Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1640278 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #330 : 14 Июля 2012, 21:05:57 »

Эх, хорошо тебе!!!
 А я никогда худышкой не была. Конституция у меня такая- крепкая! 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #331 : 14 Июля 2012, 21:13:25 »

А я практически всегда была "воблой". Максимальный вес у меня был 58 кг. (На авке меньше) А два года назад резко сбросила. Одна моя знакомая все ко мне приставала "Дай рецепт." "Нервный срыв, депрессия...... продолжать?" Не надо, говорит.
Так что теперь я не замарачиваюсь, если проснулся аппетит, ем в любое время.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #332 : 14 Июля 2012, 21:48:08 »

Ну и умница!!!! Не нужна такая диета!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #333 : 15 Июля 2012, 08:52:02 »

А я как таковые диеты уже давно не придерживаю, с тех пор, как почки стали о себе "трезвонить". Уже давно стараюсь не есть до 11 дня и после 6 вечера. Хлебом тоже не балуюсь. А вот , к большому сожалению, вес все прет и прет. За Петров пост еще прибавила 3 кг. Уж и не знаю, что со мной такое?... 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #334 : 15 Июля 2012, 12:55:06 »

Малоподвижный образ жизни.Подсолнечное масло очень калорийное,нам нельзя-1 чайную ложку в день на всё.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #335 : 15 Июля 2012, 16:32:58 »

Уже давно стараюсь не есть до 11 дня и после 6 вечера. Хлебом тоже не балуюсь.

Лен, ты героиня!! Я тоже стараюсь после 6 не есть, ...зато после 9 вечера ка-а-ак нажрёсся! Не-е-т, ты- героиня!!! Я вот без хлеба вообще не могу!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #336 : 15 Июля 2012, 16:51:49 »

С меня мои домашние ох как смеются по этому поводу!
Ванька, озорник, откопал где-то монолог Мишки Галустяна, в котором тот тоже не ест после 6, но при этом все мысли и разговоры только о еде:"Эклеры мне с мясом по-больше!", ну и остальное в этом же духе.  .
Лена совершенно справедливо заметила, что я веду малоподвижный образ жизни, но я, к стыду, нахожу себе кучу оправданий...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #337 : 15 Июля 2012, 17:51:30 »



Лен, ты героиня!! Я тоже стараюсь после 6 не есть, ...зато после 9 вечера ка-а-ак нажрёсся! Не-е-т, ты- героиня!!! Я вот без хлеба вообще не могу!!
Ага, ГЕРОЙ, только без звания и всяких там почестей! 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #338 : 15 Июля 2012, 19:38:57 »

Лена совершенно справедливо заметила, что я веду малоподвижный образ жизни, но я, к стыду, нахожу себе кучу оправданий...

Это у вас "малоподвижный образ жизни"?!!!!Да вы две Ленки ТАК двигаетесь!!!Вон Нашу  Ost-Ostern не догонишь!!!То она в Саратовской области, то опять в Москве, то ещё куда поедет!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #339 : 15 Июля 2012, 19:40:45 »

Я в поезде сидя или лёжа двигаюсь!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #340 : 15 Июля 2012, 20:51:20 »

 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #341 : 16 Июля 2012, 08:57:28 »

Елена 03! А что это за новая мода  - не есть до 11-00? По-моему, все диетологи рекомендуют с утра  -ЕСТЬ. Ведь именно до 12-13-00 идет активный обмен веществ и есть можно практически все (в разумных пределах, конечно). Можно есть конфетку, шоколадку или мороженное - все активно переваривается и идет на "первостепенные нужды" организма. А уж что потом едим - то идет "в запас". Именно поэтому все врачи говорят, что завтрак - это обязательно!!!! А ужин - как раз и нет. Если я не права, поясните!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #342 : 16 Июля 2012, 10:03:46 »

Так точно,Марина!Я лечилась в Институте Эндокринологии,там говрят,что завтрак почти равен обеду по калориям.А "Ужин нам не нужен!"-как говорил Атаман устами Армена Джигарханяна в пьесе "Али-Баба и сорок разбойников".
   На ужин хорошо постный супчик,на ночь - кефирчик.
       Однажды страдающая лишним весом девушка ,на занятиях в Инст.Эндокрин. сказала,что она  ест только до семи часов вечера.На что доктор-эндокринолог ,ведущая лекцию,воскликнула:
"Да поешь что-нибудь на ночь,тебе же цыгане всю ночь снится будут!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #343 : 16 Июля 2012, 10:36:19 »

Так точно,Марина!Я лечилась в Институте Эндокринологии,там говрят,что завтрак почти равен обеду по калориям.А "Ужин нам не нужен!"-как говорил Атаман устами Армена Джигарханяна в пьесе "Али-Баба и сорок разбойников".
   На ужин хорошо постный супчик,на ночь - кефирчик.
       Однажды страдающая лишним весом девушка ,на занятиях в Инст.Эндокрин. сказала,что она  ест только до семи часов вечера.На что доктор-эндокринолог ,ведущая лекцию,воскликнула:
"Да поешь что-нибудь на ночь,тебе же цыгане всю ночь снится будут!"
мне так дедушка всегда говорил!!!
А кефирчик на ночь - это замечательно!! Ведь самое главное во всем диетическом питании - не чувствовать голода, чтобы потом не набрасываться с утроенным аппетитом на еду.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #344 : 16 Июля 2012, 10:38:13 »

Я вечно сильно голодная,к счастью,сейчас это периодами.У меня инсулин в 100 раз выше нормы -поэтому такая реакция.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines