Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2515862 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1725 : 30 Ноября 2014, 22:27:32 »

А Мелхиседек?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1726 : 30 Ноября 2014, 22:32:09 »

Наташ Заведи тему "Юношам о женитьбе"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1727 : 01 Декабря 2014, 18:21:48 »

Павел верно заметил, что Правила писались давно и они, эти Правила, давно уже корректируются.

Как, например, до 4 века епископу разрешалось быть женатым. В настоящее время это неприемлемо, так как, считается, что у него огромный фронт работы, который не может быть совмещен с семьей. Поэтому епископ избирается только из монашествующих.

Примерно, до этого же времени не проводились венчания супругов. Точно не помню, но, примерно, до 19 века причастие не совмещалось с исповедью...
И это все , согласно апостольским Правилам.

Наверно, времена вносят свой корректив и в Правила.
Слава Богу, что не меняется содержание Святого Писания!

Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1728 : 01 Декабря 2014, 21:45:59 »

Очень интересные факты. Лена! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1729 : 01 Декабря 2014, 22:22:29 »

СМИ: папа римский помолился в центральной мечети Стамбула
http://ria.ru/religion/20141129/1035757990.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1730 : 01 Декабря 2014, 22:32:19 »

Честно скажу: не знаю, как к этому относиться?
Вроде и неправильно посещать другие молельные Дома, относящиеся к другим конфессиям, и, в то же время, если он там молился так, как и всегда это делает, соблюдая правильное наложение крестного знамения, то, может, даже можно и восхититься им за мужество? Не знаю.
В Иерусалиме многие христианские святыни находятся как в католических, так и мусульманских храмах. Святыни приносят колоссальный доход, как это не парадоксально. Поэтому их, при случившейся возможности, захватывают с целью дальнейшего обогащения.... Увы..
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1731 : 10 Декабря 2014, 17:57:13 »

Это,правда,было ещё осенью....

Женщина в образе Бабы-Яги провела пикет в парке рядом с Полярной улицей на северо-востоке Москвы, протестуя против строительства храмов.

http://www.interfax-religion.ru/?act=mosaic&div=841
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1732 : 11 Декабря 2014, 21:21:59 »

А может это так креативно решили высмеять этих противников строительства храмов? Как когда-то в мультике про олимпийского Мишку: "А баба-яга против!"  Вот они и почувствовали, что выглядят дураками.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1733 : 11 Декабря 2014, 21:31:52 »

Я знаю священников, которые строят эти храмы в Медведково. Очень сильные батюшки. Строят несколько храмов сразу, какие-то уже построены. Там огромные приходы, верующих очень много. А начиналось всё с крошечного деревянного храма. (В нем мы с Гошей и моей мамой крестились.)

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1734 : 12 Декабря 2014, 13:37:05 »

В АВСТРАЛИИ НАДРУГАЛИСЬ НАД МОГИЛАМИ ПРАВОСЛАВНЫХ ИЗ РОССИИ

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1735 : 12 Декабря 2014, 14:00:33 »

в дополнение:

12.12.14. Сообщение и фото от журналистов.

"В честь приезда Порошенко в Австралию местные свидомые осквернили десятки русских могил. Около 70 могил были разрушены на русском кладбище в австралийском Сиднее. Об этом сообщила пресс-служба посольского австралийского отдела Забайкальского казачьего войска. Акты вандализма были совершены на старой секции кладбища возле так называемого "казачьего ряда", где покоятся казаки, офицеры, солдаты, в том числе участники Первой мировой войны. Забайкальская казачья община объявила о вознаграждении в размере 5 тысяч австралийских долларов за предоставление информации, которая посодействует поимке преступников. По мнению полиции, акция вандализма может быть делом рук украинских националистов. В Австралии действует Австралийская федерация украинских организаций (АФУО). Между тем, Забайкальская казачья община Австралии известна своей поддержкой Новороссии. Её представитель, Симеон Бойков, даже был внесен в СБУ в списки "террористов", как участник ополчения на Донбассе."
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1736 : 15 Декабря 2014, 16:44:53 »

Интересно узнать мнение Павла по поводу предстоящего события.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1737 : 15 Декабря 2014, 16:53:34 »

Вообще я где-то читала,что наш Патриарх сказал"Я думаю это не последний Собор"
Как знать,как знать-посмотрим.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1738 : 15 Декабря 2014, 17:21:47 »

Интересно узнать мнение Павла по поводу предстоящего события.

Давно пора. Собор вообще то дело регулярное, это только в нашем "старцевом богословии" свято считается, что "их семь и только семь, и на том стоим, а осьмой примет антихриста".
В реале же -- по мере надобности. А надобность уже давно зашкаливает.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1739 : 15 Декабря 2014, 17:25:25 »

СпасиБО, Павел.
Разные мнения существуют. А вообще, откуда взялось, что осьмой примет антихриста?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines