Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1628799 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1215 : 18 Сентября 2013, 08:39:25 »

Хм-м... А если лук с морковкой попассеровал сначала, то дать остыть кастрюльке что ли надо дать? Я лью горячую воду, и ничего, жива мультяша.
Про нельзя знаю только два правила:
1. Чтобы вода не попала на нагреватель. Поэтому как только открываю крышку, сразу же подкладываю салфетку под крышку.
2. Если готовится мясо, то оно должно быть без костей, чтобы не скрябала стенки кастрюли. Но я этому правилу не очень следую, просто очень аккуратненько закладываю продукты и также аккуратненько вынимаю.
А если кастрюля не с тефлоновым покрытием, а керамическим покрытием, так это вообще проще.

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1216 : 18 Сентября 2013, 08:45:31 »

ммм, Алла, даже читать вкусно , именно поэтому я не хочу хлебопечку, очень я слаба на это дело

Жень, ну если слаба на это дело, то правильно делаешь, что не хочешь. Если раньше я брала полбулки и она у меня почти неделю в холодильнике с места на место перекатывалась, то таперича я через день-два хлеб пеку. И оооочень себя сдерживаю, чтоб еще горяченькую горбушку не навернуть.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1217 : 18 Сентября 2013, 11:59:40 »

И оооочень себя сдерживаю, чтоб еще горяченькую горбушку не навернуть.
Воистину, ты сильный человек, ТатьянаЧ!
Респект.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1218 : 18 Сентября 2013, 12:22:47 »

Алла, так ведь и ты сейчас во многом себя ограничиваешь.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1219 : 18 Сентября 2013, 12:48:00 »

  Ну...
Ужо не так ревностно, как прежде.

Танюша, спасиБО за советы, я прочитала. В моей мультяшке тефлоновое покрытие. Буду беречь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1220 : 18 Сентября 2013, 15:23:09 »

Последнее время куриные грудки (на кости) в рукаве готовлю, в духовке. А потом уже по обстоятельствам: как надумаю употребить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1221 : 18 Сентября 2013, 16:46:06 »

А я всё делаю в аэрогриле.Ставлю на 250-минут на 15,пока курочка не покроется золотой корочкой,потом переворачиваю-также минут 15 она печётся до золотистого цвета ,а потом на 180 оставляю на полчаса.Это грудки-ножки так готовлю.

А саму курочку подольше-полтора часа её готовить.
  Зато как удобно!На днях включила-и пошла встречать подругу.Пришли-и всё за это время поджарилось!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1222 : 18 Сентября 2013, 17:58:17 »

А ещё я туда кладу яблочки и картошечку...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1223 : 18 Сентября 2013, 18:19:46 »

 А мы сегодня салат делали на ужин. Из цветной капусты. И рыбу, карасиков жарили.
В кипящую воду бросить капусту цветную (предварительно порезав для салата), 2-3 минуты отварить, остудить.
2-3 огуца;
2-3 помидора;
1- луковицу;
1- перец сладкий,
петрушку, укроп, базилик (зелень).
Соус: 150 г оливкового масла, 1 лимон (сок из него выдавить в масло). На кончике ножа перец черный молотой и столько же горчицы добавить в масло с лимонным соком, соль, сахар по-вкусу. Массу взбить венчиком и залить салат.

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2013, 18:46:57 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1224 : 18 Сентября 2013, 18:31:06 »

Мммммм... Ксюша!!! Хочу!!! Так все аппетитно разрисовала и показала, что уже есть хочу 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1225 : 18 Сентября 2013, 18:32:21 »

 Подходи, Лена! Угощу!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1226 : 18 Сентября 2013, 18:35:23 »

  И пошто я не через улицу от тебя живу?!!!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1227 : 18 Сентября 2013, 18:36:46 »

И вааще!!! Почему мы все живем не через улицу? 
(это от НатальКи) 
Пока Света на кухне хлопочет, я тут на форуме.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1228 : 18 Сентября 2013, 18:38:12 »

 Вот бы было здорово!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1229 : 18 Сентября 2013, 18:38:49 »

НатальКа!!! Ну как вы? Рассказывай!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines