Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453829 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #180 : 25 Июля 2012, 12:31:11 »

Как отличить грабителя от таджика, забредшего на мой участок в поисках работы? 

Нужно понимать, что на чужую территорию без разрешения хозяина никто не имеет права проникать. Подойти к калитке, кликни хозяев. Не хошь, ну так будь готов к любому исходу.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #181 : 25 Июля 2012, 12:31:40 »

...таки, Каплан то попала...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #182 : 25 Июля 2012, 12:43:01 »

Вот именно что попала. О том и речь.

По поводу территории. Если у меня есть разрешение на ношение и применение оружия в целях самообороны. Я в гостях НЕ на своей территории. Допустим, отдыхаю в деревне у тети Клавы. Она вообще не оформляет собственность на землю. Т.е., земля принадлежит совхозу. Я имею право на самооборону в данном случае?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #183 : 25 Июля 2012, 12:49:23 »

А если я просто иду по улице и на меня напали, я тогда ,получается ,не имею права обороняться. Заманить нападающих в дом и там отстреливаться..Бред!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #184 : 25 Июля 2012, 12:50:29 »

Диву можно даваться до безконечности, как наши власть имущие принимают законы! Ощущение склоняется все больше к тому, что после хорошего фуршета.....
У меня в доме минимум три охотничьих ружья: карабин, пятизарядка и обычная двустволка. Кстати, получается, что именно я являюсь хранителем сих "ценностей", так как сейф стоит в углу моей спальни.
Еще в школе очень хорошо стреляла. Да и позже приходилось. Из пяти - 48 очков выбивала. Это я сейчас хвалюсь.   Даже граммота есть на первое место в районных соревнованиях...
Теперь по поводу стрельбы в человека.... Гм... Думаю, что когда вопрос встает жизни - смерти, то об этом не сильно-то будешь думать. Особенно, если это будет касаться твоих близких. Тут надо очень быстро принимать решение, а не сопли пускать ( уж, простите). У меня такой взгляд. И это независимо от последующего приговора.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #185 : 25 Июля 2012, 12:51:16 »

А я бы не хотела иметь дома оружие,не дай Бог,выйдет по Чехову.На мой взгляд,оружия и так слишком много у населения,а вот морали-не очень.Я не уверена,что обладать оружием будут адекватные люди,в нашей стране любую справку можно купить(о своём психическом здоровье,из наркологической клиники..).
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #186 : 25 Июля 2012, 12:54:29 »

Кроме всего прочего, кто-нибудь собирается запрещать травматику?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #187 : 25 Июля 2012, 12:57:40 »

Вот именно что попала. О том и речь.

По поводу территории. Если у меня есть разрешение на ношение и применение оружия в целях самообороны. Я в гостях НЕ на своей территории. Допустим, отдыхаю в деревне у тети Клавы. Она вообще не оформляет собственность на землю. Т.е., земля принадлежит совхозу. Я имею право на самооборону в данном случае?
Я так понимаю это не тот случай. речь идет о применении оружия в своем доме.
А тетя Клава пусть сама обороняется.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #188 : 25 Июля 2012, 12:58:36 »

...таки, Каплан то попала...

Каплан была почти слепая.Кроме этого, пули извлечённые из тела Ленина, не соответствовали патронам к системе пистолета из которого якобы стреляла Каплан.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #189 : 25 Июля 2012, 12:59:44 »

А тетя Клава пусть сама обороняется.

Так Аллочка в гостях у тёти Клавы и на них напали(тьфу-тьфу)
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #190 : 25 Июля 2012, 13:03:10 »

Я говорю, что это уже другая ситуация. И по другому будет рассматриваться. (Не дай Бог, конечно). Ведь разрешение на ношение оружия и теперь есть. И народ обороняется. Вопрос в превышении необходимой самообороны. за это часто защищавшийся и страдает. А по новому закону - защищавшийся на своей территории будет признан потерпевшим (т,е,его судить НЕ БУДУТ) (теперь судят )
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #191 : 25 Июля 2012, 13:03:26 »

Всех мочить!  ...
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #192 : 25 Июля 2012, 13:04:21 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #193 : 25 Июля 2012, 13:05:31 »

Всех мочить!  ...
А это уже православный радикализм.
Елена 03, я тебя боюсь!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #194 : 25 Июля 2012, 13:06:06 »

 и я    
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines