Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1628840 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1905 : 02 Ноября 2014, 22:34:40 »

почему, Людочка?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1906 : 02 Ноября 2014, 22:42:29 »

Потому что, если буду на ночь есть вернусь в свои 90 кг очень быстро, а совсем не хочется.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1907 : 02 Ноября 2014, 23:04:14 »

ядаже не верю, что ты имела 90 кг!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1908 : 02 Ноября 2014, 23:07:47 »

увы, имела....
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1909 : 02 Ноября 2014, 23:08:23 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1910 : 03 Ноября 2014, 17:42:10 »

Слишком толстой - тоже нехорошо, как и слишком худой (если только тут болезнь не при чем). Второй вариант для меня даже хуже первого. Полнота все же приятней внешней костлявости.
Уж простите, но факт!
90 кг для женщины среднего возраста - вполне нормальная цифра. Мало, кого бы она шокировала, сравнительно с другой, противоположной, в 48 или даже 38 кг.

 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1911 : 03 Ноября 2014, 17:50:59 »

Это точно. Весила как-то 43, при обычном весе в 48. Спросили у мамы: "У дочки анорексия?" И это при том, что у меня рост 158, а ведь есть девушки модельного роста 175 и так весят.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1912 : 03 Ноября 2014, 20:48:05 »

Полнота все же приятней внешней костлявости.

А вообщем, главное, чтоб человекбылхороший!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1913 : 03 Ноября 2014, 20:52:30 »

ВО! Верно на все времена! 
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1914 : 03 Ноября 2014, 21:48:34 »

Кстати, пожаловаться на носильника в США может только женщина до 90 кг.

А если насильник весит в два раза больше? Глупость какая-то.

Мне мой муж как-то сказал,что жену выбирают отнюдь не по весовым категориям.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1915 : 03 Ноября 2014, 21:53:57 »

В легком весе двигаться проще. Стала в два раза больше успевать сделать и в пять раз меньше устаю.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1916 : 03 Ноября 2014, 21:56:51 »

Это да... С увеличением количества килограммов, разворотливость и энергичность уменьшается... Испытано...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1917 : 04 Ноября 2014, 00:24:59 »

У меня всегда было в районе 48-50 кг. Были как то в гостях и кто-то посетовал, что (на их взгляд) я худовата. На что мама ответила шуткой "Зачем ей попраляться, это ж сколько денег надо на замену гардероба".
 Был период когда вес был около 60-ти, не совсем комфортно себя чувствовала.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1918 : 04 Ноября 2014, 11:21:17 »

Я, когда сидела на строгой диете, сильно похудела. Все меня участливо спрашивали, не заболела ли я, и так жалостливо на меня смотрели , сейчас снова вес свой набрала, теперь о здоровье никто не спрашивает... Зато мне стало тяжеловато...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1919 : 08 Ноября 2014, 09:44:38 »

Моя селедка под белой шубой
( выкопано из интернета  )



О селедке под белой шубой хорошо рассказано у Любови Ивановны (Смольки) на сайте:
http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43955116028/Selyodka-pod-beloy-shuboy
Идея мне понравилось. А тут так случилось, что тушила здорового карпугу со свеклой. Ждали гостей-рыбоедов, но они не смогли приехать, и пришлось нам этого карпа самим всего съесть.



Так что поднадоела немного свекла. Вот и решила сделать без свеклы.
Делала совсем не так, как обычно селедку под шубой. Поэтому и назвала тему «МОЯ селедка под белой шубой». Шуба, правда, не совсем белая получилась, а в крапинку. Ну, это уже мелочи жизни. Результат превзошел все ожидания. Поэтому радостно делюсь! Фоток, правда, эффектных, не получилось. Но постараюсь компенсировать это подробным описанием.
Надо:
Селедка – 1 шт. (370 г)
Луковица красная – 1 шт. средняя
Картофель – 6 шт., некрупный, рассыпчатый
Морковь – 1 шт. средняя
Яйца – 4 шт. крупные
Масло подсолнечное нерафинированное – около 70 мл
Майонез – 200-250 г
Зелень (лук, укроп, петрушка) – щедрый пучок.
     Итак, селедка у меня довольно крупная – 370 г. Чищу, режу кусочками, как обычно. Луковицу взяла красную. Мелко порезала и перемешала с селедкой.



Картошка у меня очень вкусная, рассыпчатая, но уж больно «глазастая», да с темными местами. Поэтому пока почистишь, половину выбросишь! Решила сварить ее уже чищенной, как обычно, в подсоленной воде. Варила довольно долго, чтобы разварилась как следует.



Горячую картошку размяла вилкой, постепенно вливая подсолнечное НЕРАФИНИРОВАННОЕ масло. Полстакана или больше влила, пока не показалось достаточным. Смешала с мелко порубленной зеленью.



Из-за нехватки времени решила не ждать, когда картошка остынет, а прямо горячей выложила ее на селедку с луком. Картошки получился довольно солидный слой. Примяла вилкой. Ну вот совсем не по «шубному» делаю! Ладно, экспериментировать, так экспериментировать. Этот слой майонезом смазывать не стала, поскольку масла в картошке и без того достаточно.



Заодно с картошкой сварила и одну морковку. Тоже вилкой ее размяла и выложила сверху. Немного смазала майонезом.



Майонез у меня в этот раз магазинный, но очень хороший. Нашла вот такой татарский майонез «Ricco» – по вкусу великолепный! Теперь только его и покупаю! Да и удобно из пакетика финтифлюшки на селедке вырисовывать.



Дальше - куриный желток. Яйца уже успели остыть. Желток тоже вилкой размяла.



Погуще уже смазала майонезом.



Теперь - белок. Всегда тру на крупной терке. Сейчас решила натереть на средней. Пушистный такой слой получился.



А сверху – снова майонез, уже побольше. И отправляю в холодильник пропитываться.



Ну, что сказать о результате? Сегодня я погордилась собой даже немножко! Совершенно иной, не «шубный» вкус. Картошка, пропитанная маслом с семечковым ароматом, да с лучком-укропчиком-петрушечной сделала свое дело! Она великолепно подошла к селедке с луком. Яйцо с майонезом дополнили и смягчили этот вкус! Когда я делаю селедку под шубой, то картошки кладу немного, а основной упор делаю на свеклу и на яйца. Потому что сваренная в мундире, а потом холодной натертая на терке картошка, скажем честно, не самый вкусный ингредиент этого блюда. А тут картошка выступила основной составляющей! Да-да! И при этом блюдо только выиграло! Хочу только подчеркнуть, что картошка должна быть сама по себе вкусной, крахмалистой, рассыпчатой – ведь она получилась первой скрипкой в оркестре!
     Раскладывается по порциям великолепно. Тороплюсь поделиться рецептом! Вдруг, кому уже в эти выходные пригодится!



ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines