Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Елены 03.
Страниц: [1] 2 3 ... 39 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у Елены 03.  (Прочитано 332311 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« : 06 Октября 2012, 20:43:10 »

Леночка, здравствуй!!! Вот и мы!! Все форумом к тебе на чай, ну и на мясо по французски! Принимай гостей!

Первый вопрос.

Лена расскажи , как давно ты воцерковлена? Как пришла в Церковь?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 06 Октября 2012, 21:04:40 »

Лена,твои первые молитвы-о чём они?О чём мечтала в детстве?Что читала,во что играла?Что  больше всего тебе в детстве запомнилось?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2 : 06 Октября 2012, 21:13:02 »

Лена, скажи пожалуйста, ты можешь рассказать какую-нибудь историю из жизни, когда тебе пришлось бы себя сильно преодолеть, и когда все говорили - это не получится - а у тебя вышло?

Ну и вот такой тест.
1. Назови 3 друзей, которые помогли тебе в трудный час.
2. Назови 3 учителей, которых ты вспоминаешь с благодарностью и любовью.
3. Вспомни несколько человек, которые вызвали у тебя тёплые чувства.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #3 : 06 Октября 2012, 21:36:56 »

Лена, если можно, расскажи о своих родителях, как жила ваша семья, как относились к вере, храму?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #4 : 06 Октября 2012, 21:44:03 »

Лена, есть ли у тебя воцерковлённыё друзья, (кроме нашего форума, имею в виду) у  кого бы ты могла,  или хотела бы поучиться в духовном смысле?
И ты сама помогла кому-то прийти  к вере?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5 : 07 Октября 2012, 09:35:25 »

Всем доброго дня!!! Дорогие мои, как же я Вам всем рада!!!

Проходите, располагайтесь! Очень люблю кормить гостей. И очень люблю, когда хорошо кушают. Поэтому, сейчас поговорим малость и будем стол накрывать, тем паче, что все уже готово. 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #6 : 07 Октября 2012, 09:40:51 »

Постараюсь максимально дать Вам исчерпывающие ответы.

1.
Цитировать
Лена расскажи , как давно ты воцерковлена? Как пришла в Церковь?
Крещена в недельном возрасте. Мама боялась, что со мной может что-то случиться, так как родилась маленькой 2700 и слабенькой, хотя и доношенной.
Церковь посещаю всю сознательную жизнь. Был период, когда мы жили под Астаной, то в храм ездили буквально раз в год, чаще не получалось. Это очень тяготило.
Теперь живем там, где есть храм уже 13 лет. Из них 10 лет я была певчей на клиросе.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #7 : 07 Октября 2012, 09:56:01 »

Цитировать
Как Вы встретились с мужем и поженились?
У меня второй брак. Я уже писала об этом. Григорий (мой настоящий муж) из того же села, что и первый муж. На его глазах складывалась нескладная моя жизнь с первым мужем. Очень хорошо знал ту мою семью, наш быт и устои. Когда я уехала оттуда к родителям, стал приезжать ко мне сюда. Вскоре поженились, хотя моя мама была против. А у меня на тот период конкретно" снесло крышу." Много чего было в моей жизни, но больше хорошего. Никогда не жила материально выше, чем хотелось бы. Значит, это мой Крест. А теперь уже и не надо...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 07 Октября 2012, 16:18:45 »

Что-то очень серьезные вопросы тебе задают, Елена. Так не пойдет. Я тебе легкомысленные буду задавать, ты не против?
Так вот.
1. Знаю тебя как любознательного человека. Скажи пожалуйста, в детстве не мечталось ли космонавтом стать? Романтика странствий привлекала?
2. Что бы ты взяла с собой на необитаемый остров, если бы тебе разрешили взять три предмета?
3. На сколько лет ты себя ощущаешь? Это анти-паспортный вопрос. Именно внутреннее ощущение.
4. Какие цветы и вообще - растения - ты бы хотела, чтобы росли в твоем саду? Короче, райский сад в твоем представлении.
5. С каким человеком из 19-го столетия тебе хотелось бы встретиться и поговорить? О чем ты бы его спросила?
Пока фсё.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 07 Октября 2012, 16:23:56 »

Да,и расскажи что ты в своей садьбе выращиваешь и есть ли у тебя комнатные цветы?У меня только апельсин и кактус,а раньше дома был настоящий сад!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #10 : 07 Октября 2012, 16:29:53 »

Аллочка,   !
Отвечаю:
1. В космос никогда не хотела, а вот путешествовать всегда нравилось и нравится, только возможности не позволяют. Заграница давно уже не привлекает. Мне нравится все родное, русское. Особенно святые места.....
2. Кстати не раз представляла себя в качестве того заурядного Робинзона Крузо. Не думала раньше о том, что можно было бы взять с собой, но вот первое, что пришло в голову: Евангелие, Псалтирь и одеяло.  
3. Очень долго ощущала себя 22-летней. Сейчас болячки все больше приземляют меня, хотя ветер в голове по прежнему тот же
4. Очень люблю сирень белую и сиреневую. Столько достаю мужа по поводу посадки сего, но увы. Наказала в обязательном порядке посадить на моей могилке. Еще нравятся Анютины глазки. Да и многое еще что....
5. Очень хотелось бы встретиться с Серафимом Саровским. Обязательно попросила бы о вразумлении.
Фсё!   Задавайте еще  
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #11 : 07 Октября 2012, 16:31:45 »

Лена, расскажи о детишках, если были с ними курьезные случай,
если можно побольше обо всем и подробнее.  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #12 : 07 Октября 2012, 16:34:28 »

Да,и расскажи что ты в своей садьбе выращиваешь и есть ли у тебя комнатные цветы?У меня только апельсин и кактус,а раньше дома был настоящий сад!
У меня мама и дочка настоящие цветоводы. На мне же природа отдыхает, потому как могу забыть во время полить домашний цветок. Сергей посадил большую розу, вернее куст. Следит вроде. Я иногда поливаю. Потом еще какой-то цветок, название мне сказали простониродное, для озвучки не совсем удобное: на длинных стеблях лапластые листья. К ночи они поднимаются вертикально. И еще какой-то цветок из одних длинных листьев в большом горшке.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #13 : 07 Октября 2012, 16:36:37 »

Милые мои, меня гонят от компа. Обязуюсь завтра, после службы, посвятить время на ответы.
Всех целую. Уже очень и очень люблю! И всем спокойной ночи!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #14 : 07 Октября 2012, 16:43:49 »

Ну вот те на!!!Не пущу!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: [1] 2 3 ... 39 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Елены 03.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines