Василию!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1381 : 13 Августа 2013, 14:15:31 »

Царство небесное и вечный покой рабу Божию Василию!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1382 : 13 Августа 2013, 14:16:53 »

Царствие Небесное новопреставленному рабу Божиему Василию!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1383 : 13 Августа 2013, 14:21:59 »

Если не будем защищать свою власть, нам быстро предложат другую, примерно, так, как сказано в этой цитате:

"И не надо стесняться веры. Не надо бормотать, шептать и брюзжать на наших попов. У этого, дескать, живот велик, а у этого нос синий, а тот в дорогой машине ездит. Не надо брюзжать:"Наши, мол, попы..."   Надо говорить смело: "Это наши попы !" - и не давать их в обиду. Иначе придет кто-то и свернет тебя в трубочку, или букву "зю", и заставит молиться на незнакомом языке. А на "новых священнослужителей" ты уже рта не раскроешь. Не раскроешь, голубчик. Это я тебе обещаю".  Протоиерей Андрей Ткачев



Полностью согласна. А по поводу президента, только слепой не видит, что идет его явная дескридитация с прицелом на будущие выборы. Однажды я услышала такое выражение " Пусть будет кто угодно, только не он, надоел". Но почему никто не задумывается, как мы дальше будем жить, если к власти придет "кто угодно"...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1384 : 13 Августа 2013, 15:10:58 »

Царство небесное и вечный покой рабу Божию Василию!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1385 : 13 Августа 2013, 20:57:25 »

Законы шариата дали трещину
Вице-президентом Ирана впервые избрана женщина…
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 21:06:46 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1386 : 13 Августа 2013, 21:01:19 »

Если не будем защищать свою власть, нам быстро предложат другую, примерно, так, как сказано в этой цитате:

"И не надо стесняться веры. Не надо бормотать, шептать и брюзжать на наших попов. У этого, дескать, живот велик, а у этого нос синий, а тот в дорогой машине ездит. Не надо брюзжать:"Наши, мол, попы..."   Надо говорить смело: "Это наши попы !" - и не давать их в обиду. Иначе придет кто-то и свернет тебя в трубочку, или букву "зю", и заставит молиться на незнакомом языке. А на "новых священнослужителей" ты уже рта не раскроешь. Не раскроешь, голубчик. Это я тебе обещаю".  Протоиерей Андрей Ткачев



Полностью согласна. А по поводу президента, только слепой не видит, что идет его явная дескридитация с прицелом на будущие выборы. Однажды я услышала такое выражение " Пусть будет кто угодно, только не он, надоел". Но почему никто не задумывается, как мы дальше будем жить, если к власти придет "кто угодно"...
Наташа, родная! Как хорошо сказала!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1387 : 13 Августа 2013, 21:06:06 »

Если не будем защищать свою власть, нам быстро предложат другую, примерно, так, как сказано в этой цитате:

"И не надо стесняться веры. Не надо бормотать, шептать и брюзжать на наших попов. У этого, дескать, живот велик, а у этого нос синий, а тот в дорогой машине ездит. Не надо брюзжать:"Наши, мол, попы..."   Надо говорить смело: "Это наши попы !" - и не давать их в обиду. Иначе придет кто-то и свернет тебя в трубочку, или букву "зю", и заставит молиться на незнакомом языке. А на "новых священнослужителей" ты уже рта не раскроешь. Не раскроешь, голубчик. Это я тебе обещаю".  Протоиерей Андрей Ткачев


Ох, Вер!!!Уж в который раз перечитываю приведенную тобой цитату..Везде б понаклеить, чтоб народ читал и помнил.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1388 : 13 Августа 2013, 21:38:05 »

Царство небесное и вечный покой рабу Божию Василию!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1389 : 13 Августа 2013, 21:45:17 »

Царствие Небесное новопреставленному рабу Божиему Василию!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1390 : 13 Августа 2013, 21:55:32 »

Царство небесное и вечный покой рабу Божию Василию!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1391 : 15 Августа 2013, 21:02:54 »

А по-моему, нормально! Пусть на всякий случай проверят. Мало ли что мог изобразить в своей книге будущий нацист и преданный фюреру и гестапо человек?!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1392 : 16 Августа 2013, 04:30:02 »

http://m.sport.mail.ru/news/athletics/14349270/?frommail=1
Запад ополчился на Исинбаеву (Это ж чего творится?!..)

Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1393 : 16 Августа 2013, 08:37:58 »

Сильный человек Елена Исинбаева. Молодец.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1394 : 16 Августа 2013, 09:39:22 »

Маразм крепчает...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines