Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Сомнения в поступках  (Прочитано 187305 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #210 : 25 Сентября 2012, 09:25:58 »

Действительно, почему похоже."А воз и ныне там"- у меня такое ощущение от прочитанного.Ничего не изменилось, да ещё и :"Упади в ноги .Ему это понравится!"Интересно!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Павел Малый
Гость
« Ответ #211 : 25 Сентября 2012, 09:27:53 »

Мой духовник - отец Владимир, который служит в другой Епархии. У него я исповедаюсь и причащаюсь Христовых Таин уже около трех лет.

 Ну так и в чем проблема? Тут целый духовник есть, чего обращать внимание на каждого сумасбродного попа?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #212 : 25 Сентября 2012, 09:34:07 »

Потому, что мы живем здесь!!! Та церковь, где служит духовник неблизко, каждый раз не наездишься. Хошь-нехошь, а идешь в свой храм, где хочется получить хоть какую-то благодать, но пока все идет наоборот.
Но, опять же: значит нам так надо! Больше и выше вряд ли полезу, так как здоровья уже нет, вчера вот в лежке была с давлением, да и сейчас далека от нормального состояния. Уже не по силам.
Господь ведь видит ВСЕ!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #213 : 25 Сентября 2012, 09:35:51 »

Павел, проблема Лены в том, что она живёт не в большом городе. В посёлках каждый человек на виду и общественное мнение многое в них значит... А о. Игорь и есть творец сего общественного мнения у них 

Вот перед Леной и встала дилемма: быть "хорошей" в глазах окружающих или быть со Христом... Особенно она усиливается от того, что окружающие тоже вроде как не мiрские люди, да и именно этой церковью её многое связывает...
Как что выбор их проходит по живому...

Господи, укрепи рабу Твою Елену и помоги ей не сойти с дороги ведущей к Тебе.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #214 : 25 Сентября 2012, 09:37:11 »

Действительно, почему похоже."А воз и ныне там"- у меня такое ощущение от прочитанного.Ничего не изменилось, да ещё и :"Упади в ноги .Ему это понравится!"Интересно!
Да, про ноги - это вообще удивительное напутствие... Смиряет смиренного.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #215 : 25 Сентября 2012, 09:38:21 »

Это владыка все происшедшее решил покрыть вашим смирением,и с о.Игорем он тоже,думаю,разберётся,но вам об этом ничего не сказал.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #216 : 25 Сентября 2012, 09:39:21 »

дай Бог, чтобы так.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #217 : 25 Сентября 2012, 09:40:15 »

Дима абсолютно точно описал ситуацию. Так и есть!
На сегодняшний день мы здесь - герои дня, за которыми все-все со стороны наблюдают и ждут,....ждут, что же будет дальше.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #218 : 25 Сентября 2012, 09:45:10 »

То есть, говорит, упади ему в ноги, ему это понравится, ну и может соблаговолит...

Батюшка говорит, что в ноги упасть, конечно можно, лишь бы дело после состоялось, в чем есть большие сомнения...
Это владыка как бы съязвил относительно характера о.Игоря.
В монастырях ещё не то творится.На всё происходящее надо иметь духовное зрение,иначе вообще не понятно ничего будет.

...Один семинарист,по образованию оперно-симфонический дирижёр,окончивший с красным дипломом московский музыкальный ВУЗ,пел на клиросе.И сделал замечание регенту относительно некоторых музыкальных ньюансов.
Та-а-кое началось!!!Против него такая буря поднялась!

Он пришёл на исповедь к игумену,а ведь прав-то был он,нет сомнений.Игумен сказал:

-Проси прощения.Иди первым и проси у неё прощения.

Что он и сделал.




« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 09:49:02 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #219 : 25 Сентября 2012, 09:48:30 »

В наше время не уже места мученичеству во имя Христа.
Но лукавый не дремлет и его уловки становятся всё более изощрёнными...
На сегодняшний день мы здесь - герои дня, за которыми все-все со стороны наблюдают и ждут,....ждут, что же будет дальше.
Вот перед вами и встал вопрос выбора о котором я писал выше.
Укрепи вас Господь и наставь на верное решение в этом не лёгком вопросе.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #220 : 25 Сентября 2012, 09:48:58 »

Лес рубят - щепки летят. В нас? Или - это мы щепки?
Между собой и разбирались бы...
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #221 : 25 Сентября 2012, 09:49:46 »

А просто, если тот отец Игорь будет с таким маниакальным упорством всех отлучат да отлучать, то и в сего храме вообще ни единого прихожанина не останется. Всех поотлучает. И что он будет тогда делать?
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #222 : 25 Сентября 2012, 09:51:16 »

Так приход-то "раскололся" уже - есть противники и есть сочувствующие у наших "отлученных".
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #223 : 25 Сентября 2012, 09:51:53 »

То есть, говорит, упади ему в ноги, ему это понравится, ну и может соблаговолит...

Батюшка говорит, что в ноги упасть, конечно можно, лишь бы дело после состоялось, в чем есть большие сомнения...
Это владыка как бы съязвил относительно характера о.Игоря.
В монастырях ещё не то творится.На всё происходящее надо иметь духовное зрение,иначе вообще не понятно ничего будет.

...Один семинарист,по образованию оперно-симфонический дирижёр,окончивший с красным дипломом московский музыкальный ВУЗ,пел на клиросе.И сделал замечание регенту относительно некоторых музыкальных ньюансов.
Та-а-кое началось!!!Против него такая буря поднялась!

Он пришёл на исповедь к игумену,а ведь прав-то был он,нет сомнений.Игумен сказал:

-Проси прощения.Иди первым и проси у неё прощения.

Что он и сделал.






Ну а где смирение того самого регента? Дома забыл?
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #224 : 25 Сентября 2012, 09:54:43 »

Ну а где смирение того самого регента? Дома забыл?
А это к делу спасения души семинариста не относится.
Св.Отцы говорят - смотри в первую очередь за собой и суди только себя.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines