Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503800 раз)
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #735 : 16 Июля 2013, 14:53:58 »

Такие ярмарки проводятся в Москве на ВВЦ. Раньше ходил туда, теперь перестал. Перестал потому, что, как выяснилось, там немало развелось людей, носящих монашескую и священническую одежду, но которые на самом деле такие же монахи и священники, как я космонавт. Как многое у нас делается, по принципу "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Вот и я раньше ходила, пока одна женщина мне открыто глаза сказала, что надо соображать, кому подавать. Я подавала активно требы до июля 2011 года. Один раз мы даже встречались с нашей Аллой на выставке. После того, что женщина сказала, что на выставке много сектантов, я поехала в Патриархию. И дежурный батюшка отец Владимир категорично  сказал требы не подавать. Книги, продукцию можно покупать, а требы лучше, мол, подать в Московских Храмах или на выставках в Манеже, которые организует Патриархия. Больше я с тех пор на выставке не была, 2 года уж как. А раньше бывала по 2 раза в месяц.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #736 : 16 Июля 2013, 14:55:03 »

Еленочка, это в какой валюте цены? Проконвертируй.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #737 : 16 Июля 2013, 14:56:06 »

А как сектанты могут попасть на выставку??? Кто их зарегистрирует?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #738 : 16 Июля 2013, 14:58:39 »

Выставки на ВДНХ (со слов отца Владимира)-частный проект ВДНХ. Я так понимаю, кто угодно на них может попасть.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #739 : 16 Июля 2013, 15:00:41 »

Еленочка, это в какой валюте цены? Проконвертируй.
Это, конечно, в тенге.
1 рубль - 5 тенге.



А как сектанты могут попасть на выставку??? Кто их зарегистрирует?
  Здесь кто-то уже помещал (кажется, это Ксюша была) материал о православных выставках, о коих так и говорилось, что там творится невесть что.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #740 : 16 Июля 2013, 15:03:09 »

Я, как женщина мне глаза приоткрыла, пошла и с украинцев деньги обратно потребовала. Со скандалом, но отдали. Сказали, что будут мне через месяц звонить, когда Настоятель их Храма приедет. Не звонили...А я по маловерию подумала, что я за маму требы подала пожизненные, а она в Храм не ходит. Ладно сектанты деньги в карман положат, а если молиться будут...Вон в Ново-Афонском монастыре непонятно кого на службе почитают (кума была в том году на службе в Ново-Афонском монастыре)
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #741 : 16 Июля 2013, 15:05:06 »

Выставки на ВДНХ (со слов отца Владимира)-частный проект ВДНХ. Я так понимаю, кто угодно на них может попасть.
У нас  не так. Организатор выставок - Белорусская Православная Церковь. Поэтому и порядку больше.

Повторяюсь - приезжайте к нам! Понравится!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #742 : 16 Июля 2013, 15:07:22 »





А как сектанты могут попасть на выставку??? Кто их зарегистрирует?
  Здесь кто-то уже помещал (кажется, это Ксюша была) материал о православных выставках, о коих так и говорилось, что там творится невесть что.
Русская православная церковь предупредила верующих о том, что на некоторых выставках, которые организаторы называют православными, в последнее время стали активно действовать мошенники — так называемая «секта бога Кузи».
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 15:10:47 от Капитошка » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #743 : 16 Июля 2013, 15:10:48 »

Цитата: Капитошка  [url=http://sbt2006.ya.ru/replies.xml?item_no=1754
Русская православная церковь предупредила верующих о том, что на некоторых выставках, которые организаторы называют православными, в последнее время стали активно действовать мошенники — так называемая «секта бога Кузи».[/url]

На среднем видео, у тёток, которые крестятся, какие-то взгляды нечеловеческие. Наверное бесноватые.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #744 : 16 Июля 2013, 15:14:09 »

Цитата: Капитошка  [url=http://sbt2006.ya.ru/replies.xml?item_no=1754
Русская православная церковь предупредила верующих о том, что на некоторых выставках, которые организаторы называют православными, в последнее время стали активно действовать мошенники — так называемая «секта бога Кузи».[/url]

На среднем видео, у тёток, которые крестятся, какие-то взгляды нечеловеческие. Наверное бесноватые.
Это по-моему какой то видеоклип, кажется к песне "..ну что ж ты страшная такая". В ней есть слова: "И крестятся от страха в подъезде (или возле) от страха наркоманы". Дурацкая песенка такая 90-х гг
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #745 : 16 Июля 2013, 15:51:23 »

Выставки на ВДНХ (со слов отца Владимира)-частный проект ВДНХ. Я так понимаю, кто угодно на них может попасть.
У нас  не так. Организатор выставок - Белорусская Православная Церковь. Поэтому и порядку больше.

Повторяюсь - приезжайте к нам! Понравится!!!

Марина, хотелось бы!!
Я знаю, что многие подмосквичи уже покупают дома в Белоруссии. Только земля у вас вся государственная, землю купить нельзя. Это так?
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #746 : 16 Июля 2013, 15:53:40 »

Да. Землю купить нельзя - государственная. Дом с участком в пожизненное пользование  - можно.  Только вот не знаю-  не гражданам РБ - можно  или нет.  Своим - можно.
Россияне часто покупают квартиры в Минске.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #747 : 16 Июля 2013, 15:54:20 »

знаю такую семью. Даже две.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #748 : 16 Июля 2013, 15:55:28 »

Ну вот! Значит - милости просим!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #749 : 16 Июля 2013, 15:57:10 »

Добрый вечер!

К нам привезут Андреевский крест. Мы с Егоркой во вторник (16 июля) пойдем в Храм Георгия Победоносца. Москвичи и Подмосквичи! Приезжайте к нам! 30 мин с Белорусского вокзала, Храм почти рядом со станцией!

График принесения Андреевского креста:
11-15 июля — Санкт-Петербург
16-17 июля — Одинцово (Московская область)

Были с Егоркой. Приложились. Помолились обо всех вас и своих тоже, конечно же. Спокойно было, хорошо. Дождик стороной обошел нас, все думали, не успеем. Дали маленькие иконки Апостола Андрея Первозванного.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines