Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1640359 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #780 : 14 Мая 2013, 19:01:53 »

Я в фарш часто добавляю тёртую сырую картошку,а в серединку вместо воды иногда добавляю кусочек льда  Правда,котлеты я не жарю,а в духовке запекаю.

Я тоже добавляю тертой картошки, но котлеты жарю, муж не признает котлет из духовки...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #781 : 14 Мая 2013, 19:05:21 »

А я почти ничего не жарю(кроме картошки,конечно  ),берегу своих мужчин 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #782 : 14 Мая 2013, 20:00:42 »

А я в трапезной котлеты ем!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #783 : 14 Мая 2013, 20:12:02 »

Я в субботу делала котлетки, но фарш жиковат был и получились мясные оладушки. Я котлетки на пару готовлю, а эти пришлось в духовке запекать.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #784 : 14 Мая 2013, 20:16:31 »

Себе я тоже на пару готовлю, хотя обожаю именно жаренные...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #785 : 14 Мая 2013, 20:23:25 »

как раз в воскресенье делала

я когда фарш делаю, добавляю в мясорубку сырую картошку маленькую(+лук и булочка в молоке замоченная)---это от мамы

потом когда вымешиваю добавляю немного ледяной воды или даже мелкого лёдика--это прочитала

когда формирую, иногда кладу в серединку зелень или чуток сливочного масла---это сама

сметану или  яйцо не добавляю, попробую сметану
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #786 : 14 Мая 2013, 20:24:33 »

У нас на работе как-то зашел разговор о пароварке. И одна сотрудница все доказывала, что блюда на пару невкусные. Я не спорила с ней. В принципе я раньше тоже так думала, а теперь мне и рыбка и курочка на пару нравятся больше, чем жаренные.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #787 : 14 Мая 2013, 20:28:40 »

у меня нет пароварки, но я хотела бы

яйцо в котлеты добавляла бабушка, они у неё были очень вкусные--такие, ммм, честные, иногда с чесночком,   я как-то давно попробовала яйцо добавить,  у меня так не получилось и я перестала
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #788 : 14 Мая 2013, 20:32:48 »

Я добавляю яйцо в фарш, а чеснок нарезаю дольками и кладу сверху котлетки, так мама делала.

Жень, вместо пароварки можно мультиварку. Там тоже можно на пару готовить, да и меньше парит.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #789 : 14 Мая 2013, 20:37:44 »

У нас на работе как-то зашел разговор о пароварке. И одна сотрудница все доказывала, что блюда на пару невкусные. Я не спорила с ней. В принципе я раньше тоже так думала, а теперь мне и рыбка и курочка на пару нравятся больше, чем жаренные.

Правда, Тань, я тоже как-то не признавала блюда на пару... А сейчас даже понравились, делаю себе биточки, суфле, пудинги мясные, да и овощи, приготовленные на пару гораздо вкуснее и привлекательнее, и рыба вкуснее, чем вареная...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #790 : 14 Мая 2013, 20:43:27 »

Картошка жаренная тоже классика, а если теперь только облизываешься на нее....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #791 : 14 Мая 2013, 20:46:22 »

ой, Наталь как вкусно ты пишешь , захотелося и биточков и суфле  и пудинга
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #792 : 14 Мая 2013, 20:47:44 »

Женя, попробуй, не пожалеешь...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #793 : 14 Мая 2013, 20:47:51 »

боюсь даже и спросить, а вы корюшку любите?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #794 : 14 Мая 2013, 20:49:11 »

Боюсь спросить, это рыба?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines