Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503378 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1395 : 28 Ноября 2013, 14:54:49 »

Так всю жизнь и жили под лозунгами. В 80-х мало кто в это верил, а до того были такие и немало. Потом только открестились от всех убеждений, удостоверения и билеты жгли с таким же рвением, с каким их отцы кресты с храмов скидывали.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1396 : 28 Ноября 2013, 15:14:38 »

Мама вот сегодня сказала, что я свихнулась...она обо мне думала лучше и считала, что правильно воспитала, а я думаю не о том, где яйца купить дешевле, а о посте и Боге. Жаль.

У меня это уже пройденный этап. Все так и было. Сначала считали "свихнутой", потом привыкают.
А вот , как пост, так до сих пор мама звонит, и убедительно просит есть "нормальную" пищу, потому, как "даже батюшки говорят, что работающим, послабление". 
Так, что Люда, не ты одна, мы тут все "свихнутые". 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1397 : 28 Ноября 2013, 16:14:09 »

У меня это не первый раз.и надо ей звонить, а не хочется, всегда недовольна чем-то.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1398 : 28 Ноября 2013, 16:58:08 »

В АРХАНГЕЛЬСКЕ ЗАМЕЧЕНА БОЛЬШАЯ АКТИВНОСТЬ СЕКТЫ "БОГА КУЗИ"


Некая "Пеунова известна своими утверждениями, что силой молитвы, медитации и психической энергии спасла Землю от нашествия рептилий с планеты Нибиру. "
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1399 : 28 Ноября 2013, 17:03:20 »

Могло бы быть смешно, если б не было так грустно.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1400 : 28 Ноября 2013, 20:36:49 »

Мама вот сегодня сказала, что я свихнулась...она обо мне думала лучше и считала, что правильно воспитала, а я думаю не о том, где яйца купить дешевле, а о посте и Боге. Жаль.

У меня это уже пройденный этап. Все так и было. Сначала считали "свихнутой", потом привыкают.
А вот , как пост, так до сих пор мама звонит, и убедительно просит есть "нормальную" пищу, потому, как "даже батюшки говорят, что работающим, послабление". 
Так, что Люда, не ты одна, мы тут все "свихнутые". 

Поддерживаю диагноз - мы все тут свихнутые  , поэтому и  нашли друг друга на этом замечательном сайте, понимаем друг друга, как родные и , дай БОГ нам всем здоровья при этом коварном диагнозе!!! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1401 : 28 Ноября 2013, 20:40:40 »

В Санкт-Петербург прибывает Феодоровская икона Божией Матери
ссылку не могу скопировать, тормозит инет((

с 6 по 15 декабря икона будет во Владимирском соборе! метро "Владимирская",  "Достоевская"
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1402 : 28 Ноября 2013, 20:42:36 »

У нас к ней большие очереди были, моя племяшка ездила с малышом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1403 : 29 Ноября 2013, 00:33:25 »

Мама вот сегодня сказала, что я свихнулась...она обо мне думала лучше и считала, что правильно воспитала, а я думаю не о том, где яйца купить дешевле, а о посте и Боге. Жаль.

У меня это уже пройденный этап. Все так и было. Сначала считали "свихнутой", потом привыкают.

А вот , как пост, так до сих пор мама звонит, и убедительно просит есть "нормальную" пищу, потому, как "даже батюшки говорят, что работающим, послабление". 
Так, что Люда, не ты одна, мы тут все "свихнутые". 

Поддерживаю диагноз - мы все тут свихнутые  , поэтому и  нашли друг друга на этом замечательном сайте, понимаем друг друга, как родные и , дай БОГ нам всем здоровья при этом коварном диагнозе!!! 

И я очень поддерживаю ваше мнение, девочки!!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1404 : 29 Ноября 2013, 00:42:21 »

Хочу в Европу Протоиерей Андрей Ткачев
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1405 : 29 Ноября 2013, 09:00:57 »

Спасибо,Ксюша!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1406 : 02 Декабря 2013, 21:50:19 »


Митрополит Пирея Серафим: «Гомосексуализм является смертным грехом»
Правящий архиерей крупнейшей епархии Греции пригрозил отлучением от Церкви депутатам парламента, проголосовавшим за принятие поправки в законе о семье…


На замечание журналистов, что на Западе есть и другое мнение «просвещенных» иерархов, в частности папы Римского, митрополит жестко констатировал, что «не нужно смешивать Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь с уклонившимися с пути священниками, а папа является не каноническим иерархом Православной Церкви, а ересиархом, дискредитирующим евангельское Благовестие», – ответил митрополит Пирея.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1407 : 02 Декабря 2013, 22:54:01 »

Что творится,Господи,спаси и сохрани!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1408 : 03 Декабря 2013, 07:12:22 »

О новом законопроекте греческого правительства, запрещающем чтение «оскорбительных» евангельских повествований, вводящем ответственность за патриотизм и узаконивающем однополые браки
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1409 : 05 Декабря 2013, 10:09:52 »

Спаси Господи и сохрани ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!

Неужели украинцы всего этого не читают и не понимают, куда заведет их членство в ЕС?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 10:11:42 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines