Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2515462 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1035 : 21 Августа 2013, 00:02:33 »


Священники тоже люди
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1036 : 21 Августа 2013, 08:41:23 »

Спаси Бог, Ксюша!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1037 : 21 Августа 2013, 14:57:13 »

На всех приходах Благовещенской епархии образованы пункты сбора помощи пострадавшим от наводнения амурчанам, сообщает БлагИнформ.

При всех храмах Амурской области продолжается сбор помощи вещей первой необходимости, продуктов и денежных средств, которые будут распределены для пострадавших от стихии жителей региона.

http://www.pravmir.ru/vo-vsex-xramax-blagoveshhenskoj-eparxii-idet-sbor-pomoshhi-postradavshim-ot-navodneniya/

и на эту же тему:

Многие пострадавшие от наводнения на востоке России приняли в эти дни Святое Крещение, рассказал Патриарх Кирилл во время поездки на Соловки. Слова Предстоятеля Русской Церкви подтвердили в Благовещенском епархиальном управлении, сообщает ИА «Порт Амур».
http://www.pravmir.ru/mnogie-postradavshie-ot-navodneniya-zhiteli-priamurya-prinimayut-kreshhenie/
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1038 : 21 Августа 2013, 17:58:23 »

«Ситуация в епархии псаломская: углебох в тимении глубины, и несть постояния: приидох во глубины морския, и буря потопи мя», — написал вчера в своем блоге митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. А сегодня уровень воды в реке Амур превысил исторический максимум и на сегодняшний день составляет 696 сантиметров. И это не предел. Согласно прогнозам гидрометеорологов, в последних числах августа ожидается дальнейшее повышения уровня воды — до 730-780 сантиметров.
http://www.pravmir.ru/bedstvie-na-dalnem-vostoke-foto/

Господи, спаси и помилуй! Довольно страшная ситуация.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1039 : 23 Августа 2013, 17:14:19 »

В центре Иерусалима 18 августа пропал нижегородец, священник Строгановской церкви 47-летний отец Василий Варламов, сообщает Интерфакс-Религия.
http://www.pravmir.ru/svyashhennik-iz-rossii-propal-v-ierusalime/

В соцсетях призывают принять участие в поисках, а православным — молиться о жизни, здравии и безопасности отца Василия.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1040 : 23 Августа 2013, 19:20:45 »

Минфин подготовил 13 предложений по оптимизации российского бюджета. В их числе — отмена материнского капитала и снижение пенсий за счёт снижения числа индексаций. Насколько эффективны предложенные меры для экономии бюджетных средств, и как они скажутся на демографической политике?
http://www.pravmir.ru/aleksandr-chernavskij-takoe-chuvstvo-chto-narod-sejchas-gosudarstvu-ne-nuzhen/

Такое чувство, что народ, осознающий себя основой государства, сейчас государству не нужен. Милосердие, исходя из последних законодательных инициатив, становится уделом церковной благотворительности.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1041 : 28 Августа 2013, 13:22:08 »

 В заброшенном архангельском храме найдены богослужебные сосуды 30-ых годов

В заброшенном храме Смоленской иконы Божией Матери в Архангельской области обнаружен сверток с позолоченными богослужебными сосудами, пролежавший под слоем мусора более 70 лет, сообщает РИА Новости.
Храм, в котором во время расчистки был обнаружен церковный клад, расположен в нежилой деревне Малая Шалга Каргопольского района.
Чашу и серебряные с позолотой богослужебные сосуды обнаружила экспедиция добровольцев организации «Общее дело. Возрождение северных деревянных храмов Севера» во время ремонта и расчистки храма в августе этого года.
В настоящее время чаша и сосуды переданы в Архангельскую епархию.
Считается, что в 1937 году, когда закрывали храм, местный священник спрятал сосуды от разорителей святыни.
Всего было найдено шесть богослужебных предметов — чаша, дискос, звездица, лжица, две тарели.
Найден также поруч (часть богослужебного облачения священника) из священнического облачения.
Кроме того, обнаружен поруч от красного пасхального облачения.
Отмечается, что за прошедшие 76 лет, по свидетельству бывших жителей деревни, храм неоднократно разграблялся.
После войны здание использовалось как зернохранилище, затем как хранилище для пчелиных ульев. (источник http://www.foma.ru/v-zabroshennom-arxangelskom-xrame-najdenyi-bogosluzhebnyie-sosudyi-30-yix-godov.html)
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1042 : 28 Августа 2013, 18:14:28 »

До глубины души трогательное сообщение.
Спаси Бог, Вера!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1043 : 28 Августа 2013, 18:29:41 »

 Надо же как! Господу так угодно было распорядиться. Через столько времени нашли.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1044 : 28 Августа 2013, 19:09:33 »

Мы тоже в нашем разрушенном храме в деревне специально бродили и искали что-нибудь такое,но нашли лишь дверцу от печки...Теперь-то там совсем нельзя ходить,да и невозможно-всё рухнуло,деревянный храм был.А я помню в детстве,в начале 80-х,видела там остатки  росписей!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1045 : 30 Августа 2013, 21:04:30 »

Проживающего в Саратовской области гражданина Ирака органы Федеральной миграционной службы намереваются выслать обратно на родину, сообщает телеканал «Дождь«.

Мужчина принял христианство и бежал в Россию, однако теперь его выдворяют домой, где за «предательство» ислама (согласно законам шариата) ему грозит смерть.

http://www.pravmir.ru/kreshhenogo-irakca-fms-namerevaetsya-vyslat-na-rodinu-gde-emu-grozit-kazn/
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1046 : 30 Августа 2013, 21:06:22 »

Жалко ,и предательство ужасно.
Христианство собственно так и живёт-мученичеством.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1047 : 31 Августа 2013, 09:51:56 »

Жалко человека!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1048 : 01 Сентября 2013, 17:23:57 »


«...память людская...» на Яндекс.Фотках

Трехдневная Вахта памяти по погибшим девять лет назад заложникам началась в Беслане со звонка на развалинах школы номер 1
http://www.pravmir.ru/v-beslane-vspominayut-pogibshix/

В результате захвата террористами школы погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, в том числе 186 детей. Инвалидами стали 126 бывших заложников, из которых 70 дети. Более 100 человек до сих пор нуждаются в реабилитации.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1049 : 01 Сентября 2013, 18:03:10 »

Упокой Господи, души убиенных в Беслане! Прости им все согрешения! Даруй им Царствие Небесное!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines