Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Чужая бестактность
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Чужая бестактность  (Прочитано 130429 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #60 : 22 Октября 2012, 23:06:17 »

Аллочка, помощи Божией всей вашей семье!!! Храни вас Бог!!
Спаси Бог, Наташа! Вообще, у нас семья жизнерадостная. Кто знаком - подтвердит, наверное. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
tatta
Гость
« Ответ #61 : 22 Октября 2012, 23:13:05 »

Мне так близка эта тема, только не по поводу детей-инвалидов. У меня очень тяжело умирал папа от онкологического заболевания. Всю жизнь был замечательным мужем матери, а мне отцом. 8 месяцев был парализован до самой смерти из-за метастаз в поясничный позвонок.
Тогда наша семья очень часто сталкивалась с вопиющей бестактностью, с дурацкими вопросами соседей, одного батюшки в храме, и со страшным цинизмом и жестокостью врачей-хапуг. Даже со стороны своего непосредственного руководителя, когда требовала то, на что имела законное право по трудовому соглашению - изменения графика работы.
Когда у нее родился внук (у которого есть мама и папа) себе она прекрасно изменила - 3 года появлялась на работе 2-3- раза в неделю. С сохранением оплаты полной рабочей ставки и всех доплат. А мне даже положенные 5 несчастных тыс. не позаботились выплатить. Нам в ближайшие месяцы после смерти папы было не до них. Мы то не обедняли, но сам факт "сочувствия и понимания".
Простите, много написала, наболевшее вспомнила.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 23:23:49 от tatta » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #62 : 22 Октября 2012, 23:22:27 »

У меня и мама, и папа одновременно умирали. И тоже - много чего пришлось увидеть и услышать. Но к тому времени я уже серьезную школу прошла благодаря ребенку. Приучаешься на хамло смотреть как на болящих.
Но и прекрасные люди тоже были. И есть, Слава Богу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #63 : 22 Октября 2012, 23:36:22 »

Кстати, у меня в задумках написать рассказ на эту тему. Даже хотела "Штакетник" назвать. Времени не хватает, жаль.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
tatta
Гость
« Ответ #64 : 22 Октября 2012, 23:40:24 »

Слава Богу, Аллочка, тебе повезло, Господь послал подержку.
А нам тогда очень туго приходилось (папа был основным кормильцем). Очень переживал, как мы без него будем жить.
Все его близкие друзья пару раз пришли, наобещали с три мешка помощи и все. Словами и закончилось.  Мы сами друг друга поддерживали с Божьей помощью. Не оставляли его, по очереди сменяли друг друга. Сын мой 15 лет тогда безропотно помогал его перевязывать мыть и т.д. Бежал по первому зову.
Почти перед смертью папы вышла второй раз замуж. Ребенка от первого брака мне практически поднял отец, баловал его, воспитывал мужским примером, оплатил ему еще в школе поездки по всей Европе. Много хорошего сделал за меня.
Простите, пожалуйста, очень захотелось поделиться рассказать. Некому больше.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #65 : 22 Октября 2012, 23:46:26 »

Аллочка, я вот чего надоумилась, читая здешние разговоры- а может у тебя есть какой рассказ в качестве терапевтической помощи для унывающих?На меня твое творчество как-то действует , радости дает и утешения. Может есть что-то по той теме, про что я тебе писала???
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #66 : 22 Октября 2012, 23:56:01 »

Написать по той теме?
Времени спокойного, чтобы сесть и писать, практически нет.
Начатого много, идеи в больших количествах рождаются и  погибают в пути, хочу на необитаемый остров, там избушку, а в избушке  ноут.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #67 : 23 Октября 2012, 00:00:00 »

 tatta, а ведь как хорошо, что такой папа был! Я все время утешаю себя мыслью о том, как мне повезло, что у меня были такие замечательные родители.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #68 : 23 Октября 2012, 00:00:28 »

Аллочка-пожалуйста- написать, написать, написать. А вдруг человеку поможешь переболеть?Понятно, конечно, что это все большое количество времени, а самое главное-сил. Но если будет возможность... А я бы сказала- смотрите, что это я нашла,как будто прямо для Вас написано!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #69 : 23 Октября 2012, 00:04:04 »

Девоньки, так было грустно сегодня .Маленько пообщалась с вами - и отлегло. Пора спать ,однако!!! Вам Ангела Мирна!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #70 : 23 Октября 2012, 00:04:29 »

Наташа, честно. Прям сейчас нет возможности. Мне тут кое-что надо закончить начатое. И еще есть обещание одно, обязон. После того, как закончу это и это , обещаю,  подумаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #71 : 23 Октября 2012, 00:07:13 »

Спасибо!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
tatta
Гость
« Ответ #72 : 23 Октября 2012, 00:13:26 »

tatta, а ведь как хорошо, что такой папа был! Я все время утешаю себя мыслью о том, как мне повезло, что у меня были такие замечательные родители.
Да, Алла, раньше я часто впадала в депрессивные настроения,состояния. Ничего не пила из препаратов. Сама как медик считаю, что такие состояния (если это не органические поражения ЦНС, а функциональные растройства) если лечить препаратами, то только растянуть это состояние на более долгое время. "Лечусь" молитвой, храмом, книгами св. отцов, Псалтырь и ограничиваю внешнее общение с мирскими подругами (где только тряпки, машины, мужья и косметологи на уме). И каждый день благодарю Бога за то, что было хорошего в жизни, за родителей, за сыночка. Даже когда мужем недовольна (ЗП его). Сразу себе говорю: " А ведь я же худо-бедно, а живу полностью на его ЗП, не пьет (слава Богу), с работы поздно забирает. У других и такого нет, и надеятся женщины только на себя, а если еще и одна ребенка растит..." Ну вот так страюсь уходить от депрессивных мыслей. Препараты мне лично не помогали НИКОГДА. Только продлевали уныние. Все индивидуально, может кому помогают.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #73 : 23 Октября 2012, 00:22:14 »

У меня были несколько раз шоковые состояния. Но как-то дальше Персена я продвигаться не стала.
 И еще - столько перед глазами настоящих, а не надуманных трагедий, столько борьбы, примеров такой жизнестойкости и при этом - глубокой и искренней благодарности Богу за всё, что мне в моей ситуации остается только благодарить за то, что Господь дал легкое бремя. Вообще, вера, когда настоящая, не показная и не поверхностная, она всё расставляет по своим местам. Так, что никаких вопросов не остается.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #74 : 23 Октября 2012, 00:25:08 »

Слушайте, а чего это мы тут делаем во втором часу ночи?
У меня бессонница старческая, а вы что?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Чужая бестактность
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines