Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2514504 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1215 : 20 Октября 2013, 10:22:00 »

Напутали что-то
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #1216 : 20 Октября 2013, 11:53:25 »

Сегодня на проповеди в нашем храме батюшка во всеуслышание сказал, что убил бывший муж племянницы, ему лет около 40.
Сейчас столько сплетен всяких появляется, страшно слушать.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #1217 : 20 Октября 2013, 13:01:57 »

Действительно, страшно... яркий пример информационной лжи. Думаю с умыслом.... Везде разлетелось, по всем сайтам. И так в статье обтекаемо- по версии следствия... "ОБС- одна баба сказала", а всюду в комментариях полились реки грязи.
Думать никто не желает, даже возраст соотнести-61 год и 42(на сайте След комитета- 38) а у батюшки с матушкой взрослые дети-священники.
Не говоря уж что устав Церкви никто не отменял.  (зачем сомневаться? )Неужели и мы, только вот прочитав как все есть на самом деле- дровишек будем подкидывать?
Очень хороший пример, наглядный!
Как-нибудь без новостей обойдусь!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1218 : 20 Октября 2013, 14:34:29 »

Здесь говорится и о дискредитации Церкви.
Интересная беседа, хоть и длительная, смотрится на одном дыхании. Вначале немного потерпеть, а дальше очень интересно.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1219 : 20 Октября 2013, 15:49:20 »

Действительно, страшно... яркий пример информационной лжи. Думаю с умыслом.... Везде разлетелось, по всем сайтам. И так в статье обтекаемо- по версии следствия... "ОБС- одна баба сказала", а всюду в комментариях полились реки грязи.
Думать никто не желает, даже возраст соотнести-61 год и 42(на сайте След комитета- 38) а у батюшки с матушкой взрослые дети-священники.
Не говоря уж что устав Церкви никто не отменял.  (зачем сомневаться? )Неужели и мы, только вот прочитав как все есть на самом деле- дровишек будем подкидывать?
Очень хороший пример, наглядный!
Как-нибудь без новостей обойдусь!
Катюш, напрасно ты так расстроилась. Никто дровишек никуда не подкидывал, да и костра нет никакого. СМИ информацию дают ту, которая повышает рейтинг просмотров, это деньги. И это далеко не яркий пример информационной лжи, так, брякнули кто вперед успел. Есть намного больше и намного чудовщней лжи на экранах.
Что касается РПЦ, на сегодня, к великому сожалению, есть примеры того, что не всегда и устав соблюдается и реальная жизнь человека далеко не всегда соответствует заповедям. Это не к осуждению сказано, а к рассуждению, чтобы суметь распознать тот свет впереди к которому нужно идти. Сомневаться - это свойственно человеку.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #1220 : 20 Октября 2013, 16:03:04 »

Да, Люда.. Не буду сильно расстраиваться. Просто в уме держим- делить не на два, а на двадцать.
А пример, он, конечно, яркий только тем, как мы тут быстро на форуме узнали как все на самом деле. И можно это так-сказать, оперативно, вживую- сопоставить! Вот именно- сомневаться нужно! только в чем в ПЕРВУЮ очередь сомневаться- в том что Устав Церкви попран, или в том, что преподнесли СМИ как очередную правду? Надо бы смайлик, но тема не веселая.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #1221 : 20 Октября 2013, 18:10:46 »

Царствие Небесное новопреставленному священнику Николаю!

Записан

Господи, помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1222 : 20 Октября 2013, 20:06:01 »

Катюш, по моему ты сгущаешь краски, никто и ни в чем, тем более в Уставе Церкви не усомнился... Мы все правильно поняли, просто данные статьи лишнее подтверждение того, что не всякому печатному слову можно верить... Для того нам и дано рассуждение...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1223 : 22 Октября 2013, 10:28:55 »


Формулировка “всякое сожительство без регистрации есть блуд”, на мой взгляд, некорректна» Протоиерей Максим Первозванский
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #1224 : 22 Октября 2013, 12:15:52 »

Эх, ну и журналисты!
Заголовок на самом деле такой должен быть:
«Формулировка “всякое сожительство без регистрации есть блуд”, на мой взгляд, некорректна-когда священник ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ О ВЕНЧАНИИ ЭТОЙ пары" И его мнения и примеры из жизни,(иной раз несколько притянутые, на мой взгляд)-поделить наследство не составляет труда  правовым путем, ( и это совсем не главное, верно?) а про спецслужбы-ну что "врагам" понаблюдать за человеком в наше время... так что отговорки, на мой взгляд. Но бывают трудные случаи, и батюшка говорит, что в таких случаях- ОБВЕНЧАЕТ ПАРУ.

"Случается и так, что государственная регистрация брака приводит к серьезным проблемам.

Например, несколько раз мне приходилось сталкиваться с тем, что достаточно пожилые люди, имеющие детей, не хотели регистрировать свой брак, чтобы не «напрягать» своих детей проблемами, связанными с наследством. А недавно у нас венчался сотрудник спецслужб. Он не регистрировал свой брак, чтобы не подвергать опасности семью.


То есть все эти пары приходили ВЕНЧАТЬСЯ, а свидетельства о Браке Загс- НЕ БЫЛО.

А для молодежи, для деток наших на всякий случай обязательно повторю-
всякое сожительство без регистрации есть блуд-ОЧЕНЬ КОРРЕКТНАЯ ФОРМУЛИРОВКА!(не делайте паспорт по 4 года ) не слушайте журналистов, они переставят все с ног на голову!

Опять что ли расстроиться?
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #1225 : 22 Октября 2013, 12:40:16 »

По-моему, его книжку у крестной читала, пока дежурила у постели ... тогда стихи... Обсуждали в теме что мы читаем
Процитирую
А если сказать таким людям, что они неправы, то они ответят: "Извини, но я высказал свое мнение. Разве я не имею на это права?"


Твои права

Господь! Какие чёрствые сердца!
Как мир грешит, как опустились нравы!
Никто не прячет пьяного лица,
Напротив, говорят: «Имею право.

Всё, что хочу, имею право взять,
Прилично это или неприлично.
О, нет, не говорите, что нельзя,
Я знаю все права свои отлично.

Имею право на бокал вина,
Имею право я на сигарету,
На женщину, что вовсе не жена,
И мне не стыдно говорить об этом.»

Но ты – обманут. Сатана хитёр!
Правами наделил тебя в насмешку.
Ты – блудник, пьяница, обманщик, вор,
Ты - не спасённый Иисусом грешник.

Ты о правах кричишь. Их дьявол дал.
Он сердце ослепил твоё и разум.
Чтоб ты не догадался. Чтоб не знал,
Чем будешь за права платить обязан.

Когда – нибудь тебе предъявят счёт,
Где грешников права – единым списком.
И скажет сатана: «Ещё, ещё...»
О, ты его увидишь очень близко.

Он перечислит все твои права.
Не заберёт их, при тебе оставит.
Но что в аду ты будешь воровать?
И перед кем бокал с вином поставишь?

Кому изменишь? И кому солжёшь?
Вокруг – такие же, как ты, с правами.
Ты слишком поздно дьявола поймёшь,
Ты станешь плакать горькими слезами.

В аду захочешь больше не грешить,
Захочешь вырваться из мрака к свету,
Захочешь в небеса, захочешь жить...
О, если б захотел сейчас ты это!

Тебе душа от Господа дана.
Она имеет право быть свободной.
Имеет право свято жить она,
Имеет право поклониться Богу.

Имеет право злое отвергать,
Имеет право не валяться в яме,
Не лгать, не пьянствовать, не воровать, -
Такими наделяет Бог правами.

От сатанинских прав ты откажись,
Не пожалеешь никогда об этом,
Получишь право от Христа - на жизнь,
Получишь право солью быть и светом.

И право приходить к престолу благ,
Молиться за врагов получишь право...
И будет на душе написан знак,
Что ты войдёшь как сын в Господню славу.

О, сколько Богом прав душе дано!
Но все они в конце пути сольются,
И у тебя останется одно,
Единственное право – быть с Иисусом!

http://happy-school.ru/publ/tvoi_prava/11-1-0-12443#.UmZHQyKGiM8
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1226 : 22 Октября 2013, 13:42:02 »

 Катя, какой стих! СпасиБо!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1227 : 22 Октября 2013, 13:44:09 »


Я вот что подумала. Это он так плакал. А во мне и слезинки нет, хотя я в разы хуже. Во какое у меня сердце окаменелое!
Наташа, я тоже не так давно думала о своем окаменелом сердце. Все понимаю, но какая-то, как слегка примороженная хожу.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1228 : 22 Октября 2013, 18:36:23 »

Катюша, спаси Христос! Замечательный смысл в стихотворении!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1229 : 22 Октября 2013, 20:18:00 »

Тоже очень понравилось!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines