Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2515027 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2475 : 20 Мая 2016, 21:28:34 »

Мне иконостас тоже не мешает, но и не напрягало бы отсутствие его. Главное, какой дух в храме. Бывает, правда не очень часто, ощущение просто физическое,  общего молитвенного настроя всех молящихся. И тогда время богослужения просто пролетает и потом идешь домой, окрыленный и с радостным настроением, но чаще другое У нас в храме все батюшки хорошие, кто-то более мягок, кто-то более строг, но вот так молиться и вести службу может только один батюшка,отец Владимир. Его проповеди коротки и просты и сам совсем непредставительный, и голос не поставленный, но нет в храме прихожанина, который бы не стремился именно к нему попасть на исповедь и под благословение. Так, что совсем не иконостас  главное в храме... Простите, если кого смутила по своему невежеству...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2476 : 20 Мая 2016, 22:04:47 »

Он наверное молитвенник.Это духом ощущается
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2477 : 20 Мая 2016, 22:20:17 »

не знаю, куда поместить, решила сюда

Архимандрит Тихон (Шевкунов): Цинизм – это болезнь профессионального православия

http://pravoslavie.fm/review/arkhimandrit-tikhon-shevkunov-cinizm/
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2478 : 20 Мая 2016, 22:24:00 »

"в наше время сильные христиане спасаются в миру, а слабые в монастыре. "
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2479 : 20 Мая 2016, 22:41:44 »

Спаси Бог, Женечка! Прочитала, размышляю
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #2480 : 13 Июня 2016, 20:29:53 »

На заседании Священного Синода принято решение не ехать на Всеправославный Собор
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #2481 : 09 Августа 2016, 20:44:11 »

В Петербург привезли мощи адмирала Федора Ушакова
Это редчайший случай, когда прибывает не частица, а  полностью гробница. Возможно, был единственный случай до этого. Так было написано в статье, найду-добавлю.
Одна женщина сегодня была в Казанском соборе на прибытии, рассказывала. Слава Богу!

6 августа одна из главных святынь Военно-Морского флота — рака с мощами адмирала Федора Ушакова — впервые покинула Санаксарский монастырь в связи с проведением акции по городам России: Рыбинск, Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на Дону, Краснодар, Новороссийск, Симферополь, Керчь, Севастополь. Она приурочена к 15-летию канонизации Федора Ушакова.
http://www.rosbalt.ru/piter/2016/08/09/1539219.html
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 20:46:08 от Екатерина_$ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2482 : 09 Августа 2016, 22:54:36 »

А к нам-нет?Мы не морской город.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #2483 : 08 Сентября 2016, 22:58:12 »

Обратите внимание, петербуржцы!
Ранее, вероятно, не планировалось, а сейчас информация - мощи св. Силуана Афонского будут пребывать в Санкт-Петербурге 15-19.09 в Новодевичьем монастыре.

График российского этапа принесения мощей преподобного Силуана Афонского

И точнее
Лавра
15-17
Новодевичий монастырь
17-18.09. проводы 19-го в 6-00
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2016, 16:09:08 от Екатерина_$ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2484 : 09 Сентября 2016, 14:16:49 »

Патриарх Кирилл посетил оленеводческую бригаду на Чукотке
https://www.youtube.com/watch?v=mGzKQDcdF10
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2485 : 20 Сентября 2016, 13:51:35 »

Была сегодня утром на Афонском подворье.Там сегодня до вечера будет находиться ковчег со св.главой преп.Силуана Афонского и чудотворная икона Спасителя,принадлежавшая этому старцу.Вечером св.мощи и икону уже перенесут в Храм Христа Спасителя.

Народа немного(я была в 10 ч.утра),стояла минут 10-15.В часовнях пишут записки и приобретают свечи.Я взяла святой воды(это уже на территории монастыря)А вход в сам храм св.вмч.Никиты,где находится подворье,с обратной стороны церкви-там указатели.

Проход к св.мощам не очень удобен,потому что не видно ни ковчег,ни икону-как-то сбоку,с края.Но видимо такова специфика архитектуры церкви московского Афонского подворья-там множество различных входов-выходов-старинный храм.

При св.мощах служили молебен с акафистом,пел хор монахинь.Откуда они приехали-не знаю.

При мощах иноки раздают иконы преп.старца Силуана-благословение Святейшего,но я сама из дома тоже принесла иконочку и её приложила к св.мощам.

Первая иконочка-это из тех,что раздают молящимся,вторая-моя из дома.

...На улице дождик моросит,осень ,ничуть не сомневаясь, властно вступает в свои права.


*  (40.68 Кб, 358x427 - просмотрено 879 раз.)

*  (66.3 Кб, 593x407 - просмотрено 868 раз.)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2486 : 20 Сентября 2016, 14:00:03 »

Как хорошо, молодец ты! Слава Богу!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #2487 : 20 Сентября 2016, 15:14:12 »

Молодец!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2488 : 20 Сентября 2016, 16:10:38 »

Здравствуйте! Лена, рада за тебя...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2489 : 20 Сентября 2016, 19:18:31 »

Здорово-то как! Тоже радуюсь за тебя, Лена.
Записан
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines