Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Чужая бестактность
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Чужая бестактность  (Прочитано 130009 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #45 : 22 Октября 2012, 21:04:15 »

Бестактность - это иногда просто беда.... Я вот щас на работу устраиваюсь... так мне кой-где напрямую отказывают из-за того, что я инвалид.... Причем я не иду туда, где нужна физическая сила.... Вот и заведующая библиотеки давеча мне сказала: "Я лучше кого-нибудь здорового возьму. Простите за прямоту...." И спрашивают порой: "А вы, инвалид, еще и работать хотите?!". Нет, блин, я просто пришла дипломом похвастаться, а жить я хочу на 8 тыс... 3.500 из которых кварплата....
И смотрят, как на инопланетянина

Танечка, а правда, не бери близко к сердцу!!!Не твоя работа и глупые люди!!!Представь, как ты в ТАКОМ окружении работала бы?! В коллективе , где подобное отношение , вряд ли вообще кто-то долго работает !!! Отводит Господь от подобных "гадюшников" (простите!)!!! И Слава Богу! ТВОЯ работа у тебя впереди!! Всё будет!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #46 : 22 Октября 2012, 21:07:40 »

У наших родственников умирал дедушка.Внучка его была в это время в роддоме на сохранении,а муж её всё стремился куда-нибудь устроиться на работу.
 Устроился,работает дня три-четыре.И вдруг дедушка умирает.Муж пошёл к  начальству  отпрашиваться на похороны.Вообще он один мужик в семье,и похороны,и всё их оформление и т.д. он взял на себя-больше некому.
 Начальник ему сказал:
-Ну это же не твой дед умер!
-Всё понятно!-ответил муж и здесь же уволился с этой работы.
С такими людьми работать нельзя!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #47 : 22 Октября 2012, 21:09:33 »

С такими людьми работать нельзя!

Вот это верно!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #48 : 22 Октября 2012, 21:12:53 »

с одной стороны ответили прямо,без придумывания идиотских отговорок.меня восхищают параалимпийцы (надеюсь правильно написала).но им ведь тоже говорили-какие из вас спортсмены.В МЧС сейчас практикуется обучение инвалидов в качестве операторов и еще кого-то...почему на работу стараются не принимать женщин с маленькими детьми-угроза срыва работы(ребенок заболел,она на больничный)Так же и с людьми у которых даже маленькая инвалидность.Если станет хуже-то это вина работодателя.ведь нагрузка должна быть меньше и т.д.вы не подумайте что я оправдываю кого-то.но если так оно и есть.простите Татьяна за вопрос.Я надеюсь вы меня правильно поймете.И все же-вы когда-нибудь пробовали помогать в храме?
А там тоже с проблемами не нужны.Всякие бывают люди и там.

Кстати,покойный Ярослав-некоторые на форуме о нём знают-он был  учёным,крупным бизнесменом,руководителем и миллионером,но всего себя отдавая церкви,обеспечивая во многом храмы и общины социального служения ,принимая к себе на работу,спрашивал:
-Вы беременность планируете?
Девушки начинали что-то бормотать,терялись.
-Мы беременность приветствуем!-говорил он.
И платил какие- то огромные деньги беременным и родившим, пока они с маленьким сидят.

А теперь пришёл новый,и недоволен такой позицией,прижимистый.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #49 : 22 Октября 2012, 21:17:25 »

Кстати,в одном реабилитационном центре,где адаптируются люди после травм позвоночника,читай,парализованные и прикованные,одна из администраторов говорила коллеге:
"Чего их жалеть?Сами виноваты в своих травмах,нечего было лезть куда не надо!"
Люди забывают,что все мы под Богом ходим.Может всё кардинально измениться,поменяться местами для вразумления,упаси Бог!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #50 : 22 Октября 2012, 21:19:46 »

Много раз сталкивалась с подобной (про беременность) ситуацией.

Знал бы где упасть, так соломку б подстелил.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #51 : 22 Октября 2012, 21:40:12 »

Ваших детей лучше один раз отпеть, чем всю жизнь с ними мучиться.
от лица духовного звания
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #52 : 22 Октября 2012, 22:35:51 »

Ваших детей лучше один раз отпеть, чем всю жизнь с ними мучиться.
от лица духовного звания
Чей то я не поняла чег-то...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #53 : 22 Октября 2012, 22:41:47 »


Чего только не услышишь. Люди не понимают, что говорят.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #54 : 22 Октября 2012, 22:45:28 »

Я то лько-только вышла в просторы интернета, 2 дня не включался.Так все быстро меняется- одни скорби вокруг.Только о Люде Г. прочитываю.Помоги, Господи , всем нам, немощным и скорбящим.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
tatta
Гость
« Ответ #55 : 22 Октября 2012, 22:45:41 »

Ваших детей лучше один раз отпеть, чем всю жизнь с ними мучиться.
от лица духовного звания
Алла, какой ужас! У лица духовного звания гарантии от самого Господа, что ни у него, ни у его детей, внуков никогда не будет таких "ваших детей"?  Безумные слова.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #56 : 22 Октября 2012, 22:57:04 »

Это не мне было сказано. Привели несколько больных детей к Причастию. Надеюсь, человек не подумамши брякнул. Потому как если это такое разумение - беда.
Впрочем, я давно уже ничему такому не удивляюсь.
Меня вот бабушки всё учат, как ребенок должен себя в храме вести. Нет, чтобы поздравить с Причастием.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #57 : 22 Октября 2012, 22:58:16 »

Аллочка, помощи Божией всей вашей семье!!! Храни вас Бог!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
tatta
Гость
« Ответ #58 : 22 Октября 2012, 23:00:20 »

Григорий Богослов (Слова, сл.14): «…вот что особенно достойно оплакивания: есть и между нашими собратьями люди, которые так далеки от соболезнования и вспомоществования страждущим, что даже не стыдятся жестоко укорять их, нападают на них, придумывают пустые и ничтожные умствования…. Они осмеливаются так судить: "Бог послал им несчастья, а нам счастье. И кто я, чтобы смел нарушать определение Божие и показывать себя милостивее Бога? Пусть они томятся, бедствуют, страдают! Богу так угодно"».
На первый взгляд может показать хорошим то, что люди признают, что благоденствие им дает Бог, но святой Григорий далее говорит о том, что это лукавство, и вот почему:
Григорий Богослов (Слова, сл.14): «В этом только случае и показывают они себя богочтителями, где нужно им сберегать свои деньги и храбриться над несчастными! Но, в самом деле, они и не думают, что их благополучие происходит от Бога, как это ясно видно из слов их. Ибо станет ли рассуждать подобно им о бедных тот, кто признает Бога подателем всего, чем он владеет? Кто действительно имеет что-нибудь от Бога, тот употребляет, что имеет, согласно с волей Божьей».

Вчера почему-то несколько раз перечитывала этот отрывок. Мне кое-какую знакомую "христьянку" напомнило ( бывшую руководительницу, считавшую себя высокодуховным человеком)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 23:03:46 от tatta » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #59 : 22 Октября 2012, 23:04:01 »

Ох, какая хорошая цитата. СпасиБО!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Чужая бестактность
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines