Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503919 раз)
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #660 : 30 Июня 2013, 20:34:34 »

Даа. Дела.. У нас сегодня с Верой разговор как раз был про всё про это. Надо сказать радует, что все всё правильно понимают и замечают. А трения неизбежать, мы же разные. Наша вера, как покров положенный на каркас наших устоявшихся личностей. Покров всегда тот же, а вот различие того на что натянуто - как раз и разнит. Согласен с Людмилой, что "пустые разговоры" всё же нужны. Они помогают по-человечески сближаться. Для главного. Для той совместной молитвы, что есть. А этим надо дорожить.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #661 : 30 Июня 2013, 20:37:48 »


На форуме в последнее время почти атрофирована способность к выражению своего мнения, именно собственного мнения, выраженного своими словами. Имеет место огромное  множество цитат, благодарностей за них, пустая болтовня о том, о сем, а серьезного и спокойного обсуждения серьезных вещей нет. Болото.


Простите меня, сестры! Не думаю, что форум мог бы сроднить нас, обсуждай мы только серьёзные вещи пусть даже и своими словами. Для меня очень важен живой человек!Вот она Лена 03-счастливая бабушка, вот Алла-мудрая, суровенькая собеседница, мама замечательного мальчика Гоши, вот моя Татьяна Б.-"партизанка",мало что обсуждает, но всегда выходит в те темы, где нужно помолиться за кого-то, Оля-Серафимушка,добрым словом способная вытащить из преисподней ужасных мыслей, добрый брат Дима,любящий отец замечательной дочки Людочки(как он там на своём Россинанте- Буцефале.,блин, забыла, как зовут его двухколёсного помощника), Ксю. моя, моя сваха.Когда я вижу вас на форуме,я представляю человека, а полный официоз и только серьёзное и спокойное обсуждение вещей" убили бы всё живое, тёплое,человеческое на форуме до размера обыкновенного ника.
Не вижу ничего плохого в цитатах, потому как катастрофически нет времени добраться до умных мыслей самой в процессе чтения, потому пробегая наш "Цитатник" благодарю тех, кто сделал это за меня.И особенно тогда, когда удивительным образом , по Промыслу Божию,в минуты отчаяния и сомнений, находишь в теме ту, свою цитату, которая помогает "подняться на ноги".
Не вижу ничего плохого в болтовне за погоду, огороды и проч., потому как это тоже сближает.Не вижу ничего плохого в "мелком озорстве" и местами флуде.Живые ж люди, можно ж пошутить , похулиганить..Смех продлевает жизнь, уж простите за этот штамп.А ещё помню, как, получив взбучку, за флуд от админа,я "разобидевшись" пошла "читать другие сайты" и начиталась там ТАКОГО про отношения внутри церкви!!!Уж лучше б флудила!
Не знаю, почему ушел Павел, не было времени перечитать темы, сделаю это позже, но тоже очень огорчил его уход.
Совсем непонятно:"новички уходят начитавшись всего этого" . А чего "этого"?! Кто-то (по-моему Оля-Серафима)сказала, что на форуме сложилась своя община и ,добавлю,эта община очень доброжелательная, всегда с радостью встречающая новичков.Те, кто уходят, видимо находят что-то более лучшее, соответствующее их запросам.Лена О-О когда-то кому-то ответила:"Люди приходят, уходят.Это нормально".Наверняка где-то есть форумы лучше, но я уходить отсюда не хотела бы.Прежде всего потому, что прикипела душой к тем людям, с которыми здесь общаюсь.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 21:49:48 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #662 : 30 Июня 2013, 20:47:20 »

Спасибо, Саша и Люда!
Людочка, ни в коем случае не должны исчезнуть разговоры о том - о сем. Это просто необходимо. Я немного другое хотела сказать. Простые разговоры должны быть вместе с серьезными обсуждениями, но не вместо них. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #663 : 30 Июня 2013, 20:48:44 »

Саша, спасибо!!

Люда, и я прикипела всей душой к людям на форуме. Не представляю , что это виртуально. Эти люди реальная моя семья и самое главное мы молимся друг за друга, Это же и есть духовная связь.
Вот батюшка перечисляет имен в алтаре, а ты стоишь с закрытыми глазами и вспоминаешь всех своих братьев и сестер.
Мы конечно спорим друг с другом, но уже полюбились -сроднились. Он может не совсем стандартный наш форум, зато очень добрый ( иногда бывают разногласия) !!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #664 : 30 Июня 2013, 20:50:21 »

Да, Паш, возвращайся. Только не ругай больше Московский Патриархат. А то даже у меня терпение лопнуло. И если б тему вовремя не тормознули, я б тебе такого наговорил... Никто не спорит, что так бывает плохо. Но об этом нужно судить с позиций Любви, а не МНЕНИЯ.
 Честно скажу, что тема с исповедью поднятая Павлом, лично меня заставила задуматься и вникнуть. Выкладки и цитаты оказались полезными. Вот только если б возможно было не допускать столько горьких и язвительных слов....
С такими настроениями люди рано или поздно уходят из РПЦ МП. И хорошо если просто в другую юрисдикцию, к катакомбникам, к зарубежникам или прочим "непримиримым", а не в мир.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #665 : 30 Июня 2013, 21:20:48 »

Несколько слов в защиту форума выскажу и я. Мы встречаемся практически ежедневно на протяжении уже почти 3 лет, за это время настолько привыкли, узнали, полюбили друг друга, что если вдруг придётся расставаться - будет больно! Поэтому очень не хочется, чтобы это случилось, во всяком случае, в ближайшее время.  По поводу дискуссий мне очень близко мнение Ирины в том. что нужно верить в Бога, нужно Ему молиться и каяться,стараться жить в согласии с Богом, Его заповедями и своею совестью.." Я не имею  достаточных богословских знаний, чтобы полемизировать, да и просто времени не хватает!
Но с интересом стараюсь прочитывать всё.
Да, Павла будет не хватать, он не позволял нам закисать 
Саш, я думаю, он умный парень и не в какую юрисдикцию его не перетянут. Просто он душой болеет и переживает за все.  Но без Бога-то остаться никак нельзя!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #666 : 01 Июля 2013, 06:49:10 »

Хочется чего-то сказать. Взволновали сильно, а если я нервничаю, я могу не то сказать и жалеть об этом сильно. Поэтому стараюсь только читать, но Павел давал много полезного и интересного. Получается всегда здесь нахожу то, что мне нужно именно в данный момент. Да разные мы, да каждый со своей изюминкой, но мнение каждого дает положительный опыт- информацию мне, согласна я с этим или нет, но всегда рада новому. Спорить-убеждать не люблю и не делаю этого,  иногда выражаю свою точку зрения и на этом замолкаю. МНЕ ЗДЕСЬ НРАВИТСЯ! ЗДЕСЬ ВСЕ МОИ ДРУГАНЫ!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #667 : 03 Июля 2013, 16:51:47 »

В Россию прибывает крест святого апостола Андрея
http://ruskline.ru/news_rl/2013/07/02/v_rossiyu_pribyvaet_krest_svyatogo_apostola_andreya/
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #668 : 08 Июля 2013, 19:18:02 »


«Новоафонская обитель оказалась в руках лиц, которые расторгли своё единство с Православной Церковью»
Кубанская митрополия Русской Церкви призвала верующих отказаться от молитвы с абхазскими иеромонахами-раскольниками Дорофеем (Дбар) и Андреем (Ампар)…
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #669 : 10 Июля 2013, 14:09:51 »


Митрополит Пирейский Серафим: Вы зашли очень далеко. Ради Господа, отступите назад!
Архиерей Элладской Православной Церкви подверг резкой критике экуменическую деятельность Патриарха Константинопольского Варфоломея…
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #670 : 10 Июля 2013, 14:39:22 »

Позор!
Не то слово, Наташа. Дожили!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #671 : 10 Июля 2013, 14:46:26 »

Когдя я был в том Ново-Афонском монастыре, то, кажись, видал там того Дорофея. Литургию он служил и исповедовал. Но то был 2011 год.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #672 : 10 Июля 2013, 14:49:19 »

Когдя я был в том Ново-Афонском монастыре, то, кажись, видал там того Дорофея. Литургию он служил и исповедовал. Но то был 2011 год.
И каковы впечатления, Коля?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #673 : 10 Июля 2013, 15:29:03 »

Сложно сказать. В таинствах я ни в каких не участвовал, просто в ввоскресенье пришёл на Литургию. Ровным счётом никакого впечатления он на меня не произвёл. Тогда я думал, батюшка как батюшка.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #674 : 10 Июля 2013, 20:36:56 »


Церкви пора повзрослеть
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines