Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2513487 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1350 : 26 Ноября 2013, 19:55:59 »

Света, не за, что совсем тебе у меня прощения просить.
Ты все правильно написала. И вообще все на свои места встало.
Слава Богу! А вас я люблю, сестренки! Спасибо вам, настоящим!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1351 : 28 Ноября 2013, 11:36:00 »

Какие же талантливые люди живут среди нас! Посмотрите в конце статьи песочный фильм "Святой врач" про свт. Луку Войно-Ясенецкого.

Это чудо!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1352 : 28 Ноября 2013, 12:13:13 »

Просто здорово! СпасиБО, Света!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1353 : 28 Ноября 2013, 12:26:00 »

Сегодня еще одна новость есть приятная: старца Порфирия Кавсокаливита (мы лучше знаем его послушника, старца Паисия Святогорца  ) канонизировали. Подробнее здесь.

А на этом сайте можно про них обоих (и не только про них) прочитать. И посмотреть видео.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1354 : 28 Ноября 2013, 12:29:15 »

Книжка у меня замечательная есть про него.В деревню отвезла-каждое лето перечитываю.А я молилась ему!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1355 : 28 Ноября 2013, 12:33:18 »

Елена, а как называется книга? Кто автор, не помнишь?

Вот на этой страничке можно почитать некоторые поучения новопрославленного святого Порфирия. Очень поучительно, доступно и интересно написано. Они со старцем Паисием чем-то похожи  
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1356 : 28 Ноября 2013, 12:34:08 »

Света, вторую ссылку у меня антивирус заблокировал.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1357 : 28 Ноября 2013, 12:35:59 »

Елена, а как называется книга? Кто автор, не помнишь?

Вот на этой страничке можно почитать некоторые поучения новопрославленного святого Порфирия. Очень поучительно, доступно и интересно написано. Они со старцем Паисием чем-то похожи  

Автор его духовный сын какой-то грек,кажется врач.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1358 : 28 Ноября 2013, 12:41:24 »

Там только воспоминания,поучений нет,или они разбросаны в тексте,отдельно нет.Посмотрела щас в интернете -не нашла эту книжку.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1359 : 28 Ноября 2013, 12:41:40 »

Света, вторую ссылку у меня антивирус заблокировал.

Странно, это тот же сайт, что и вышеуказанный. Видимо, у тебя высокая степень защиты, и не пропускает даже некоторые безобидные сайты. У меня такое было.
Можно попробовать найти самой: справа у них колоночка с разными разностями. В ней ссылочка тоже есть.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1360 : 28 Ноября 2013, 12:42:19 »

Там только воспоминания,поучений нет,или они разбросаны в тексте,отдельно нет.Посмотрела щас в интернете -не нашла эту книжку.

Спасибо. Будем искать сами А может, новое что-нибудь появилось.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1361 : 28 Ноября 2013, 12:43:46 »

Света, вторую ссылку у меня антивирус заблокировал.
И у меня.Хотя вроде антивирус давно устарел и не работает.Может это вирус в виде антивируса?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1362 : 28 Ноября 2013, 12:45:47 »

Света, вторую ссылку у меня антивирус заблокировал.
И у меня.Хотя вроде антивирус давно устарел и не работает.Может это вирус в виде антивируса?!

Ну тады я не знаю   В этих делах я чайничек-заварничек... У меня открылось все...

...Поискала в интернете, нашла аудио-вариант в Предании-ру. И книга есть у них же .
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 12:51:19 от Котик » Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1363 : 28 Ноября 2013, 12:47:27 »

Вот,нашла такую книжку,как у меня.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1364 : 28 Ноября 2013, 12:48:49 »

Спасибо, Елена! Возьму на заметку.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines