Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2513298 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1530 : 20 Января 2014, 20:43:12 »

Здорово то как, Марина! Пусть  хоть один из наших, даже
 два (с мужем) смогли приложиться к Дарам волхвов, да ещё и вспомнила нас, действительно чудо чудесное 
                                 Слава Богу за всё!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #1531 : 20 Января 2014, 20:55:34 »

Зашла на форум, и вопрос   (рассказываю  ) Таня, я тоже смогла прикоснуться. Марина очень верно передает чувства! Я тоже была не уверена что попаду, по времени ожидания было подольше. Слава Богу! Я первый раз в такой очереди, а настроение было у всех очень светлое и радостное.
У Даров проходили очень быстро, а потом еще можно было остаться в храме, служили молебен (а поток шел, прямо перед батюшкой), шла исповедь у нескольких батюшек. Молебен как раз начался (наверно уже почти в 23 часа) и я побыла. Конечно, думала и про нас всех. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1532 : 20 Января 2014, 21:13:55 »

Слава Богу! Вот и Катюша сподобилась приложиться к Дарам.
СпасиБО за думы про всех нас. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1533 : 20 Января 2014, 22:43:50 »

Какое счастье выпадает нам грешным, и то не умеем воспользоваться. Катя, Мариночка- несите эти сокровенные чувства встречи со Святыней на всю жизнь! Дай вам Господи радости душевной!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1534 : 21 Января 2014, 08:24:03 »

ОТВЕТ АРХИМАНДРИТА ТИХОНА (ШЕВКУНОВА) НА ВОПРОС О ДЕЙСТВИЯХ ПРОТОДИАКОНА АНДРЕЯ (КУРАЕВА) В ИНТЕРВЬЮ КОРРЕСПОНДЕНТУ ТЕЛЕКАНАЛА «СОЮЗ»
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1535 : 21 Января 2014, 09:53:31 »

Архимандрит Тихон очень мудрый пастырь.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #1536 : 21 Января 2014, 11:48:21 »

Мариночка, Катя, очень-очень рада за вас! Слава Богу!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1537 : 21 Января 2014, 13:06:39 »

Катя молодец!И мороза не испугалась.
    Думаю-в Минске легче было бы приложиться,чем в Москве.Всё же народа меньше.Хотя наверное там  потом тоже очередь гораздо увеличилась.
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1538 : 21 Января 2014, 13:17:12 »

Катя, очень рада за тебя! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #1539 : 21 Января 2014, 13:46:31 »

Умница, Катюша, слава Богу!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1540 : 21 Января 2014, 14:06:58 »

Катя молодец!И мороза не испугалась.
    Думаю-в Минске легче было бы приложиться,чем в Москве.Всё же народа меньше.Хотя наверное там  потом тоже очередь гораздо увеличилась.
 

Леночка! Нам просто очень повезло. потому как в первые дни люди стояли по 8 часов. Хотя , конечно, в Москве народу гораздо больше, чем в Минске.
вот ссылка http://news.tut.by/society/382961.html#co
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1541 : 21 Января 2014, 14:10:09 »

8 часов это недолго.Я 6 часов  простояла на морозе к Поясу Пресвятой Богородицы,но мы и не продвинулись.А стояли-то почти в Лужниках!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1542 : 21 Января 2014, 14:39:07 »

Ох! Большой город - большие очереди!! Какие же вы молодцы!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1543 : 21 Января 2014, 14:41:59 »

Но я не попала тогда к Святыне.Зима,стужа.Причём стоять пришлось возле сырой и ледяной реки.А те люди,кто до конца претерпел,прошли часам к 6-8 вечера.Они почти сутки стояли.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1544 : 21 Января 2014, 18:57:09 »

Мариночка,Катюша,сорадуюсь вместе с вами!Спаси Бог за молитвы и о нас.
Слава Богу за всё!
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines