Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2515623 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1200 : 19 Октября 2013, 19:35:25 »

В Белореченске живет наша ВераВ.
Царствие Небесное новопреставленному священнику Николаю!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1201 : 19 Октября 2013, 19:40:14 »

Царствие Небесное новопреставленному священнику Николаю!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1202 : 19 Октября 2013, 19:40:43 »

Царствие Небесное новопреставленному священнику Николаю!
Записан
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #1203 : 19 Октября 2013, 19:57:43 »

Да, сегодня в обед узнала, что убили отца Николая из Покровского храма, я раньше пела в этом храме. И на Покров (престольный праздник) в последний раз с ним разговаривала. Сегодня ходила на вечерню, после была лития. Все плачут, расстроенные. Утром, в половину восьмого отец Николай звонил в храм, в 8 к нему ходила наша прихожанка, убиралась у него.
Уже известно кто убил - и это очень печально и страшно, что человек поднял руку на священника. Поджог его дом, и попытался вывезти и уничтожить тело отца Николая. Но Господь не допустил. Убийца на батюшкиной машине врезался в дерево (в метрах 100 от церкви), сработали подушки безопасности, и машина не могла двигаться дальше. И убийца бросил машину и сбежал. Говорят, поймали уже под Краснодаром, и он оказывается был не один.   
Прибегали с телевидения, задавали вопросы второму священнику отцу Дмитрию, прихожанам.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1204 : 19 Октября 2013, 20:01:14 »

 Спаси Господи, Верочка за сообщение. А за что они так со священником. В СМИ пишут что на бытовой почве-ссора с соседом. Что-то не верится.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1205 : 19 Октября 2013, 20:04:27 »

Архимандрит Трифон (Плотников): Во всех храмах митрополии возносятся молитвы об убиенном священнике Николае Меденцеве

О происшествии и о почившем священнослужителе рассказывает руководитель Отдела по взаимодействию со СМИ Екатеринодарской и Кубанской епархии архимандрит Трифон (Плотников):

Сегодня стало известно, что трагически погиб в городе Белореченске настоятель Покровского храма протоиерей Николай Меденцев.

Из сообщения Следственного комитета известно, что злоумышленники проникли в его дом, в результате чего отец Николай был убит, после чего его загрузили в багажник собственной  машины и попытались вывезти за город. Но по пути злоумышленники попали в ДТП, бросили автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Была предварительная информация, что кого-то задержали по подозрению в этом убийстве, но она не подтвердилась.

Отец Николай служил священником около 40 лет. Он  1952 года рождения, родился в городе Мурманске, закончил Московскую духовную семинарию в 1977 г. У него двое детей – они священники нашей митрополии.

С 1997 года он в нашей епархии (Екатеринодарской) служил настоятелем Покровского храма города Белореченска. Он занимался духовно-просветительской и образовательной деятельностью, вел работу с молодежью, заключенными Белореченской детской колонии, занимался развитием в приходе социального служения.

В 2009 г. он был награжден орденом Благоверного князя Даниила Московского III степени, в 2011 г. – правом ношения митры. Он восстанавливал храм, который несколько лет тому назад был передан Церкви.

Мы с отцом Николаем были знакомы, в хороших отношениях – но общались больше по долгу службы.

Конечно, сейчас все интересуются обстоятельствами этой гибели – это очень важно. Но гораздо важнее сейчас молитва о нем. Мы уже разослали обращение – во всех храмах митрополии возносится молитва о новопреставленном. Это самое главное сейчас.

 Беседовала Ирина Якушева

http://www.pravmir.ru/arximandrit-trifon-plotnikov-vo-vsex-xramax-mitropolii-voznosyatsya-molitvy-ob-ubiennom-svyashhennike-nikolae-medenceve/
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1206 : 19 Октября 2013, 20:06:12 »

Как страшно. Господи, помилуй!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #1207 : 19 Октября 2013, 20:07:07 »

Не сосед, а муж племянницы. Дочка сестры разошлась с мужем, а отец Николай помогал племяннице, что очень не нравилось её мужу. Батюшкина сестра мне как-то давно рассказывала, что муж обижает дочку, плюс у него были проблемы с психикой, он раньше работал в ФСБ, служил в Чечне.  
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1208 : 19 Октября 2013, 20:12:06 »

 Да, претерпел батюшка... Даруй, Господи, Царствие небесное священнику Николаю!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1209 : 19 Октября 2013, 20:23:57 »

Верочка, очень и очень соболезную! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1210 : 19 Октября 2013, 20:52:50 »

Кошмар какой-то.Царствие Небесное священнику Николаю!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1211 : 19 Октября 2013, 21:16:05 »

Прямо по преп.Серафиму Вырицкому:
"Настанет время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала ее разделят, а потом начнут грабить богатства. Запад будет всячески способствовать разрушению России"
Похоже, Лена, уже настало. Что происходит, что происходит? Я все никак не могу успокоиться, по-поводу Этого Зачем УПЦ союз с содомитами? А если у нас такое? О, ужас! Наши дети и внуки будут расти при этой нечистоте?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 21:20:04 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1212 : 20 Октября 2013, 09:34:33 »

В Краснодарском крае задержан подозреваемый по делу об убийстве священника Николая Меденцева

http://www.pravmir.ru/zaderzhan-podozrevaemyj-v-ubijstve-svyashhennika-nikolaya-medenceva/

Предположительно к совершению преступления причастен бывший муж супруги священника, с которой у подозреваемого был имущественный спор. Решением суда спор был разрешен в пользу женщины. Следствие полагает, что в убийство священнослужителя было совершено по причине этого бытового конфликта.

Слышала, что раньше по Уставу Церкви, будущий священник мог взять в жены только девицу. Сейчас и в этой сфере много чего упразднили, получается.

Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1213 : 20 Октября 2013, 09:51:13 »

Священнику 61 год, убийце - 42. Какой-такой бывший муж жены священника? У нас СМИ как "работают"? Кто-то брякнул непроверенную информацию лишь бы в числе первых, а остальные подхватили.
Вера же писала, что бывший муж племянницы священника.

Из биографии на православных сайтах:
"В 1976 году венчался с Зоей Трофимовной Пидановой. В браке родились два сына, оба в настоящее время — священнослужители Кубанской митрополии.

 Ректором Московской духовной академии архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабоданом) 19 декабря 1976 г. рукоположен в сан диакона, 15 мая 1977 г. — в сан священника."
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 10:03:33 от ЛюдмилаН » Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1214 : 20 Октября 2013, 10:15:56 »

Священнику 61 год, убийце - 42. Какой-такой бывший муж жены священника? У нас СМИ как "работают"? Кто-то брякнул непроверенную информацию лишь бы в числе первых, а остальные подхватили.
Вера же писала, что бывший муж племянницы священника.

Из биографии на православных сайтах:
"В 1976 году венчался с Зоей Трофимовной Пидановой. В браке родились два сына, оба в настоящее время — священнослужители Кубанской митрополии.

 Ректором Московской духовной академии архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабоданом) 19 декабря 1976 г. рукоположен в сан диакона, 15 мая 1977 г. — в сан священника."

Меня тоже это смутило. Пишут, то ли по дурости, то ли по умыслу.
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines