Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2515869 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #825 : 19 Июля 2013, 12:03:59 »

Да. Читала об этом...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #826 : 19 Июля 2013, 12:10:36 »

Ограбили храм...
http://www.newsru.com/religy/19jul2013/diebstahl.html
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #827 : 19 Июля 2013, 12:14:01 »

Ойййй... Там же протоиерей Георгий Бреев служит...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #828 : 19 Июля 2013, 12:15:17 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #829 : 19 Июля 2013, 12:22:11 »

Марин, спасиБо за информацию! Просто жаль глупцов: тяжела будет расплата за сие!

А вот ниже из той же ссылки набрела на то, о чем здесь недавно был довольно жаркий разговор
опять о нем: о Путине
Обратите внимание на предлагаемую таблицу слева.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #830 : 19 Июля 2013, 12:24:54 »

Голосование за предлагаемых кандидатов на пост президента.
Против всех - 23,8%  - больше всех.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #831 : 19 Июля 2013, 14:05:04 »

А золото,пожертвованное иконам часто снимают.воры "пасут " такой храм.

Я,работая в храме, знала воровок,которые приходили.Становились на колени перед иконой с золотыми дарами и делали вид будто бы молятся.На самом деле они высматривали-как снять золото.

В Крылатском церковь в глухом месте,в парке.

Есть и у нас в парке храм,в Царицыне,но теперь там совсем безопасно-музей-заповедник и охраяется,а в Крылатском-всё,горы-леса-ищи-свищи.

Однажды и в соседнем с нами храме в центре Москвы произошёл грабёж-прямо в Новогоднюю ночь.Конечно,кто в это время следить будет?

Я осмотрела потом тот храм :он в лесах,покрыт сеткой-лезь-ломай-никто не заметит не среагирует.Храм бедный - сигнализации не имеет.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 14:07:35 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #832 : 19 Июля 2013, 14:21:19 »

Так грустно это читать.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #833 : 19 Июля 2013, 14:51:34 »

 
Лена, а кем работала в храме?
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #834 : 19 Июля 2013, 15:02:02 »

Вот уж не знаю отчего, но смотрю на эти вещи чужой безнравственности, как на Божие попущение. Кому, зачем и сколько - Господь Сам воздаст. При этом, конечно, не значит, что не нужно доглядывать за церковным имуществом. Возможностей нет, как уже и Лена ОО отметила в своем повествовании.
а людей тех искренне жаль: не от большого ума сие делают.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #835 : 19 Июля 2013, 15:05:41 »


Лена, а кем работала в храме?

За свечным ящиком,а вообще я только что не алтарничала)))
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #836 : 19 Июля 2013, 15:10:15 »

 


Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #837 : 19 Июля 2013, 16:48:18 »

Для москвичей и подмосквичей - информация о Кресте Андрея Первозванного
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #838 : 19 Июля 2013, 17:26:36 »

Значит очередь такая же,какая была зимой по принесению Пояса Пресвятой Богородицы?!

Жаль,надо было мне в Одинцово съездить,я всё занята.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #839 : 19 Июля 2013, 17:35:50 »

Попробую с Гошей пройти. Вроде бы пишут, инвалиды и беременные без очереди проходят, так же, как и к Поясу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines