Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2462137 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1485 : 25 Сентября 2013, 14:19:25 »

Здесь не о тюрьмах речь.
А почему именно её письма публикуют,а не какой-нибудь Кати Ивановой из Пензенского СИЗО?

И что,другие не сидят?Постоянно судебные дела происходят .Но только эту скандальную Толоконникову везде суют.
Это далеко не Солженицын
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1486 : 25 Сентября 2013, 14:32:18 »

Здесь не о тюрьмах речь.
А почему именно её письма публикуют,а не какой-нибудь Кати Ивановой из Пензенского СИЗО?

И что,другие не сидят?Постоянно судебные дела происходят .Но только эту скандальную Толоконникову везде суют.
Это далеко не Солженицын
Мне это тоже не понятно... нашли, понимаешь, героиню.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1487 : 25 Сентября 2013, 14:33:58 »

Наташ, Ты говоришь несравнимые вещи: Солженицын, Толоконникова.... Как можно их на одну доску ставить...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1488 : 25 Сентября 2013, 14:35:32 »

За очень разное осужденные.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1489 : 25 Сентября 2013, 14:43:59 »

Я читала обсуждение Вконтакте об этом письме. Писал и один "сиделец" с двумя сроками. Говорит - все от зоны зависит, но обычно, того, что Т. в письме написала, нет, или этого можно избежать, если вести себя правильно.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1490 : 25 Сентября 2013, 14:45:44 »

Вот мне и кажется, что все это сделано нарочно, чтоб себя выпятить, чтоб об этом не забыли. Быть такой своеобразной мученицей. И у всех на устах.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1491 : 25 Сентября 2013, 14:56:15 »

Это заранее спланированная и проплаченная акция.

Ты пляшешь в храме-раздувается скандал,
-тебя Церковь не прощает-посмотрите кто у нас в церкви!
Тебя такая-сякая власть сажает-все проплаченные протестуют,
на минутку забыли ,всё утихомирилось-ты из тюрьмы начинаешь вещать.
Людям проплачивают-они устраивают акцию в твою поддержку.

И дальшекпо сценарию-не знаю что придумают потом.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 14:59:17 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1492 : 25 Сентября 2013, 15:00:33 »

Свежайшая статья из Правмира на эту тему

http://www.pravmir.ru/svyashhennik-andrej-mnagacanov-pismo-tolokonnikovoj-rasschitano-na-obyvatelya/
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1493 : 25 Сентября 2013, 15:03:45 »

Хорошая статья. именно так я и думала.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1494 : 25 Сентября 2013, 15:13:31 »

Мы не знаем , как на самом деле происходит.
Надежда ведь называет фамилии, и факты, которые можно проверить.

Ведь она не просит перевести ее в другую колонию, она просит навести порядок в той, где она сидит.
Женщина заслужила наказание и отбывает его. Она уже наказана.

Я не оправдываю ее, но не поверить ей у меня нет никаких оснований.

А ведь, там в тюрьме, у нее проявляются христианские , в общем то принципы, которые есть не у каждого "православного".  Забота о ближнем.

Ее любит Господь, одинаково, как и всех нас. И мне по человечески жалко ее, как и всех женщин, которые там сидят.

Почему то большое желание возникло молиться за нее. Помоги ей , Господь!

Геннадий Морозов, председатель общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия
особо подчеркнул, что перевод «пуськи» в ШИЗО был сделан для обеспечения ее безопасности, а не в качестве наказания. В самой колонии начались проверки. Туда отправились следователи и члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.


Толоконникова не глупый человек, понимала, что ее письмо вызовет огромный резонанс и начнутся проверки. Для чего ей было врать?

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1495 : 25 Сентября 2013, 15:21:57 »

Не врала, а несознательно исказила факты. Не может такой человек быть в принципе объективным, у нее искаженное восприятие мира. Я вспоминаю себя в годы юности, со своим нонкомфомизмом и тягой к свержению авторитетов. Меня за глаза называли "панкушей"по этой причине. Знаете как я воспринимала преподавателей и сокурсников? Ооо! Первые через одного равнодушные люди, готовые поставить подножку ближнему. Вторые - озабоченные недоумки. Каждый видит мир таким, каков его собственный внутренний мир. Так что письмо Т. демонстрирует ее собственное восприятие, а не объективную реальность. Другое дело, что у нее все-таки в силу публичности сложился авторитет, пусть и отрицательный,и к ней прислушиваются. даже мы.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1496 : 25 Сентября 2013, 15:27:43 »

Вера согласна с тобой, что, каждый видит мир таким, каков его собственный внутренний мир . И возможно, все слишком преувеличено. Хотя ведь она говорила о фактах, приводила примеры, которые не у нее в воображении, а на самом деле происходят.
В любом случае, мы не можем судить. А проверка думаю в таком месте полезна. Если все не так, то и ничего страшного, а если людям ампутируют конечности от их охлаждения, то проверка будет кстати.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1497 : 25 Сентября 2013, 15:30:24 »

Я и говорю - человек видит что-то одно, а за этим скрывается нечто другое. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1498 : 25 Сентября 2013, 16:59:35 »

Ничего конкретного, зато на том же сайте: http://rusnovosti.ru/news/283567/

Каково? 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1499 : 25 Сентября 2013, 17:02:15 »

дааа, почему-то верю. климат очень меняется, неспроста это.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines