Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Чужая бестактность
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Чужая бестактность  (Прочитано 130334 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #90 : 23 Октября 2012, 20:56:37 »

 как совесть подскажет.....
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #91 : 23 Октября 2012, 20:57:57 »

  Молчит, зараза....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #92 : 23 Октября 2012, 21:01:08 »

Всегда?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #93 : 23 Октября 2012, 21:04:35 »

  Однако!!!! Коварна, ты Алла!
Ведь вопрос твой весьма двусмысленнен.... 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #94 : 23 Октября 2012, 21:08:03 »

Не, я не коварна. Я простодушна.
Веришь?
Надо Людмилочку попросить накрыть стол, а ты речь скажи какую-нибудь празднично-радостную.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #95 : 23 Октября 2012, 21:10:49 »

  О, как вырулила!

Ну, ладно: тост, так тост! Накрывайте пока, пойду на черновик слова какие-нибудь набросаю 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #96 : 23 Октября 2012, 21:12:36 »

Еленочка, ну надо же как-то в теме находиться. Как бы чтобы не оффтоп. Ты уж прости меня, язвительно-беЗтактную... А?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #97 : 23 Октября 2012, 21:15:05 »

Еленочка, ну надо же как-то в теме находиться. Как бы чтобы не оффтоп. Ты уж прости меня, язвительно-беЗтактную... А?
А завсегда 
Записан
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #98 : 24 Октября 2012, 04:22:51 »

может будет понятнее примером.Вот идете вы в магазин.там продают бесподобные конфеты или копченую колбасу (кому что).вот вы стоите в очереди,знаете зачем пришли и думаете только о краковской колбаске (или о сервелате,неважно).тут к вам подходит этакая всезнающая и говорит,что очередь с другой стороны,что не нужно опираться на прилавок и т.д.вы молча делаете как она говорит-может по неопытности посещения магазина,может чтобы человек этот не разгонялся с советами или просто чтоб не обидеть.улыбаешься,киваешь и стараешься думать о колбасе.а этот человек будто зная,что вы стараетесь думать только о колбасе,советует взять докторскую или любительскую,или что другое.сначала вежливо и тактично,потом настойчиво говорите,что вы сами знаете ЧТО вам нужно.в итоге все равно обижаете человека.покупаете краковскую.а дома съедая,каждый раз кусочек колбасы,вспоминаете этого человека и расстраиваетесь.ну видишь ты что человек в сомнениях,подошел,сказал:извините,что лезу с советом.я попробовала много колбас и мне ближе всего эта.еще раз простите.и идите дальше своею дорогой.
ну простите,если же я неправа и во мне преобладает моя самость.да,это есть не спорю.раньше,когда ходила в храм раз-два в год мне было все равно что думают и говорят люди вокруг.сделают замечание о внешнем виде и ладно.поставила свечку,помолилась как умею (вообще ни одной молитвы не знала.да и сейчас немногим больше). сейчас стараюсь делать правильно все.сейчас в храм захожу  либо только на причастие,либо когда там человек 5 от силы(чтоб подольше там постоять и помолиться спокойно),либо ныкаюсь с дитем среди мужиков(они с советами не лезут,спаси их Господи)
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #99 : 24 Октября 2012, 05:44:41 »

Вера,простите,если обидела.я может грубовато высказалась...вот вы помогаете в храме,бываете там часто,вдруг видите новое лицо-мамочка с ребенком на руках.ребенок беспокойный кричит.раз предложили свою помощь,она отказалась.вы настаиваете?будете рассказывать сколько детей выросло на ваших руках?и чуть ли не забирать у мамочки дитя?если я неправа,поправьте меня.такие моменты касались не только меня.
я считаю,что люди,работающие в храме это не прислуга,которая прибирает,не библиотекари,которые следят за тишиной...а такая небольшая семья,которая создает уют. другой раз заходила в брюках,а у нас при входе(не знаю как называется эта часть храма) лежат юбки и косынки и женщина,работница,помогла одеть юбку.спокойно,без суеты и без укоров,что я в брюках.со временем "сама пришла к платью"
А всяко было и забирала, быстро младенчика к свечкам, пока он соображал, мама успела свои дела сделать, он только реветь, а тут и мама подошла. Но я смотрю кто в чем нуждается. И юбки тоже подносим. А я вырастила трех деток и помогаю воспитывать восьмую внучку! Шумных взрослых и деток у нас батюшка воспитывает сам и просит приходить почаще. А я не обижаюсь.
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #100 : 24 Октября 2012, 07:31:29 »

А у меня случай был жуткий. Я дочу вынашивала, носить было тяжелова-то (правая нога на последнем месяце, в прямом смысле слова, отнималась), поехала в областной центр акушерства к неврологу (ну, тут лучше перебдеть...). Приехали туда с мужем, а там..... очередь человек 60.... на улице все толкутся. Когда запустили нас, в 8 утра - открыли только одну дверь на лестницу, и я почувствовала себя по дороге в газовую камеру.... И главное стали все так - ни туда - ни сюда - духота, я на лестнице, муж внизу.... Через 20 минут открыли вторую дверь. Все нервные, особенно мужья беременяшек.
А в регистратуру посадили одну - карты выдавать и еще одну выдать талоны, чтобы получить эту карту (маразм-две очереди). Мужья возмущаются, все галдят восстанавливая очередь, занятую еще на улице. И тут выходит начальница в белом халате (жаль, имени ее не знаю), и громким голосом говорит: "Будете галдеть - регистратуру вообще закрою!!!" Мужья в голос: "Да ведь и так 1 человек работает, что ж вы беременным условия-то не создадите?!" На что ответ дамы: "А надо РОЖАТЬ МЕНЬШЕ!!!! НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАС ВООБЩЕ - ЗА ТРЕТЬИМ ПРИХОДЯТ!!!!". Настала тишина. Третьий ребенок - преступление. Никто не нашелся ничего ответить.
Кстати, очередь к врачу я ждала еще 4.5 часа. Больше туда не поехала. И родила по месту жительства. Вот.

И это даже не бестактность.... Даже не знаю как назвать...
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 08:23:43 от Татьяна И. » Записан
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #101 : 24 Октября 2012, 07:39:04 »

  вот и не знаешь-по морде такому врачу врезать или просто под дверь насрать.

уж извините за грубость.
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #102 : 24 Октября 2012, 07:39:39 »

Со мной там в очереди была женщина беременная 4 ребенком. У нее самой - эпилепсия. Дети все здоровые. Всегда настаивают на аборте, когда ее принимают. Говорят: "Вы с ума сошли? Зачем Вам 4-тый ребенок?" А она удивляется: "То есть как это зачем? Я всех своих детей хочу. Муж, слава Богу, зарабатывает. Квартира, машина, дом в деревне. Почему это я не должна хотеть детей - мы оба хотим с мужем."
А к врачу ходить все равно приходится - ей необходимо дозы лекарств подбирать и рецепты брать.... Вот и выдерживает каждый раз. Не бестактность ли спросить - зачем Вам ребенок - убейте лучше....
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #103 : 24 Октября 2012, 07:42:38 »

А у меня случай был жуткий. Я дочу вынашивала, носить было тяжелова-то (правая нога на последнем месяце, в прямом смысле слова, отнималась), поехала в облостной центр акушерства к неврологу (ну, тут лучше перебдеть...). Приехали туда с мужем, а там..... очередь человек 60.... на улице все толкутся. Когда запустили нас, в 8 утра - открыли только одну дверь на лестницу, и я почувствовала себя по дороге в газовую камеру.... И главное стали все так - ни туда - ни сюда - духота, я на лестнице, муж внизу.... Через 20 минут открыли вторую дверь. Все нервные, особенно мужья беременяшек.
А в регистратуру посадили одну - карты выдавать и еще одну выдать талоны, чтобы получить эту карту (маразм-две очереди). Мужья возмущаются, все галдят восстанавливая очередь, занятую еще на улице. И тут выходит начальница в белом халате (жаль, имени ее не знаю), и громким голосом говорит: "Будете галдеть - регистратуру вообще закрою!!!" Мужья в голос: "Да ведь и так 1 человек работает, что ж вы беременным условия-то не создадите?!" На что ответ дамы: "А надо РОЖАТЬ МЕНЬШЕ!!!! НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАС ВООБЩЕ - ЗА ТРЕТЬИМ ПРИХОДЯТ!!!!". Настала тишина. Третьий ребенок - преступление. Никто не нашелся ничего ответить.
Кстати, очередь к врачу я ждала еще 4.5 часа. Больше туда не поехала. И родила по месту жительства. Вот.

И это даже не бестактность.... Даже не знаю как назвать...
Такие слова от врача - это преступление. Господи, прости ей!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #104 : 24 Октября 2012, 22:23:12 »

А я иногда говорю прямо в лоб всё,что думаю.Даже совершенно неожиданно для себя.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Чужая бестактность
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines