Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2515762 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #900 : 29 Июля 2013, 13:35:09 »

у нас тоже Нептун был 
Может из фильма какого-то цитата?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #901 : 30 Июля 2013, 13:12:40 »

Вчера в Дивеево начались торжества, приуроченные к 110-летию прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского, которое будет отмечаться 1 августа.

http://www.pravmir.ru/v-diveevskom-monastyre-nachalis-torzhestva-po-povodu-110-letiya-proslavleniya-serafima-sarovskogo/
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #902 : 30 Июля 2013, 19:58:41 »

В храме Успения Божией Матери г. Архангельска для беременных женщин организовали занятия по пению колыбельных песен, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

«Сегодня наука доказала то, что было обыденностью для наших предков. От духовного состояния матери зависит психическое состояние малыша, осложнения беременности. Так, при синдроме нежеланного ребенка возможно обвитие пуповиной и даже замершая беременность. Дети с таким синдромом склонны к агрессивному поведению, преступности, неуверенны в себе. Однако все эти явления врачуются, если беременная примет, полюбит ребенка, попросит у него прощения и будет радовать своего малыша», – сообщил духовник проекта, настоятель храма Александра Невского г. Архангельска игумен Феодосий (Нестеров).
http://www.pravmir.ru/v-arxangelskom-xrame-beremennyx-uchat-pet-kolybelnye/
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #903 : 31 Июля 2013, 19:14:54 »

Вот, честно, думала: куда разместить сию статью: в Светские новости или в православные  Так и осталась озадаченной...

26 июляв Рыбинске состоялось открытие памятника российскому и шведскому инженеру, ученому, промышленнику, меценату Людвигу Нобелю.

Молебен перед открытием памятника и освящение совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении секретаря Рыбинской епархии протоиерея Василия Денисова.

http://www.pravmir.ru/v-rybinske-osvyatili-pamyatnik-nobelyu/

Теперь вот еще что: помимо освящения памятника Нобелю, что для меня, как православной и верующей более, чем непонятно, служат возле его памятника молебен (!!)
 
Низко кланяюсь его достижениям в областях науки и других открытий, НО он никогда не был православным!!!

Или я что-то не допонимаю в происходящем или это уже норма?!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #904 : 31 Июля 2013, 19:22:02 »

 Интересно и правда, чего это они так? Может он крещенный был? Тогда бы имя было бы православное(?!)
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #905 : 31 Июля 2013, 19:38:27 »

Просто, совершенно непонятен ход освящения памятников известных людей!!! Как-то показывали, что освятили памятник Екатерине Великой.
 Была б она прославлена в лике святых, тогда это понятно, а так что-то я "не догоняю"...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #906 : 31 Июля 2013, 19:46:52 »

СпасиБо, Наташа!

Любой молебен - это прошение молящихся  к небожителям, безпокойство их о просимом! Оно должно быть немаловажным!
а здесь опять непонятная просьба на мой взгляд
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #907 : 31 Июля 2013, 19:50:59 »

29 июля в 7:50 утра на 123 километре трассы «Россия» в Конаковском районе Тверской области произошла авария, в которой погибло 3 человека — священник храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Успенское Домодедовского района протоиерей Игорь Кузьмин, его жена Елена и 14 летний сын Федор. Еще двое детей — 10-летняя девочка и 5-летний мальчик с ушибами и подозрениями на переломы доставлены в больницу, сообщает Тверское Информационное Агентство.
http://www.pravmir.ru/svyashhennik-iz-podmoskovya-s-zhenoj-i-synom-pogibli-v-dtp/
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #908 : 01 Августа 2013, 11:28:45 »

У нас в храме был алтарник,жена его была дочкой священника.И алтарник тоже собирался вскоре рукополагаться.У них были три дочки и маленький сыночек.

На Преображение они всей семьёй,причастившись,поехали на машине за город осматривать дом,который хотели купить.

И вся семья эта погибла в автокатастрофе!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #909 : 01 Августа 2013, 11:30:16 »

Какого ухода удостоились!
Но страшно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #910 : 01 Августа 2013, 11:32:31 »

Да,ведь родители всю семью похоронили сразу-и детей и внуков.Для них-то это совсем ужас!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #911 : 01 Августа 2013, 15:45:56 »

 Да! Царствие им Небесное!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #912 : 01 Августа 2013, 15:47:51 »


Протоиерей Димитрий Смирнов: Образования, наподобие «кочетковских» общин, мы обычно именуем сектами

«Я даже не очень понимаю, зачем мы им нужны. Сейчас можно основать любую Церковь с любым названием, допустим, «Крокодиловы слезы» или «Лунная песня», и, пожалуйста, делай что хочешь, – продолжил отец Димитрий. – Там, как и в каждом таком образовании, которые мы обычно величаем сектами, формируется определенный тип человека. Если он не поддается форматированию – уходит, поддается – значит, остается и принимает все обычаи, которые возникли в результате 25-летнего существования».

Как же я люблю батюшку Димитрия!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #913 : 01 Августа 2013, 16:53:39 »

 Пришёл ответ на письмо под которым мы подписывались.
 Привожу его текст:

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!
Братья и сестры!

Просим Вас принять участие и поддержать нас в борьбе с дискриминацией по религиозному признаку проводимой Министерством Образования Российской Федерации.
Наше прошение о выделение Теологии в отдельную группу сочли необоснованным, а мнение нескольких тысяч неравнодушных граждан недостаточным. Таким образом у нас осталась надежда только на Вас. Вы можете предотвратить растворение богословия (теологии) в философии, проголосовав по ссылке:  https://www.roi.ru/poll/petition/obrazovanie_i_nauka/sohranim-teologiyu/.
Нам нужно набрать более 100 000 тысяч голосов для того, чтобы наша просьба была расслышана и рассмотрена на самом высшем уровне государственной власти.

Регистрация достаточно сложная: https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr

Пошаговая инструкция к голосованию в приложенном файле "Сохранение теологии".
(адрес ближайшего к Вам офиса Ростелекома можно узнать на сайте www.rt.ru в закладке "Контакты").

И помните если мы сейчас поленимся, то можем потерять только начавшие возрождаться богословские школы, а так мы сможем показать что мы едины и единодушны, сможем заставить уважать наше мнение и прислушиваться к нашей воле.

Так же просим распространить этот призыв о помощи во всех доступных Вам соц. сетях, а так же разослать его всем кому по Вашему мнению не безразлична судьба богословского образования и науки, будущее Родины.

По любым вопросам просьба обращаться на почту  umo_teologia@mail.ru (желательно указать тему  «голосование»).

 С уважением,

исполнительный директор НП "Православное теологическое общество"

методист УМС по теологии,

сотрудник Учебного Комитета Русской Православной Церкви
Николай Свокс

УМО по теологии
Email: umo_teologia@mail.ru
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 19:27:36 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #914 : 01 Августа 2013, 16:57:56 »

 Что будем делать? Регистрация и впрямь сложная, я посмотрела. Не каждый  на это пройдет. Рискнём?
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines