Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Сквернословие
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Сквернословие  (Прочитано 71945 раз)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #60 : 19 Ноября 2012, 15:09:32 »

Светлана, и ты меня прости, если что не так. Я ведь тоже порой выражаюсь резко, хотя отношусь ко всем форумчанам очень тепло.
И все же, Светлана, Вера... Так нельзя, по-моему. Здесь, на форуме, встречаются разные по складу характера люди, не всех можно словом исправить (переделать, перевоспитать, сделать удобнее для себя). Чаще словом мы можем обидеть.

Для нас общение с непохожими на нас людьми - это практика, возможность научиться принимать людей такими, какими они являются. Бог знает их сердца, знает, почему они стали такими или этакими, а мы ничего о них не знаем, и не можем судить.
Интонации... да, иногда они смущают. Но письменно очень сложно выразить свои мысли, и порой выходит не совсем то, что человек хотел сказать. Не видно на письме ни улыбки, ни выражения лица. Смайлики не всегда помогают... 
Вы свою чувствительность отстаиваете так, будто она есть что-то ценное, ценнее чувствительности ближнего. И в этом, по-моему, ваша неправота.
Если что-то показалось, почудились интонации не те, попробуйте объяснить это по-доброму для себя, не вините сразу другого человека.
И еще насчет скрывать/не скрывать свое мнение: не скрывать надо свои обиженные чувства, а стараться переделывать их, потому что обижаться - грех. Это не мое мнение, это я читала у Паисия Святогорца.

Николай, не обостряй, пожалуйста, улюлюканья не было. Не рисуй рога там, где их не видно.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #61 : 19 Ноября 2012, 15:12:29 »

Коля, давайте вернемся  назад на форум и почитаем ответы, и вспомним когда мы еще не были,  на форуме, мы его читали как гости, что нас здесь покорила ЛЮБОВЬ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, а сейчас что?
Может я не могу, объяснить, но виновата не одна Елена03, виноваты мы все, раз такой разговор у нас получился.
Мы перестали чувствовать друг друга, а стали просто сообществом безликим. Которое просто высказывает свое мнение и не более.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #62 : 19 Ноября 2012, 15:16:17 »

ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ У ВАС ВСЕХ ПРОЩЕНИЕ.

Я думаю, что мы все вынесем из разговора, правильное, а не надуманное нами самими.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #63 : 19 Ноября 2012, 15:18:54 »

Света-Котик, я не отстаивала свою чувствительность. У нас часто пишут на форуме в последнее время: пишу, как чувствую. Я просто не стала сдерживаться, как обычно это делаю, и написала так, как чувствую. Я знаю, что я обижена, и что только поэтому я уже неправа. Но как-то утомилась понимать и оправдывать. Думаю, это пройдет.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #64 : 19 Ноября 2012, 15:20:08 »

Светлана, вот поэтому давайте и будем проявлять эти самые любовь и доброжелательность на деле, а не только разглагольствовать о них (эти слова отношу также и к себе, так как сам грешен). Это будет более по-Божьему.  
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #65 : 19 Ноября 2012, 15:28:45 »

Света-Котик, я не отстаивала свою чувствительность. У нас часто пишут на форуме в последнее время: пишу, как чувствую. Я просто не стала сдерживаться, как обычно это делаю, и написала так, как чувствую. Я знаю, что я обижена, и что только поэтому я уже неправа. Но как-то утомилась понимать и оправдывать. Думаю, это пройдет.
Спасибо, Вера! Ты меня прости, если что не так сказала, но я очень рада, что ты поняла мою мысль. И я поняла тебя. Все будет хорошо, все пройдет. И правда трудно очень бывает немощи чьи-то покрывать и носить, но иначе нам нельзя. Спаси тебя Господь, очень ты хорошо сказала. 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #66 : 19 Ноября 2012, 15:31:13 »

И ты, Света, хорошо сказала: немощи покрывать...
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #67 : 19 Ноября 2012, 15:31:52 »

Светлана, вот поэтому давайте и будем проявлять эти самые любовь и доброжелательность на деле, а не только разглагольствовать о них (эти слова отношу также и к себе, так как сам грешен). Это будет более по-Божьему.  

Коля милый, вот это я и пытаюсь донести, до нас до всех.
Перед тем, как написать, придержать руку и подумать пару секунд, не обижаю ли я кого то своим высказыванием.

Я очень люблю наш форум, пару раз пыталась его покинуть, но мне все настолько стали родными, что мысль о том что я больше не кого не увижу, не буду общаться, молится со всеми или просить молитв о себе мне становилось очень плохо.
Развалить это не строить, давайте бережнее к друг другу относится, в жизни и так много негатива.  
Ещё и ещё раз простите Христа ради меня грешную, что подняла такую волну на нашем всеми любимом форуме.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #68 : 19 Ноября 2012, 15:48:36 »

И пусть эти волны подняли такую пену, но это должно происходить, чтобы этими же волнами всё и очищалось. Ребята, давайте жить дружно!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #69 : 19 Ноября 2012, 15:52:42 »

Ну, поволновались и хватит. Мы же единомышленники. Немного отличаемся друг от друга, но отличаемся-то поверхностным. СтОит ли придавать поверхностному значение.
Я вот периодически прошу ваших святых молитв о моих близких и  просто добрых знакомых. КАК люди благодарят за ваши молитвы! И я слышу примерно одни и те же слова: как никогда чувствовалась мощная поддержка и необыкновенное спокойствие в душе. И еще уверенность, что всё будет хорошо. Вот где не разглагольствования, а прямое проявление нашей любви к ближнему. Вот что главное, на мой взгляд.
Дорогие мои братья и сестры, простите ради Христа за те слова, которыми обидела, задела вас. Очень вас люблю, дорожу вами и вашей дружбой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #70 : 19 Ноября 2012, 15:56:16 »

 
А как бы узнали свет, если бы не видели тьмы?
Слава Богу за то, что мы вместе! и спорим, и ссоримся, главное, чтобы мирились. Мирись-мирись-мирись-и-больше-не-дерись!  
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #71 : 19 Ноября 2012, 15:59:08 »

 Всем пока, собираться домой надо, рабочий день подошел к концу. Ураааааааа
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #72 : 19 Ноября 2012, 16:00:43 »

Покаааа!!!!  До встречи!!!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #73 : 19 Ноября 2012, 16:02:43 »

Это слово, просто очень плохое, - "сквернословие".

Пусть все всплески и выплески, останутся в этой теме.А мы дальше продолжим свое замечательное братско-сестринское общение на этом уникальном форуме.
Уникальном, потому, что мы действительно, стали все здесь родными.Настоящей христианской семьей. Радости, переезды поездки, скорби, неприятности, молитвы,- все переносим и делим и переживаем, вместе.
Все попросили прощения, друг у друга, и больше не надо , что то объяснять и дополнять.Нас объединяет, настоящая дружба во Христе и молитва.
И я тожде всегда переживаю, когда проявляю свои противные эмоции, пользуясь случаем  , искренне прошу у всех прощения.
Я очень ценю и люблю наш, форум! Очень!Каждого участника.
Мне кажется, здесь все понастоящему, как должно быть.
И не хочу, чтобы люди, ставшие родными, уходили, по недоразумению, из этого мира.
Сохраним, с Божией помощью, наш форум мирным и добрым!

- Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, - сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
- Ну что ты молчишь?
- Я верю, - сказал Ежик.
© Ёжик в тумане
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 16:05:02 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #74 : 19 Ноября 2012, 16:07:30 »

Удивительно!!(или не очень).
Я долго писала свое сообщение, искала, про ежика , а когда закончила, увидела, что Алла, написала, то, что я хотела сказать. Спаси Господи всех, за ваши молитвы, и за все!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Сквернословие
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines