Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ностальгия
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Ностальгия  (Прочитано 174402 раз)
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #15 : 25 Августа 2012, 08:10:44 »

ой, сколько всего нахлынуло... Но надо бежать, как-нибудь и я повспоминаю..
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #16 : 25 Августа 2012, 08:26:49 »

Ностальгия с гастрономическим уклоном выходит..
А я мальчиком бегал в "Дальний" магазин и брал коржик молочный за 8 копеек и сок сливовый за 12 копеек. Помните была такая монета в 20 коп? В самый раз. И в кармане всегда обитала. А если уж ещё пару копеечек раздобыть, то праздник - пироженное "Картошка".
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #17 : 25 Августа 2012, 08:43:19 »

Но, пожалуй, самые сильные впечатления оставила музыка. Для меня даже само слово "ностальгия" сродни музыкальному термину, связано с мелодией.
Почти все, что тогда слушалось мной, теперь не будит во мне прежних эмоций, а иногда и отвергается. Но в памяти остались те прежние переживания, связанные с музыкой тех далеких лет.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 25 Августа 2012, 08:56:44 »

А расклеенные киноафиши висели на каждом углу!И если хотелось пойти в кино,то шли пешком на соседнюю улицу к афише и изучали её!
Мы с детства ездили в кинотеатры в любой части города,нас отпускали.Поэтому я Москву хорошо знаю со школьных лет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #19 : 25 Августа 2012, 11:51:30 »

У меня с прошлым более всего связано воспоминание того, что я никогда не видела курящих девчонок. Впервые увидела, когда поехала учиться в техникум. Мне было это очень в диковину.
Еще очень импонировала девичья, да и женская, вообще, скромность, чего сейчас все реже и реже можно встретить. Я не знала такого, чтобы можно было запросто звонить домой (в любое время суток) понравившемуся мальчику. Тогда мы всеми силами старались это скрывать......Короче, сильно ощущается дефицит душевной чистоты.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #20 : 25 Августа 2012, 15:25:40 »

Еще мне нравились те цены. Они тогда казались космическими, зато сейчас - абсолютно смешными....
На стипендию можно было худо-бедно просуществовать, но зато несколько раз сходить в театр! Как же я любила посещать театр! Туда ни в коем случае не разрешалось приходить в джинсовке. Это было абсолютно неприлично. Не дозволялось в холе говорить громко и смеяться в полный ор. Это создавало некоторую таинственность и безусловную значимость сего места....
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #21 : 25 Августа 2012, 17:33:55 »

Конечно  
А ещё я бы попила газировку с сиропом,за 3 копейки ,у продавщицы,как в фильме "Королева бензоколонки"(там всегда и правда вились осы и пчёлы)
О,да!!!!Когда мы с мамой в Саратов летом приезжали, на каждом углу почти автоматы с водой стояли!!!Здоровско!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #22 : 25 Августа 2012, 17:34:52 »

А Толкунова отдыхала у нас в доме отдыха "Белое озеро",и я с ней там часто виделась.Очень простая,интеллигентная ...Царствие Небесное!

Ух, ты!!!! Здорово!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #23 : 25 Августа 2012, 17:36:52 »

Ностальгия с гастрономическим уклоном выходит..

Так дети ж были!!Полакомиться любили!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #24 : 25 Августа 2012, 17:47:36 »

А расклеенные киноафиши висели на каждом углу!
А у меня тётя работала киномехаником в сельском клубе. Клуб отстроили в селе по тем меркам здоровенный, двухэтажный, с огромным кинозалом,спортзалом и прочими "прелестями"!!Мы детьми кино смотрели только с ложи второго этажа(вход туда вёл через кинобудку и мы пользовались "родственными связями").Афиш домой носили пачками!!Рассматривали как сказку какую киногероев "в печатном виде".А фильмы индийские!!!Это что-то!!!Народ валом валил на "Месть и закон", "Любимого раджу"....Даже если этот фильм показывали только позавчера.."Крутили" индийские фильмы очень часто! И выручка кинопрокатчикам , и народу радость!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #25 : 25 Августа 2012, 18:55:19 »

А если уж ещё пару копеечек раздобыть, то праздник - пироженное "Картошка".

О,да!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #26 : 25 Августа 2012, 19:12:19 »

Во как! И такой смайл есть! Прямо в тему. 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #27 : 25 Августа 2012, 19:32:13 »

Я цены не особенно помню. Помню, что плодово-ягодное или томатное мороженное в бумажном стаканчике было самое дешевое, вот на него в основном денежку и давали, а пломбир в брикете покупали только по очень большим праздникам. А "Лакомки" у нас не было. Если только кто в Москве бывал - рассказывали.
А еще в Москве было молоко очень вкусное, в бутылках с узким длинным горлышком с крышкой, как у газировки.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 25 Августа 2012, 19:39:25 »

"Можайское".Оно и сейчас есть-дорогое.
 У меня ностальгия по буфету в кинотеатре "Эльбрус", особенно по бутербродам из чёрствого хлеба с сыром,у которого от старости завернулись края...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #29 : 25 Августа 2012, 20:17:33 »

Точно - "Можайское"
А томатное у нас опять стали выпускать, или в этом году, или в прошлом, только в вафельном стаканчике.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ностальгия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines