Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Сколько лет нашей планете?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Сколько лет нашей планете?  (Прочитано 52899 раз)
сергий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #30 : 25 Января 2009, 21:33:41 »

До Сташного Суда немного осталось, а мы забиваем голову непонять чем, только не покаянием.
Записан

"Непрестанно молитеся, о всем благодарите..."(ап. Павел)
"Жизнь - это война, ежедневные дела - это сражение, волнение и буря"(св. Иоанн Златоуст)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #31 : 12 Февраля 2009, 15:56:21 »

В четверг, 12 февраля 2009 года отмечается юбилей - 200 лет со дня рождения Чарльза Дарвина.

В этот день по ТВ каналу "Россия" в 22.50 премьера - док. фильм "Обвиняется Чарльз Дарвин", в работе над которым в качестве эксперта, давшего интервью, принял участие диакон Андрей Кураев.

Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #32 : 14 Февраля 2009, 02:50:43 »

До Сташного Суда немного осталось, а мы забиваем голову непонять чем, только не покаянием.

Ну да. Если батюшке Серафиму Саровскому верить, то всего каких-то 500 лет осталось.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #33 : 19 Февраля 2009, 00:30:26 »

Католики с Англиканами добогословствовались так, что теорию Дарвина признали. Вот уж точно бедняги идут на поводу у мира. Скоро признают, что есть инопланетяне, а мы произошли от марсиан. Даже протестанты в Европе за это презирают католиков.
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #34 : 01 Марта 2009, 02:04:00 »

но не для верующих. Бог сотворил мир за 6 дней. "Рече и быша, повеле и создашася".

А для меня вот неочевидно. Вот например Бог "рече" и в течение ста миллионов лет все "и быша". Опровергните
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #35 : 01 Марта 2009, 03:45:46 »

но не для верующих. Бог сотворил мир за 6 дней. "Рече и быша, повеле и создашася".

А для меня вот неочевидно. Вот например Бог "рече" и в течение ста миллионов лет все "и быша". Опровергните
А сто миллионов откуда взялись? Почему не двести или не пятьдесят? Или, может быть церковный календарь не просто так существует?...
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #36 : 01 Марта 2009, 13:32:47 »

Можно сказать и точнее - 5 милиардов)))
Ну это ладно, но уж точно не 8 тыч. ))
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009, 13:38:04 от Екатерина » Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #37 : 02 Марта 2009, 01:45:56 »

Можно сказать и точнее - 5 милиардов)))
Ну это ладно, но уж точно не 8 тыч. ))
И откуда такая уверенность? 
Записан
Next
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #38 : 02 Марта 2009, 22:34:11 »

Катя, там раздел новый появился наука и религия - читай
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #39 : 03 Марта 2009, 13:50:48 »

Да, совершенно верно, на нашем сайте открылся новый раздел "Наука и религия". Думаю Кате и не только ей там есть что почитать. Раздел будет регулярно пополняться. Спасибо нашим новым помощникам.
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #40 : 04 Марта 2009, 03:29:00 »

Сергей, просмотрела новый раздел. Какие же вы молодцы. Очень хорошая подборка! Спасибо!
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #41 : 05 Марта 2009, 14:04:45 »

Посмотрю обязательно, все времени не было. Да и читала я вещи подобные. Но насчет 8 тыщ. меня никто не убедил Что же делать с несчастными окаменелостями  За сколько лет образуется окаменелость? Вот можно совр. процесс посчитать и совсем не 8 тыщ. получится, я полагаю. Да что все так держатся за эту дату?
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #42 : 06 Марта 2009, 04:26:36 »

Посмотрю обязательно, все времени не было. Да и читала я вещи подобные. Но насчет 8 тыщ. меня никто не убедил Что же делать с несчастными окаменелостями  За сколько лет образуется окаменелость? Вот можно совр. процесс посчитать и совсем не 8 тыщ. получится, я полагаю. Да что все так держатся за эту дату?
Кать, не в обиду Вам, но кого беспокоит наша убежденность?? Если бы ну хоть что-то мало-мальски в мировом создании зависело от этого, да развалилось бы все давным-давно! А стоит мир и стоять будет до аж самого Второго Пришествия.
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #43 : 06 Марта 2009, 13:43:14 »

Ирина, ну вот и я про это) Мне вообще все равно, если зависело бы Спасение от веры в 8 тыщ, я бы эти 8 тыщ и исповедовала Здесь чисто праздный интерес
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #44 : 06 Марта 2009, 19:37:15 »

Ну, коли праздный и Вы сами это признаете, то нужно просто забыть и к вопросу вернуться, когда он станет "вопросом ВЕРЫ"
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Сколько лет нашей планете?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines