Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Внешний вид
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Внешний вид  (Прочитано 85427 раз)
Irina
Гость
« Ответ #60 : 04 Августа 2008, 22:02:00 »

Так одеваются дедушки российские, украинские и др. республик бывшего сов.союза.Приписать это можно, мне кажется, в первую очередь, дурному вкусу и отсутствию "Царя в голове".
Вот это заявления!!! Мда не ожидала...т.е. по вашим словам вкус и т.д. есть только у Европейских девушек??? ДА??? А мы тут все с дурным вкусом......и без царя в голове...
Нет, по моим словам никто и нигде не одевается так вульгарно-вызывающе. К тому же я не пишу обо всех абсолютно, но это сборное впечатление множества посетителей российских городов, особенно провинции.
К сожалению, это не мое мнение, а факт.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #61 : 04 Августа 2008, 22:09:55 »

Может всё это от бедности?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #62 : 04 Августа 2008, 22:17:04 »

Может всё это от бедности?
Да нет, простые качественные вещи, как правило стоят дороже.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #63 : 04 Августа 2008, 22:27:14 »

Одним словом опять получается что везде хорошо и правильно, только в России все плохо...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #64 : 04 Августа 2008, 22:31:21 »


Да нет, простые качественные вещи, как правило стоят дороже.


Я и говорю от бедности.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #65 : 04 Августа 2008, 22:37:25 »

Одним словом опять получается что везде хорошо и правильно, только в России все плохо...
Нет, не везде и не все хорошо или правильно. Но нигде не было 70 лет лжи и искажения Истины до такой гигантской степени, чтобы не извратить все нормальное до неузнаваемого.
То, что происходит - это рецидив болезни. Повержены и поломаны все привычные и нормальные жизненные установки. Полная свобода, во всех ее категориях. Некоторых несет в пропасть, других - по течению. Кто-то, схватившись за веточку, все-таки выкарабкивается на сушу. Но по настоящему спокоен и тверд лишь тот, кто не терял Истины. А такие тоже уцелели, хотя их и малая горсточка.
Записан
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #66 : 04 Августа 2008, 22:38:18 »


Да нет, простые качественные вещи, как правило стоят дороже.


Я и говорю от бедности.

Я бы сказала, что это от отсутствия вкуса. Носят потому, что завезли много, а значит, "модно". Вся эта одежда имеет вид тряпья, и наверно ее закупают на вес.  Уж лучше купить одну вещь, но подороже и красивую.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #67 : 04 Августа 2008, 22:40:05 »


Да нет, простые качественные вещи, как правило стоят дороже.


Я и говорю от бедности.

Бедность здесь непричем. Не так уж все и бедны...
От отсутствия КУЛЬТУРЫ.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #68 : 04 Августа 2008, 23:02:08 »

так вроде и до революции русские просвещенные и не очень люди  любили увлекаться всем заграничным. от чего это? прям так у многих с давних пор все что не из-за границы то и лучше.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #69 : 04 Августа 2008, 23:08:25 »

так вроде и до революции русские просвещенные и не очень люди  любили увлекаться всем заграничным. от чего это? прям так у многих с давних пор все что не из-за границы то и лучше.
Это из области каких-то крайностей.
Брать везде надо все хорошее, а дурное - отметать.
И заграницей есть чему поучиться и у самих хорошего немало. Только не стоит все с ног на голову ставить, чтобы из заграницы ввозить мерзость, а от своего доброго отказываться.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #70 : 04 Августа 2008, 23:10:34 »

так вот так у всех народов или у русских в особенности?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #71 : 04 Августа 2008, 23:12:17 »

так вот так у всех народов или у русских в особенности?
Мне кажется, что у русских это как-то особо яко выражено.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #72 : 04 Августа 2008, 23:13:35 »

почему? потомучто наверно хотят быть европейцами.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #73 : 04 Августа 2008, 23:17:28 »


Но нигде не было 70 лет лжи и искажения Истины до такой гигантской степени, чтобы не извратить все нормальное до неузнаваемого.
То, что происходит - это рецидив болезни. Повержены и поломаны все привычные и нормальные жизненные установки. Полная свобода, во всех ее категориях. Некоторых несет в пропасть, других - по течению. Кто-то, схватившись за веточку, все-таки выкарабкивается на сушу. Но по настоящему спокоен и тверд лишь тот, кто не терял Истины.


Скорее всего Вы правы.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #74 : 04 Августа 2008, 23:19:23 »


почему? потомучто наверно хотят быть европейцами.


Может результат пропаганды, которая льётся со всех каналов ТВ.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Внешний вид
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines