Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2513391 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1155 : 06 Октября 2013, 16:43:41 »

Что бы преподобный сказал... Интересно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1156 : 06 Октября 2013, 16:48:58 »

Тут все играли, кроме меня, что ли? 
Или я одна такая глупая: мне вот по одной статье непонятно, хорошо это или плохо. Задумка странная, но кто знает, что на самом-то деле у людей получилось.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1157 : 06 Октября 2013, 16:50:07 »

Получилось игровое поле, фигурки святых и игральный кубик.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1158 : 06 Октября 2013, 17:03:58 »

Да уж... Во всяком случае, игра на первый взгляд настораживает.  Но так хочется верить, что все не так плохо!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1159 : 06 Октября 2013, 17:05:34 »

Это да.
Вообще, интересно, как священники к таким играм относятся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1160 : 07 Октября 2013, 06:08:24 »

Вот мы и встретились!
Я из вашей оперы.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1161 : 07 Октября 2013, 17:41:41 »

Да уж... Во всяком случае, игра на первый взгляд настораживает.  Но так хочется верить, что все не так плохо!
Вечер добрый всем. А я вот подумал - игрок который кубик мечет, - кто? За Господа Бога что-ли?...
Наша земная жизнь. Хождение, так сказать, это тайна осуществления замысла Божия о нас. И если в той игре решает кубик, то плохо это. (Мнение)
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1162 : 07 Октября 2013, 17:43:21 »

Сейчас, как мне кажется, много что делается под видом благопристойности, а на самом деле непонятки только получаются.
Мне очень не нравится то, что стали помещать иконы с ликами святых и самого Господа и Его Пречистой Матери на одежде сыященнослужителей.
Вроде, как красиво и благочестиво, а что-то внутри противится сему.
Может и надумки?! Хотя, всегда считала, что икона для поклонения служит, а не для украшения.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1163 : 16 Октября 2013, 20:48:09 »


Вооружённые кавказцы напали на храм свт. Григория Неокесарийского в центре Москвы
Группа праздновавших Курбан-байрам бандитов с матом ворвалась в храм и сфотографировалась с оружием в руках на фоне алтаря…


 Читали уже? Это чё?
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1164 : 16 Октября 2013, 21:11:26 »

Домиссионэрились.

Играли, играли на обострение "церковно-общественных отношений", пытались тупо давить авторитетом - и теперь ежедневно приходят новости, какие десять лет назад трудно было себе представить.

Какие-то азиаты с пистолетами врываются в московский храм и начинают оскорблять всех присутствующих, а потом один из них приставляет пистолет к голове священника (будет ли столько же шума, как поводу плясок на солее? сомневаюсь), а в центре крупнейшего русского города тысячи людей митингуют против строительства храма.

Я считаю, отдел по связям с обществом поработал на славу.

Ведь главное - бороться с либералами и интеллигентами. Страшнее них нет никого. А это у отдела получается.

Блог Андрея Десницкого.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1165 : 16 Октября 2013, 21:29:54 »

Интересно до невозможности, как бы Андрей Десницкий проявил себя, окажись рядом с этими "азиатами" (один из троих, вообще-то, русский, а другой молдаванин).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1166 : 16 Октября 2013, 21:36:57 »

Домиссионэрились.

Играли, играли на обострение "церковно-общественных отношений", пытались тупо давить авторитетом - и теперь ежедневно приходят новости, какие десять лет назад трудно было себе представить.

Какие-то азиаты с пистолетами врываются в московский храм и начинают оскорблять всех присутствующих, а потом один из них приставляет пистолет к голове священника (будет ли столько же шума, как поводу плясок на солее? сомневаюсь), а в центре крупнейшего русского города тысячи людей митингуют против строительства храма.

Я считаю, отдел по связям с обществом поработал на славу.

Ведь главное - бороться с либералами и интеллигентами. Страшнее них нет никого. А это у отдела получается.

Блог Андрея Десницкого.

А красной строкой у автора, похоже, проходит мысль: "Кругом одни идиоты!"
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1167 : 16 Октября 2013, 22:48:42 »

 Я уже ничего не понимаю. Запуталась вконец.
 У нас дней семь не работал интернет. Вечером с мужем иногда подсаживалась смотреть художественный фильм "Станица".Режиссер фильма взял за стартовую точку сюжета события в  станице Кущевской.
 В фильме есть момент, когда нерадивая милиция все криминальные разборки валит на кавказцев, дескать живем в нестабильном регионе.

 Может быть это чей-то злой умысел, чтобы разжечь нац. рознь? Или скомпрометировать Церковь?

 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1168 : 17 Октября 2013, 14:36:19 »


http://www.pravmir.ru/statuya-s-obrazom-blagoslovlyayushhego-xrista-ustanovlena-v-sirii/

Новости
Статуя с образом благословляющего Христа установлена в Сирии

17 октября. ПРАВМИР. В Сирии установили скульптурную композицию с образом благословляющего Христа, сообщает сайт Московской духовной академии.

Статуя «Я пришел спасти мир» установлена на историческом паломническом маршруте из Константинополя в Иерусалим, на высоте 2100 метров над уровнем моря в монастыре Херувимов (на вершине горы Херувимов в городе Сейдная).

Куратором этого миротворческого проекта является Московская духовная академия при Троице-Сергиевой Лавре

Композиция с образом благословляющего Христа в центре, видимая из Ливана, Иордании, Палестины и Израиля, призвана принести в регион, охваченный пожаром войны, мир, взаимопонимание и надежду на общее спасение.

Памятник был установлен 14 октября 2013 года, в день престольного праздника МДА Покрова Пресвятой Богородицы и накануне мусульманского праздника Курбан-байрам.

На три дня, пока шли работы, воюющие стороны приостановили военные действия в этом районе и наблюдали за установкой скульптуры.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1169 : 17 Октября 2013, 14:41:41 »


Да, и что дальше будет?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines