Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2463682 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #210 : 25 Июля 2012, 13:47:19 »

А я отвечу без интриги, а приближенно к христианским взглядам: если человек убит во время нападения на другого (в том числе , с посяганием на чужое имущество) с целью захвата или еще какого насильственного действа, то его, по старым канонам, даже не положено отпевать.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #211 : 25 Июля 2012, 13:53:28 »

По справедливости , конечно, "по полной программе" наказать хулиганов!Однако, от нашего "самого гуманного суда в мире" порой можно ждать таких "сюрпризов"!Не удивлюсь, что те, на кого напали окажутся ещё и "сами виноваты".
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #212 : 25 Июля 2012, 13:56:58 »

Цитировать
Не удивлюсь, что те, на кого напали окажутся ещё и "сами виноваты".
В этом мире никогда не будет справедливости. Поэтому и законы один абсурдней другого...
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #213 : 25 Июля 2012, 14:00:48 »

"Самый гуманный суд в мире" поступил гуманно. Из дела изъяты материалы с показаниями милиционеров, а в суд предоставлены выборочно копии документов, по которым дело можно рассматривать как обоюдное хулиганство. Т.е. встретились на нейтральной территории, подрались...
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #214 : 25 Июля 2012, 14:03:18 »

...........Что и требовалось доказать!...........
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #215 : 25 Июля 2012, 14:04:01 »

вот такой и подход "..выборочно...", "..показания милиционеров изъяты.."  так и живем о чем можно еще и говорить. Вот вроде бы и закон есть, но как он на практике действует???
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #216 : 27 Июля 2012, 21:55:04 »

Интересна дискуссия, спасибо!

Мне тоже кажется, что в случае с законом о самообороне, может случится всякое. Например, личная месть. Зашел ко мне недруг, а я его возми да пристрели, а потом скажу, что оборонялась, дескать.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #217 : 27 Июля 2012, 21:56:22 »


  Исчё вот закончик.


Забудьте про национальность
Новый российский закон о СМИ запретит указывать национальную принадлежность…

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=56076
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #218 : 27 Июля 2012, 22:02:20 »

В Царской России вроде бы тоже нигде не указывали национальность. Тогда графа была "вероисповедание".
Хотя не очень понимаю, какую конфликтную ситуацию может создать тот факт, что я русская. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #219 : 27 Июля 2012, 22:09:42 »

А раньше, помню, в грудь себя били, кричали что я такой-то и такой-то национальности. Толерантные стали какие-то.
И что плохого, что человек себя отождествляет с той или иной нацией, это все-таки культура, традиции. Короче, переформатируют нас.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #220 : 28 Июля 2012, 08:19:44 »

Нашим депутатам летние сны снятся: все раздетые, цвет кожи напоказ. Вот придет осень.. Другой закон придумают..
А, вообще, "чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало!"
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #221 : 28 Июля 2012, 09:33:22 »

"Детки"уже заелись и не знают, чем себя потешить!То им закон про педофилов принять хочется(каждому педофилу по чипу), то всем оружие раздать, теперь уже до нац. принадлежности добрались!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #222 : 30 Июля 2012, 14:44:19 »

http://hramnagorke.ru/world/4491/

Может быть, слишком много я на себя беру, простите меня, дорогие форумчане. Но прочитав сие, хотела попросить всех, кто может, помолиться сугубо о нашем Патриархе.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #223 : 30 Июля 2012, 15:20:50 »

Посмотрите, какая интересная новость!

http://www.newsru.com/religy/30jul2012/fidel_makariy.html
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #224 : 30 Июля 2012, 15:37:17 »

Покушение на Патриарха - страшная вещь. Господи, помилуй нас, ибо не ведаем, что творим! Сколько же Ему приходится терпеть! Тяжелейший Крест!
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines