Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2512622 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #420 : 21 Апреля 2013, 21:09:46 »

На всё происходящее в обществе надо иметь духовное зрение.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #421 : 30 Апреля 2013, 12:01:07 »


Патриарх Кирилл: «Никакого особого действия беса на Страстной седмице нет и быть не может»
Предстоятель РПЦ совершил молебен на начало чина мироварения в Малом соборе Донского ставропигиального монастыря…
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #422 : 30 Апреля 2013, 12:08:47 »

«Сейчас распространяется какая-то ересь, причем при помощи телевидения, будто что на Страстной неделе как-то особенно действует бес. "

Ксюша, спасибо!!Недавно только по НТВ смотрела такую передачу.НТВшники умело выдёргивая из контекста фразы священников именно это и вещали, что на Страстной седмице разгул нечисти идёт.

"..никакого особого действия беса на Страстной седмице нет и быть не может. Но мы должны помнить, что бес, темная сила, действует всегда, и его действия не зависят от календаря, в том числе церковного»,- считает Святейший Владыка.


Спасибо большое за ссылочку, Ксюша!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #423 : 11 Мая 2013, 16:52:19 »

К размышлению:

Слава Тебе Боже, что я нашел хоть одного духовника, который согласен со мной. Детка, знаешь, что наделали другие духовники? Они этими электронными паспортами, числом 666 взбудоражили людей, создали целую кучу проблем, как семейных, так и психологических. Мирские люди не могут уснуть. Чтобы уснуть, они принимают психотропные препараты и снотворное. Это что же такое? Христос, дитя мое, не хочет, чтобы все было так. А хочешь, я скажу тебе еще кое-что важное? - Для нас, христиан, живущих Христом, не существует антихриста! Хочешь узнать, как это? Вот скажи мне, ты смог бы сесть сюда, на кресло, в котором я сижу? - Нет, Геронда. - Почему ты не можешь сесть, а?- Да потому что тогда мне придется сесть прямо на вас, и я вас раздавлю. - А когда же ты сможешь сесть сюда?- Когда вы уйдете, тогда я смогу сесть. - Правильно! Точно так же, деточка, происходит и с душей. Когда мы имеем в себе Христа, разве может в душу прийти антихрист? Может ли войти какая-либо противоположная сущность в нашу душу? А знаешь, детка, почему сейчас мы так беспокоимся об электронных паспортах и антихристе? Да потому что мы не имеем в себе Христа!
Старец Порфирий Кавсокаливит
[/i]
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #424 : 11 Мая 2013, 16:58:23 »

Проблема-то нешуточная. И создают ее на самом деле не полуграмотные бабушки. С амвона возглашается.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #425 : 11 Мая 2013, 18:49:51 »

Я к этому отношусь проще.
 Апокалипсис никто не отменял.
Вот отсюда и все беды.


Господь с нами, кто против?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #426 : 11 Мая 2013, 18:52:07 »

Проблема-то нешуточная. И создают ее на самом деле не полуграмотные бабушки. С амвона возглашается.

Это да. Сталкивалась с этим. Моя подруга живет в Калужской области, очень даже грамотная современная женщина, но иногда такое пишет, что оторопь берет... Говорит, что батюшка их предупреждает...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Виталий*
Гость
« Ответ #427 : 11 Мая 2013, 19:06:36 »

 Апокалипс написан абстрактным языком, для лучшего понимания древним народом. Не нужно все воспринимать так в виде материальных предметов. Апокалипс придет ,тогда, когда иссякнет терпение Божье. И конец света  будет сделан  нашими руками. Мы сами себя погубим своим отношением к природе и авантюрными затеями. Это я думаю и будет основным оружием наказания нам.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #428 : 11 Мая 2013, 19:20:00 »

Я писала о другом. 
Сейчас идет борьба за души христиан, а путь в низ гораздо легче, чем в верх.

А то, что я написала, это моя жизненная установка, я её не кому не навязываю, но и отступать то же не буду.
Я живу в Подмосковье, в Благодатном месте, но 90 % думают только о материальном ,и как легче и без труда получить желаемое, вот  их и бросает из стороны в сторону.
Ведь легче говорить о ИНН, чем идти на исповедь и причастие.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Виталий*
Гость
« Ответ #429 : 11 Мая 2013, 19:29:59 »

Светлана. Я понял о чём ты говорила. Найти материальную причину всегда проще чем потрудиться для души. И на Пасху люди лучше пойдут на кладбище, чем в храм в этот день. Хотя уж столько об этом говорили. Даже я и то знаю, что в Пасху на кладбище не ходят.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2013, 19:33:09 от Виталий* » Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #430 : 11 Мая 2013, 19:36:36 »

 

Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #431 : 13 Мая 2013, 11:02:07 »

Дорогие мои! Нынче Беларусь посетила величайшая святыня - десница святителя Спиридона Тримифунтского.
 С Божьей помощью мне удалось приложиться к святыне - простояв в очереди всего-ничего 1,5 часа (правда ночью). Молилась и просила помощи у святителя Спиридона для всех форумчан.
Святитель Спиридоне моли Бога о нас!




http://sobor.by/foto.php?cont=vstrecha_desnicy_spiridona_trimifuntskogo_v_minske-5-2013
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #432 : 13 Мая 2013, 11:41:08 »

Марина, как хорошо, очень рада за тебя, такая святыня, спаси Бог за молитвы, мне сейчас ой как нужна помощь именно святителя Спиридона, когда в Москву осенью 2010 привозили десницу св.Спиридона, то я тоже смогла попасть, поклониться великому угоднику, с тех пор чту его и очень люблю, а раньше ничего не знала о нем.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #433 : 13 Мая 2013, 12:07:13 »

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!

Мариночка, рада очень за тебя! И поклон за молитвы!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #434 : 13 Мая 2013, 12:43:52 »

Слава Богу за всё!
Марина, спаси Господи за молитвы! Рада за тебя!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines