Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503459 раз)
Павел Малый
Гость
« Ответ #615 : 28 Июня 2013, 19:35:07 »

Тогда покажите, в чем именно мое подтрунивание над Церковью (с большой буквы именно!), потом и определим, с кем кто на "Вы".
А РПЦ для тебя не с большой буквы?

РПЦ нет.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #616 : 28 Июня 2013, 19:36:31 »

Оля! Мне казалось, позиция православного отделять грех от человека. И умение видеть грех.

Особенно чужой? 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #617 : 28 Июня 2013, 19:41:34 »

Тогда покажите, в чем именно мое подтрунивание над Церковью (с большой буквы именно!), потом и определим, с кем кто на "Вы".
А РПЦ для тебя не с большой буквы?

РПЦ нет.

А для меня - с большой. В том и разница наших позиций.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #618 : 28 Июня 2013, 19:43:45 »

Света! Конечно же свой.

Где же тут свой? Тут чужой!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #619 : 28 Июня 2013, 19:46:30 »

Оля! Мне казалось, позиция православного отделять грех от человека. И умение видеть грех.

Позиция православного человека видеть и искоренять свои грехи,вот где нужно четкость зрения.

А уж грехи чужих людей мы видим очень явно, здесь никаких усилий и умения не надо.
Наташа мы тоже против стяжательства, мшелоимства и сребролюбия. Мы против лжи и лицемерия, как греха.

Я против суда, против распространения осуждения.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #620 : 28 Июня 2013, 19:48:20 »

Наташенька, я так думаю, что отделять грех от человека, чтобы ПРОДОЛЖАТЬ ЛЮБИТЬ этого ЧЕЛОВЕКА... грех отдельно, а человек-отдельно...уж какой бы ни был тяжкий этот грех А видеть СВОИ грехи и гневаться ни них- это да...здесь можно и рассердиться, как говорят
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #621 : 28 Июня 2013, 19:48:29 »

Сочувствую. А грех надо видеть как грех, не важно свой он или чужой. В личном плане я нисколько не лучше некоторых представителей РПЦ, но "честь мундира" должна же быть!
Как можно, проповедуя не красть, красть?
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #622 : 28 Июня 2013, 19:53:16 »

Сочувствую. А грех надо видеть как грех, не важно свой он или чужой. В личном плане я нисколько не лучше некоторых представителей РПЦ, но "честь мундира" должна же быть!
Как можно, проповедуя не красть, красть?

Я вижу грех. Но я вижу не только грех.
И из-за некоторых представителей всю РПЦ не низвожу до "маленькой буквы".
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Павел Малый
Гость
« Ответ #623 : 28 Июня 2013, 20:00:23 »

Ну и всего доброго!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #624 : 28 Июня 2013, 20:14:19 »

Эх, повторюсь! Не любишь ты, Паша, НАШУ Церковь. И помня твой давешний контрвопрос, добавлю - Православную русскую, Московского Патриархата. Да. Так вот.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #625 : 28 Июня 2013, 20:37:42 »

Я не люблю ее в таких ее проявлениях. Более скажу: проявления эти - видимая часть айсберга.
А желающим закрывать глаза - мир им и спасение. И предупреждение, что прозрение, как правило, бывает запоздалым..
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #626 : 28 Июня 2013, 20:42:16 »

Я многого не знаю, "теория православия" мной прочитана поверхностно, поэтому не претендую на правильность своих мыслей, но думаю так, что Церковь, о которой говорил Христос - это наши сердца, а РПЦ - это больше похоже на административный аппарат, в котором очень и очень много искажений перенесенных из мiра.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #627 : 28 Июня 2013, 20:50:50 »

Я не люблю ее в таких ее проявлениях. Более скажу: проявления эти - видимая часть айсберга.
А желающим закрывать глаза - мир им и спасение. И предупреждение, что прозрение, как правило, бывает запоздалым..
Так а что ж ты здесь делаешь? Заголовок сайта читал? Или это, по твоему, другое проявление ея?
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #628 : 28 Июня 2013, 20:59:55 »

Лечить можно больное, но не мертвое. "Московская Патриархия" мертвая, не признавать  этот факт грешно.
Ты не случайно эти слова назвал? Подтверждаешь своё?
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #629 : 28 Июня 2013, 21:09:33 »


 Священник максимально должен был чист, иначе дойдём до того, что будут венчать содомитов.



Об этом и речь
http://www.newsru.com/arch/religy/08oct2003/nnovgorod.html
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines