Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2514671 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1470 : 26 Декабря 2013, 16:13:22 »

Это удачно, действительно. У нас сквер, с одной стороны жилые дома, но не вплотную, на расстоянии.  Этот сквер вечно был в запустении. А сейчас там дорожки сделали и скамейки поставили. Но не видела, чтобы кто-то там гулял или на скамейках сидел. Там вообще почти никто не ходит. Загазованное место, не для прогулок и отдыха, тем более, рядом и парк Останкино, и Ботанический сад.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1471 : 26 Декабря 2013, 16:17:58 »

У нас тоже было тихо, пока коммунисты волну не подняли против строительства храма.
А Зюганов же, говорил, что он не против веры то православной Приветствует строительство храмов. Или по-прежнему у коммунистов разнится слово с делом?  Или конкуренции со стороны РПЦ боится?Комуняки в своем репертуаре - бiсовы дiты....
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 16:28:45 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1472 : 26 Декабря 2013, 16:21:56 »

Нет, я не в Останкино, я в Марфино живу.
"У нас" в смысле  в Останкино, а не в Орехово-Борисово. 
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 16:25:16 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1473 : 26 Декабря 2013, 16:23:54 »

У нас тоже было тихо, пока коммунисты волну не подняли против строительства храма.
А Зюганов же, говорил, что он не против веры то православной Приветсвует строительство храмов. Или по-прежнему у коммунистов разнится слово с делом?  Или конкуренции со стороны РПЦ боится?Комуняки в своем репертуаре - бiсовы дiты....
Ну дык. Ничего нового, по-моему.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1474 : 26 Декабря 2013, 16:37:54 »

Михаил Калашников перед своей кончиной причастился Святых Христовых Таин



Как стало известно, незадолго до кончины Михаила Калашникова с ним встретился схиархимандрит Илий (Ноздрин). "Это была очень важная встреча для Калашникова. Схиархимандрит Илий причащал оружейника, исповедовал его", – рассказал удмуртский религиовед, кандидат исторических наук Сергей Ильинский. По словам С.Ильинского, который тесно общался с Митрополит Ижевский Николай и Михаил Калашников в храмевыдающимся конструктором, тот переживал, что вместо идеального орудия защиты АК стал орудием убийства.

Как отметил С.Ильинский, после встречи со старцем оружейник "просветлел". "Может быть, благодаря Илию он и прожил до декабря", – добавил он.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 16:39:47 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1475 : 26 Декабря 2013, 16:41:36 »

Слава Богу за всё!!!
Прям на сердце светлее стало.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1476 : 26 Декабря 2013, 16:47:35 »

Здорово! Дай Бог, чтобы всё намеченное осуществилось. Храм - красавец будет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1477 : 26 Декабря 2013, 16:51:06 »

Какие хорошие новости здесь! Кроме одной, которая о забастовке против строительства храма. Безумцы! Что тут еще скажешь?!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1478 : 26 Декабря 2013, 17:21:58 »

Здорово! Дай Бог, чтобы всё намеченное осуществилось. Храм - красавец будет.
Да, уже красиво! Помоги, Господи, в строительстве храма!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1479 : 26 Декабря 2013, 18:37:35 »

Чудесная помощь святителя Спиридона Тримифунтского в наши дни

Истории из редакционной почты портала «Православие.Ru»
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1480 : 26 Декабря 2013, 19:16:05 »

И мне однажды святитель помог.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1481 : 26 Декабря 2013, 19:22:03 »

И мне однажды святитель помог.

И мне,я писала.У меня есть платочек,освящённый на мощах свт.Спиридона.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1482 : 26 Декабря 2013, 19:25:00 »

У нас вот что:
22 декабря 2013 года в 12 часов состоялся митинг противников строительства храма св.равноап.Ольги на Аргуновской улице. Группа организаторов убеждала собравшихся подписать обращение в Правительство Москвы, а также Патриарху Московскому с целью воспрепятствовать строительству храма на сквере у Аргуновской улицы, где, по их мнению, он будет мешать жителям района, и так перенасыщенного(!) церковными зданиями, и перенести строительство за пределы МКАД. Собравшаяся большая группа православных жителей района, не вступая в дискуссии с митинговавшими, молитвенным пением свидетельствовала о своем несогласии с выступавшими.
Бесам страшно,как же-Бог!Эх,слабо ещё у нашего народа с духовной жизнью.Вера в основном традиционная,поверхностная.Не знаем Закона Божьего и знать не хотим и другим не дадим.Обидно.И у нас такое же было сборище....
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1483 : 26 Декабря 2013, 19:30:02 »

Михаил Калашников перед своей кончиной причастился Святых Христовых Таин



Как стало известно, незадолго до кончины Михаила Калашникова с ним встретился схиархимандрит Илий (Ноздрин). "Это была очень важная встреча для Калашникова. Схиархимандрит Илий причащал оружейника, исповедовал его", – рассказал удмуртский религиовед, кандидат исторических наук Сергей Ильинский. По словам С.Ильинского, который тесно общался с Митрополит Ижевский Николай и Михаил Калашников в храмевыдающимся конструктором, тот переживал, что вместо идеального орудия защиты АК стал орудием убийства.

Как отметил С.Ильинский, после встречи со старцем оружейник "просветлел". "Может быть, благодаря Илию он и прожил до декабря", – добавил он.



Как же я люблю Калашникова.Очень светлая личность!Вечная память!Он прямо как родной!Я ещё летом фильм про него смотрела хороший.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1484 : 26 Декабря 2013, 20:15:14 »

Михаил Калашников перед своей кончиной причастился Святых Христовых Таин



Как стало известно, незадолго до кончины Михаила Калашникова с ним встретился схиархимандрит Илий (Ноздрин). "Это была очень важная встреча для Калашникова. Схиархимандрит Илий причащал оружейника, исповедовал его", – рассказал удмуртский религиовед, кандидат исторических наук Сергей Ильинский. По словам С.Ильинского, который тесно общался с Митрополит Ижевский Николай и Михаил Калашников в храмевыдающимся конструктором, тот переживал, что вместо идеального орудия защиты АК стал орудием убийства.

Как отметил С.Ильинский, после встречи со старцем оружейник "просветлел". "Может быть, благодаря Илию он и прожил до декабря", – добавил он.



Как же я люблю Калашникова.Очень светлая личность!Вечная память!Он прямо как родной!Я ещё летом фильм про него смотрела хороший.

Надо же. а мне бы вот и в голову не пришло. что человек мучился, что оружие защиты Родины стало орудием убийства. Как же милостив Господь! Послал ему отца Илию,Слава Тебе Господи за все Твои чудеса!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines