Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Внешний вид
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Внешний вид  (Прочитано 85423 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #30 : 24 Марта 2008, 01:03:45 »

Простите, что я сегодня как "Клуб путешественников".
Но, говоря об этой стране, я думаю, есть что перенять.
Рождается мальчик, и в банке государство открывает счет на 10.000 у.е. К 18 там весьма приличная сумма. Учиться можно в любом университете мира, государство большую часть расходов берет на себя. Аборты запрещены, по-моему, они даже такого слова не знают. Женщина, вступившая в связь с мужчиной до бракаНИКОГДА не выйдет замуж. Разводясь, муж обязан обеспечить достойную жизнь супруге. И кризис демографии им не грозит.
Любой магазин, завод, и т.д. 30%  прибыли платит в казну. Не граждане страны доджны заплатить гигантские деньги за приобретенную собственность, которая, впрочем, довольно жестко контролируется государством.
Правда, непомерно развита нестандартная ориентация у мужчин

если бы не ориентация, то просто чудо. а как коран это допускает- ориентацию?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #31 : 24 Марта 2008, 01:11:43 »

С женщинами же общаться можно только после свадьбы. А про Коран я тоже спрашивала, они говорят, что там написано, что нельзя брать чужую женщину, а про мужчин нет ни слова. Значит можно. Ходят за ручку, посещают парикмахерские салоны, где стилисты (уже диагноз ) фмальчики-филипинцы.ю
Наши туристы часто там дерутся из-за этих вот непоняток, потом штрафы бешенные платят.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #32 : 24 Марта 2008, 01:17:19 »

С женщинами же общаться можно только после свадьбы. А про Коран я тоже спрашивала, они говорят, что там написано, что нельзя брать чужую женщину, а про мужчин нет ни слова. Значит можно. Ходят за ручку, посещают парикмахерские салоны, где стилисты (уже диагноз ) фмальчики-филипинцы.ю
Наши туристы часто там дерутся из-за этих вот непоняток, потом штрафы бешенные платят.

ну тогда будущее не за ними.
Записан
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Email
« Ответ #33 : 28 Марта 2008, 00:08:35 »

Душа, подобна сосуду: чем наполнена, то и отражает. Если добродетелью, то и свет в глазах есть и забота и понимание к ближнему и опрятность, как бы чистота внутренняя и внешняя.
Если же наоборот, то можно увидеть яркую косметику и дорогой одеколон, дорогую одежду, но совсем не то от чего бы твоё сердце теплилось и радовалось...
С детства не была приучена к косметике, поэтому и тяги нет, донашивала вещи от сестёр, поэтому воспринимала одежду без привязанности и если что отдать нужно было отдавала без слёз и истерик ибо у другого в этом нужда была. Когда спрашивали , хочешь что нибудь купим, мне было всё равно, купят так купят, нет так не растроюсь, ну а потом если деньги давали в старших классах, старалась отложить вдруг кому нибудь пригодятся...
Когда повзрослела, то всегда удивлялась своим подругам, как можно долго говорить об одежде и всегда добовляла, главное, чтоб человек был хороший, а одежду можно и простую носить, главно чистую, ведь вода и мыло в каждом доме есть, а они добавляли, нет дорогая по одёжке встречают и в наше время по одёжке провожают!
Господи, покажи свет заблудшим и освети путь уповающим на тебя!
Записан
Irina
Гость
« Ответ #34 : 29 Марта 2008, 12:02:50 »

Ну, друзья мои, вы меня и порадовали!!!
Я давно уже не забредаю на такого типа дискуссии. Потому что, как правило, одно и то же - кропотливая и исключительная концентрация на внешнем благочестии, а о результатах его или о внутренне, обычно даже и не вспоминают. В интернете даже гулял некто Морозов, именующий себя "девицей-платочковицей", воюющий не только против брюк, но и за обязательное ношение платков...
Так что если бы не последнее сообщение, я бы сказала, что здесь собралась самая антифарисейская группа собеседников!!! Ура!!!
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #35 : 30 Марта 2008, 21:26:08 »

Знай наших!
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #36 : 04 Апреля 2008, 23:18:08 »

вы кого видите одежду или человека? меня прям просто поражает когда не посмотрев на лицо начинают критиковать одежду у пришедших в храм. Бог вообще смотрит на сердце, а у нас все просто встретили и нафиг послали.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #37 : 04 Апреля 2008, 23:31:25 »

У нас такого, к счастью, нет.
Но, что меня удивило, когда я стала ходить, что существуют две крайности: люди действительно нарядно (по хорошему), как на праздник одеты. Или в такой затрапезе, думаешь, ну надо же было так постараться! На работу, небось так не ходят.
Про себя скажу: раньше моя одежда была исключительно - джинсы и футболки. Ну и каблуки Не было ни одной юбки. И один раз у маленькой часовни (наверное, это была часовня). Во дворе башни у моста Красной Армии) разговаривала с батюшкой. Он так по доброму : чего ж ты, дурочка брюки носишь. Ну, стали беседовать. Он сказал, что я таким образом искушаю мужчин. Я удивилась: если в голове нечисто не у меня, то причем тут я? А он сказал, все равно виновата ты.
Это меня совершенно не впечатлило. Но после нашего храма я не ношу брюки. Сами отвалились.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2008, 23:36:12 от OLGA_M » Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #38 : 04 Апреля 2008, 23:34:34 »

по поводу искушений скажу, что в юбке куда удобнее это делать- искушать

а в брюках вы уже так глаза замозолили, что неинтересно
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2008, 23:32:40 от Olga » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #39 : 04 Апреля 2008, 23:37:17 »

Не в бровь, а в глаз!
Стала ходить в юбках, платьях - так удобно! Нигде не жмет, да и походка, движения изменились. Однако!
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #40 : 04 Апреля 2008, 23:38:24 »

ну вот держись мужики
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #41 : 04 Апреля 2008, 23:39:31 »

по поводу искушений скажу, что в юбке куда удобнее это делать- искушать

а в брюках вы уже так глаза замазолили, что не интересно
Так что предлагаете снова в брючки влезть?!
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #42 : 04 Апреля 2008, 23:55:00 »

Да, не важно что на человеке одето, важно его желание быть с Богом в храме. А остальное всё придёт со временем.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #43 : 05 Апреля 2008, 13:11:28 »

нет искушайте на здоровье- шутка.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #44 : 05 Апреля 2008, 23:04:55 »

У нас такого, к счастью, нет.
Но, что меня удивило, когда я стала ходить, что существуют две крайности: люди действительно нарядно (по хорошему), как на праздник одеты. Или в такой затрапезе, думаешь, ну надо же было так постараться! На работу, небось так не ходят.
Про себя скажу: раньше моя одежда была исключительно - джинсы и футболки. Ну и каблуки Не было ни одной юбки. И один раз у маленькой часовни (наверное, это была часовня). Во дворе башни у моста Красной Армии) разговаривала с батюшкой. Он так по доброму : чего ж ты, дурочка брюки носишь. Ну, стали беседовать. Он сказал, что я таким образом искушаю мужчин. Я удивилась: если в голове нечисто не у меня, то причем тут я? А он сказал, все равно виновата ты.
Это меня совершенно не впечатлило. Но после нашего храма я не ношу брюки. Сами отвалились.
Оля, позвольте с вами не согласиться. Это я насчет "затрапезы".
1.О вкусах не спорят.
2.Не у всех есть средства на модную, красивую одежду.
3.Многие именно "так" ходят на работу.
4.Сейчас время великого поста. И некоторые, одеваясь в более скромную и несколько мрачную одежду, хотят тем самым даже во внешнем виде быть  хоть немного сопричастными тем скорбным событиям. Мы же не одеваемся во вретище и не посыпаем голову пеплом(а иногда наверное стоило бы!).
И наконец 5. Не судите, да не судимы будете!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Внешний вид
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines