Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1640245 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2085 : 26 Января 2016, 19:11:19 »

Очень живописный пирог! Ведь и вкусный поди ..... был.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2086 : 26 Января 2016, 19:16:41 »

Ещё не закончился.
 И у меня сахар полез наверх.Как снижать?Гречка на кефире уже не столь эффективна
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2087 : 26 Января 2016, 19:23:52 »

Ой, как тортика хотцааа... 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2088 : 26 Января 2016, 20:12:36 »

А я никогда не знала (хотя почками страдаю с 25 лет), что от кисломолочной продукции сильно страдают почки. Особенно врагами являются сметана и сливочное масло (!!!) Надо же! Для меня это открытие.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2089 : 26 Января 2016, 20:16:52 »

Сырая гречка,замоченная на ночь в кефире или простокваше хорошо натощак по утрам снижает сахар .Всё съесть и выпить.
 Раньше после праздников так делала-и была огурчиком.А вот уже второй год мне уже так не везёт.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2090 : 26 Января 2016, 20:18:34 »

Источник в сегодняшних комментариях, что читала в Миртесен не помню к какой статье. Меня сама эта информация очень удивила. Её поддержали несколько человек, чем я сильно озадачилась.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2091 : 26 Января 2016, 20:27:33 »

а вот то, что надыбала в инете:

Запрещенными продукты при болезнях почек, это жирные сорта рабы, грибы, мясные продукты, шоколад, острые приправы, горчица и перец, жареные, копченые, соленые продукты, чеснок, редиска, щавель, шпинат, любые соленья, пряности, консервы.
 Также следует уменьшить употребление жидкости и свести ее до минимума, чтобы в сутки в организм человека попадало не более 0.9 л, любых напитков, вода, компоты или чай. Общее количество жидкости вместе с приготовленной пищей не должно превышать 1.4 л в сутки.
 
  Запрещены при заболеваниях почек бобовые, это соя, горох, фасоль, горчица, петрушка, лук, спаржа, сосиски, колбасы, рыбные и мясные соусы, морская рыба, утка, мясные и грибные бульоны, натуральное кофе и какао.


и еще:

При заболеваниях почек рекомендуется употреблять в пищу фруктовые, молочные, крупяные и овощные супы, также можно кушать рыбу и мясо, но только приготовленные на пару или вареные.
  Можно употреблять в пищу любые овощи, как в свежем виде, так и в виде пюре, протертые, свежие и в виде соков, а также винегреты, фруктовые салаты, можно и изделия из пресного теста.
  Хорошо усваиваются мед, ягоды, фрукты и соки из них, а также растительные жиры, подсолнечное, оливковое, можно немного сливочного, но только не соленого.
  Очень хорошо влияют на работу почек отвар отрубей пшеничных с лимоном и медом, настой шиповника, дыня, арбуз.


Короче, полная ерунда, касательно комментариев. Интересно только: зачем писать ложь?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2092 : 26 Января 2016, 20:33:30 »

А вообще мне дохтур после операции сказал, что можно кушать все, но только в ресторанных порциях, чего я, конечно, не соблюдаю. Для меня важно первое : можно всё! Второе как-то уже неинтересно даже 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2093 : 27 Января 2016, 12:51:58 »

А мне уролог как раз таки  кисломолчку рекомендовал.

 Ну сметану скорее всего не рекомендуют из-за жирности, а вот что сливочное масло - кисломолочный продукт, для открытие.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2094 : 27 Января 2016, 12:59:52 »

Надо чтобы масло ещё настоящим было
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2095 : 27 Января 2016, 21:08:30 »

Испекла торт с бананом и кофейным кремом.


Лена, вторые сутки облизываюсь на торт. Такой пышненький, аппетитненький,красивый!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2096 : 28 Января 2016, 13:12:06 »

А он примитивный.Главное,чтобы хорошо пропитался
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2097 : 29 Января 2016, 10:43:47 »

Первый раз такое вижу. Надо попробовать!
Блинное тесто в бутылке
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2098 : 29 Января 2016, 12:51:08 »

Если бы эту ссылку на блины дала я, то Наташа1234 вновь сказала бы, что Елена "мебель передвигает" или "велосипед изобретает". 

Я никогда миксером не пользуюсь при разведении блинной массы, так как начинаю с густого, добавляя понемногу молока. И в конце обязательно нужно ввести с полстакана-стакан крутого кипятка. Блины получаются очень вкусные, тонкие и дырчатые.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2099 : 29 Января 2016, 13:53:40 »

Я никогда миксером не пользуюсь при разведении блинной массы, так как начинаю с густого, добавляя понемногу молока. И в конце обязательно нужно ввести с полстакана-стакан крутого кипятка. Блины получаются очень вкусные, тонкие и дырчатые.

Лен, я тоже ввожу молоко постепенно и не пользуюсь миксером.Да у меня и нет его...А вот про полстакана-стакан крутого кипятка слышу впервые. Спасибо!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines