Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1628521 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1125 : 16 Сентября 2013, 17:56:30 »

Мама Леночки Щипановой (она суперская хозяйка!!!) говорит, что в восторге от мультиварки. Готовит в ней всё. И супы, и пироги, и каши.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1126 : 16 Сентября 2013, 17:56:59 »

Не пробовала.

Лен, мне сын привозил.Потом ржал смеялся надо мной.Мне всё время хотелось подсолить их и кушать с хлебушком. Вобщем, что японцу хорошо, то русскому...суши.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1127 : 16 Сентября 2013, 17:58:26 »

Очень хочу приобрести минипекарню. Подруга сама хлеб себе творит в таком вот чуде - не хлеб, а наслаждение. Хоть ржаной, хоть отрубной, хоть обычный - какой хошь! Вот это вещь!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1128 : 16 Сентября 2013, 18:02:48 »

Не знаю. Это надо спросить у бывалых. Но она выручает, если в квартире ремонт и к плите нет доступа. Говорят, очень вкусно получается.
А вообще, я по-пещерно-первобытному живу. Даже микроволновки нет. И посудомойки тоже. Аэрогриль в деревне, и то без дела стоит. На плите готовлю.
Выходит, и я пещерный житель  
правда есть микроволновка, в которой только подогреваем пищу, так как не признаю готовку в ней.
а на счет мультиварки скажу только, что подруга моя в восторге от нее. Готовит в ней ежедневно. В основном это различные каши. Но можно готовить и многое другое, а также печь, например, кексы.

Похоже, Лен, мы из одной пещеры..По поводу мультиварки не могу ничего сказать, у меня её нет(аэрогриля тоже), но у кого есть-все в восторге.
Есть у меня комбайн, микроволновка и хлебопечка.В микроволновке тоже только подогреваю , готовить не нравится.(а ещё я в ней семечки жарю).Хлебопечку в крайнем случае использую, люблю руками тесто мять. А на комбайне только морковку , да свёклу в начинку для пирожков измельчаю.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1129 : 16 Сентября 2013, 18:03:44 »

Хлебопечку? У меня была. Потом что-то с реле (или как оно называецца?!) случилось, короче, безвременная утрата нас постигла. Я еще думала починить, но муж сказал - умерла, так умерла и отнес на помойку.
Хочу как-нить попробовать в плите хлеб приготовить. Рецептов море в инете. И такие...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1130 : 16 Сентября 2013, 18:05:00 »

На семью из трех человек все равно плита функциональнее. А для одного может и мультиварки достаточно. А несколько блюд одновременно в ней можно готовить?
Не, Наташ.У нас женщины по две покупают.Для первого и второго.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1131 : 16 Сентября 2013, 18:05:59 »

На семью из трех человек все равно плита функциональнее. А для одного может и мультиварки достаточно. А несколько блюд одновременно в ней можно готовить?
Наверное, функциональнее. А два блюда готовить можно, если внизу картошка варится, а на решетке - рыба.
Но, опять же, количество... Я ж в промышленных масштабах готовлю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1132 : 16 Сентября 2013, 18:11:12 »

 А я хочу русскую печку на даче, чтобы нам сделали.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1133 : 16 Сентября 2013, 18:15:44 »

  Да, Наташа!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1134 : 16 Сентября 2013, 18:16:49 »

Вот. Чайпить давайте с шарлоткой. Пока из плиты, а не из мультиварки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1135 : 16 Сентября 2013, 18:17:32 »

Мням!!!Какая вкуснотень!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1136 : 16 Сентября 2013, 18:20:12 »

 Алла-рукодельница! Подъезжаем на шарлотку.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1137 : 16 Сентября 2013, 18:21:29 »

Смотря какая мультиварка, вернее кастрюля на сколько литров. Мне муж подарил на 6 литров. Очень удобно. можно и мало, можно и много приготовить. Мне нравится. В основном себе готовлю, сразу и гарнир и мясное или рыбу. Мясо варю, удобно, не надо стоять над кастрюлей и бояться, что забуду и вода выкипит ( что бывало не раз, стоило только отвлечься) и никакого пара в доме. Удобно еще тем, что много программ и в ней можно практически все готовить... Овощи, рыба вообще чудесно готовить на пару. Удобно еще тем, что почти всегда готовлю два меню....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1138 : 16 Сентября 2013, 18:22:59 »

Красотень и, уверена, вкуснотень!
Но сейчас уже ничего не хочу - наелася  
Поэтому, завтра, когда голод вернется вновь, то обязательно еще раз посмотрю на это Аллочкино чудо  
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1139 : 16 Сентября 2013, 18:25:28 »

Алла-рукодельница! Подъезжаем на шарлотку.
УРРРА!!!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines