Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2460970 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #405 : 02 Октября 2012, 17:26:00 »

И у Димы дочь в ИнЯзе учится!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #406 : 02 Октября 2012, 17:39:17 »

И мой муж когда-то переводчиком работал. Подрабатывал, вернее.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #407 : 02 Октября 2012, 18:02:14 »

И у меня мама переводчик!Мы отметили этот праздник!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #408 : 02 Октября 2012, 18:18:01 »

И у Димы дочь в ИнЯзе учится!
Тем более на специальности теория и практика перевода.
Для них вчера в институте был первый профессиональный праздник организован (на 1 курсе ещё не было) - пришла вся довольная !!!

PS. Первый язык у неё английский, второй (которым они сейчас больше, чем первым занимаются) - немецкий. А со следующего года добавляется ещё и третий - арабский или японский 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #409 : 02 Октября 2012, 18:21:40 »

Да,оба языка сложные.Арабский наверное лучше- в арабских странах больше посольств.Ну, а Япония более продвинутая,тоже связи с ней у нас большие.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #410 : 02 Октября 2012, 18:23:07 »

Всех переводчиков поздравляю с профессиональным праздником !!!


И тех, для кого праздник 21 мая !
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #411 : 02 Октября 2012, 18:27:37 »

Япония более продвинутая,тоже связи с ней у нас большие.
Просто АВТОВАЗ уже почти купила корпорация Рено-Ниссан - вот по этому (наверное) и возник спрос на переводчиков со знанием Японского 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #412 : 02 Октября 2012, 18:30:11 »

Когда моя мама училась,третьего языка не было-немецкий-это её,а вторым шёл английский.Она его очень не любила.Сейчас иногда нам переводит  строчки  в фильмах Чарли Чаплина,а больше разговоров и переводов на английском  от неё я не слышала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #413 : 02 Октября 2012, 20:55:44 »

Здорово!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #414 : 03 Октября 2012, 08:02:52 »

Спасибо за поздравления! И я всех поздравляю, кто связан с переводом!

Японский и арабский языки (как и все восточные), конечно, потруднее западных будут. Но выучить их, на мой взгляд, вполне возможно, если стараться.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #415 : 03 Октября 2012, 11:18:31 »

Знание языков - это одно из проявлений интеллекта. Поэтому обладателям сего есть чем гордиться по праву.

Наташа, спасиБо за ссылку. Хоть я и не та Елена и ,к тому же не Москвичка, но к скульптуре тоже отношусь трепетно.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #416 : 03 Октября 2012, 11:46:46 »

Цитировать
Спасибо, не та Елена. 
 

Да времена мы переживаем сейчас "купи-продай". Абсолютно все продается и покупается. Временами даже можно сделку с совестью произвести на этом же уровне......
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #417 : 04 Октября 2012, 19:28:27 »

Помнится,хотели даже мухинскую скульптуру "Рабочий и колхозница"продать во Францию.
  А я люблю советскую скульптуру.Пионерок всяких гипсовых в мрачных парках,воинов,и обычных советских людей.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #418 : 05 Октября 2012, 11:52:25 »

Всегда вызывало негодование то, что смена Власти обязательно влекла за собой и "перетрубацию" изваяний. И вот только Ленин не вызывает этого чувства. Скорее даже наоборот!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #419 : 27 Октября 2012, 19:33:03 »

Ужасти...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines