Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2513292 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1230 : 22 Октября 2013, 20:25:56 »

Тоже очень понравилось!

И мне!СпасиБо,Катя!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1231 : 22 Октября 2013, 20:37:28 »

Пойдешь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1232 : 22 Октября 2013, 20:48:16 »

Катя, спасибо за столь проникновенное стихотворение. Очень понравилось
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #1233 : 22 Октября 2013, 21:08:05 »

Катерина,спасибо! Очень хорошее стихотворение!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #1234 : 23 Октября 2013, 10:04:37 »

Тоже очень понравилось!

И мне!СпасиБо,Катя!
И мне тоже, я себе распечатала
Спаси Бог, Катюш
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1235 : 23 Октября 2013, 10:47:23 »



4 ноября 2013 года в ЦВЗ «Манеж» откроется выставка «Православная Русь. Романовы». Захватывающий рассказ о российской истории будет вестись на 4000 кв.м ЦВЗ «Манеж» посредством более 350 мультимедийных устройств.
Здоровско!!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1236 : 24 Октября 2013, 12:51:05 »

Слова Патриарха Варфоломея были сказаны им без должного рассуждения
Монахи Афона опечалены заявлениями Константинопольского Патриарха, которые он произнёс, находясь с визитом на Святой Горе по делу Ватопедского монастыря…

 В какие времена живем...
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1237 : 24 Октября 2013, 15:38:07 »

Свобода, диалог и Евангелие. Вечер памяти владыки Антония (+ВИДЕО)
24 октября, 2013 • Дарья Менделеева

23 октября в культурном центре «Покровские ворота» состоялся вечер памяти митрополита Антония Сурожского. Гостями вечера были протоиерей Алексей Уминский, настоятель храма Святой Троицы в Хохлах, протоиерей Павел Великанов, главный редактор научного богословского портала «Богослов.Ru», телеведущий, публицист и писатель Александр Архангельский, член совета фонда «Духовное наследие митрополита Антония Сурожского» Елена Садовникова, журналист, публицист, писатель Ксения Лученко, художница Елена Утенкова-Тихонова и главный редактор издательства «Никея» Владимир Лучанинов.

http://www.pravmir.ru/vecher-pamyati-antoniya-surozhskogo/

Сама еще не читала, но " пробежалась" по строчкам, думаю вам понравится
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 15:40:16 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1238 : 24 Октября 2013, 20:43:13 »

В храмах Кузбасса пройдут молебны о единстве народов, проживающих в регионе
24 октября, 2013 • Новостная служба •

http://www.pravmir.ru/v-xramax-kuzbassa-projdut-molebny-o-edinstve-narodov-prozhivayushhix-v-regione/

24 октября. ПРАВМИР. 4 ноября, в рамках Дня народного единства и Дня празднования Казанской иконе Божией Матери в храмах Кузбасской митрополии молебны о единстве всех проживающих в регионе народов. С таким предложением обратился к митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому Аристарху губернатор Аман Тулеев, сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.

«Прошу духовенство и прихожан помолиться, чтобы между людьми разных национальностей, проживающими в Кузбассе, не возникало конфликтов на межрелигиозной почве, чтобы примирились враждующие, чтобы Кузбасс и Россия успешно развивались», — сказал Тулеев во время встречи с владыкой Аристархом 23 октября в администрации Кемеровской области.

Аман Тулеев отметил, что в вопросах сохранения безопасности наших земляков большую роль должна играть общественность, в том числе и религиозные организации. «Сегодня наша общая задача – не допустить террористических проявлений в Кузбассе. В это непростое время власть, общество и Церковь должны объединить усилия и не допустить разжигания межнациональной розни, больше внимание уделять вопросам патриотизма, укреплению духовных и нравственных ценностей», — подчеркнул губернатор.

Митрополит Аристарх принял предложение главы региона.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1239 : 25 Октября 2013, 13:09:46 »

Непростые нюансы епархиальной жизни
В Саратове был запрещён в служении священник, оскорбивший «прихожан»…

 Такая ситуация неоднозначная.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1240 : 25 Октября 2013, 15:28:26 »

А что тут неоднозначного? Ксенофобия не к лицу православному человеку, а уж священнику - тут и говорить нечего. Разве имеет значение в данном случае, прихожанка или захожанка ребенка крестит. Это что, первый и второй сорт? Налицо хамство.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1241 : 25 Октября 2013, 15:52:07 »

Меня эта фраза смутила:В связи с этим у нас может возникнуть только один вопрос: понимают ли оскорблённые саратовские «прихожане», что своими действиями они сами ставят себя вне Церкви и свидетельствуют о себе, как о людях совершенно нецерковных?
 До этой фразы все ясно и однозначно. Потом я не поняла, зачем автор задает этот вопрос? Думала  может кто что-то понял по-другому. Ан нет,  пишите, как я поняла.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1242 : 25 Октября 2013, 16:01:30 »

У меня встречный вопрос к автору статьи:
Понимает ли он, что своими словами священник оттолкнул людей от Православия?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1243 : 25 Октября 2013, 16:36:30 »

Да, знаю специфику ресурса.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1244 : 25 Октября 2013, 16:52:05 »

 С ресурсом тоже все понятно, но отвечает игумен Нектарий (Морозов):
Конечно, здравый смысл подсказывает нам, что слова отца Андрея никак не могут являться разжиганием межнациональной розни, но, тем не менее, выносить какое-то определение по поводу действий этой женщины с нашей стороны будет несколько некорректным. Скажем так, священник дал ей повод, а она поступила так, как ей этого захотелось. Как человек светский, она имеет на это полное право, а с точки зрения христианской, её действия вряд ли можно назвать правильными, но это уже вопрос её совести.
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines