Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1628783 раз)
Наталья Б.
Гость
« Ответ #270 : 23 Мая 2012, 16:10:02 »

А у меня отторжение на свежую рыбу,когда я её чищу начинается тааакоооеее....выворачиваюсь на изнанку.Мама не верила,пока однажды не увидела все своими глазами,как я бледно-зеленого цвета завершила чистку и потрошение рыбы.А вот свежемороженую морскую рыбу беру и нормально разделываю.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #271 : 23 Мая 2012, 16:12:36 »

Сестрички! У каждого свое отношение ко вкусам и запахам.
Лично я с детства не переношу запах баранины (воняет она мне   ). Народ смеется, думает  - придуриваюсь. А провели эксперимент  -пожарили свинину и баранину на одной сковородке - так я по запаху определяла где свинина , а где баранина...

Я тоже раньше баранину не переносила, а теперь люблю. Но бывает пападается баранина со специфическим запахом, тоже не могу переносить. К нам из Калмыкии вкусных барашков привозят.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #272 : 23 Мая 2012, 16:19:57 »

Сестрички! У каждого свое отношение ко вкусам и запахам.
Лично я с детства не переношу запах баранины (воняет она мне  ). Народ смеется, думает  - придуриваюсь. А провели эксперимент  -пожарили свинину и баранину на одной сковородке - так я по запаху определяла где свинина , а где баранина...

Я тоже раньше баранину не переносила, а теперь люблю. Но бывает пападается баранина со специфическим запахом, тоже не могу переносить. К нам из Калмыкии вкусных барашков привозят.
я  всегда слышу... уж очень он специфический...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #273 : 23 Мая 2012, 16:26:43 »

А вот у меня старший сын охотник, посему ем, практически все. Он еще у меня классно готовит. Поэтому баранину, сайгатину, лосятину, барсучатину , а также сурчатину - правильно приготовленную - пальчики оближешь.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #274 : 23 Мая 2012, 16:31:40 »

Не-а.. я все таки считаю, что запахи и ароматы воспринимаются очень-очень индивидуально...
Как и духи, как и запах свежей рыбы, парного мяса и молока, приправ и всего-всего.
Другое дело - кто-то более обостренно запахи воспринимает, а кто-то не очень. Наверное в этом все и дело.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #275 : 23 Мая 2012, 16:50:37 »

Мариночка, ты просто не пробовала карачаевскую барашку, которую специально в горах выращивают.
Я тоже запах баранины не очень-то... Если запах сильный-есть не буду!
Но вот барашек черной карачаевской породы (именно черный) имеет приятный аромат, и вкус необыкновенный! Шашлык из такого барашека-пальчики оближешь!
Записан

Господи, помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #276 : 23 Мая 2012, 17:27:56 »

Да уж... горных барашков я не пробовала, , (гор близко нету  ) но.. вообще-то я мясо мало люблю (любое).
 Я - травоядная...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 17:33:20 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Наталья Б.
Гость
« Ответ #277 : 04 Июня 2012, 15:50:29 »

Это хоть и не саааамоеее любимое,но моя семья рада когда у меня руки доходят до выпечки хачапуриков с зеленью!


* 040612-1637.jpg (276.07 Кб, 1280x960 - просмотрено 1457 раз.)
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #278 : 04 Июня 2012, 16:20:01 »

наташа, молодец! вкусняшку приготовила!!!
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #279 : 04 Июня 2012, 16:54:26 »

Мама на мои именины сделала "Захер -торт"!
Название немецкое,поэтому такое странное для русского уха. К сожалению,мы этот торт мгновенно слопали,не успела сфотографировать.Вот здесь можно о нём прочитать:
http://ru.geniuscook.com/romanticheskij-uzhin/retsept-shokoladnogo-torta-zaher/
Мама часто его делает.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 19:07:33 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #280 : 04 Июня 2012, 19:31:20 »

Наталья,мммм,чебуреки!!  мы с подругой как-то дома делали тоже!!
 Лен,такой бы тортик с чашкой кофе утром!!!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #281 : 04 Июня 2012, 19:47:44 »

Да я бы и сейчас от тортика не отказалась....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #282 : 09 Июня 2012, 13:29:43 »

Господи, прости мою душу грешную!... У нас "традиция" : на заговение устраивать "праздник живота". Ну, вот так случилось  . Поэтому сегодня наготовили совместно со снохой целое ведро окрошки (хоть и нежарко, окрошка только так "летит"), три посудины холодца и пять литров заквасила молока. Пюре с подливочкой и мясом - это уже не в счет.   Пхаздник начинается!      Уфф...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 13:38:45 от Елена 03 » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #283 : 09 Июня 2012, 13:42:39 »

Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #284 : 09 Июня 2012, 13:44:48 »

Точно праздник живота... Как говорят- если ты встал из-за стола с легким чувством голода, значит ты наелся. Если ты чувствуешь, что наелся - значит, ты объелся, а если чувствуешь, что объелся - значит, ты отравился... 
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines